CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Если по нарастающей, я бы подозревала астму. Сделайте рентген. Уже должно быть видно обструкцию. В случае, если это астма.
Хотя на астматический кашель не особо похоже на мой взгляд.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Если год назад глистогонили-вся статья это сделать. Мильбемаксом легочные глисты изводятся, чаще всего нужно 2 раза даже им с интервалом 10 дней. Но я сама глистогонила один раз, а второй через пару месяцев только, оба раза Мильбемаксом. Кашель не сразу, но прошел, после второй глистогонки окончательно. Но мой кашлял не каждый день, но кашлял, меня напрягало. ИМХО
Это самое простое, с чего обычно начинают.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: St-P
Автор, у нас был точно такой же кашель, только хрипел громче. Тоже давали мальт-пасту, глистогонили, думали, что это его так рвет. Потом врач сказала, что это предастматическое состояние, т.е. реакция м.б. на пыльцу, пыль, химикаты. Это подтвердилось, так как кашлял котик когда у нас шел ремонт, потом когда курили в квартире, потом когда выносили на улицу погулять. Возможно, что-то не замечаете в квартире, курите, например, пользуетесь ароматизаторами воздуха или полы моете с добавлением средств?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Тоже интересует этот вопрос, у нас практически так же . "Кашель" появляется хаотично, без привязки к каким-либо изменениям в жизни. Сердце проверяли, глистогоним регулярно, думала что это из-за шерсти и в итоге от налегания на мальт-пасту заработали гастрит.. Вопрос так и остался открытым :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 01:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
А Профендер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 03:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
причиной кашля может быть аутоимунная реакция на хронический стресс, так что вариантов море и проверять надо все

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Стрессов не было, животинка живет спокойно.

Главный вопрос - технически как проверять?
Сердце понятно, астма - рентген (там точно можно что-то увидеть?).
Глисты в легких, шерсть в желудке, аутоимунная реакция - как проверить?

_________________
,,,, ^. .^ ,,,,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Глисты и шерсть - никак. Только методом проб. Даете глистогонное, мальт пасту.
Я бы про шерсть забыла, не та длина шерсти у кошки, чтобы безоары желудок залепили.
По идее рентген должен быть показателен. Но моему коту астматику на ранней стадии рентген ничего не показал. Правда у него всего два месяца прошло с начала появления кашля.
Назначали всякую ерунду - антигистаминные, сиропы от кашля. Пока не сделали проверочный укол дексафорта. Кот перестал кашлять. Потом перешли на ингалятор и жили спокойно.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
поддержу глистогонку. Моя кошка вот так кашляла не один год, не знала на что думать, да и вообще тогда знала мало.На этом форуме как раз прочитала про глистов.Дала мильбемакс.Кашель исчез до конца дней, оставшиеся пять лет своей жизни кошка больше не кашляла.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 22
Откуда: глубинка
Мой кашляет похоже практически с детства, но у нас явная привязка приступ такой бывает только когда размурчится, как отец говорит "мурчалка поломана". Веты ничего не говорят, обследовали еще мелким, говорили перерастет. Потом из-за кашля этого кастрить нас отказались, грешили на сердце. Астма не подтвердилась. Аллергия тоже очень сомнительно сказали, из-за того что только во время мурчания. Все склоняются к глистам, но я особо не выявила улучшений после глистогонного. А вот когда долго кололи антибиотик весной, потом до середины лета приступов не было пока вирусняк не подхватил. Приступы редко бывают, максимум парочка в месяц и у меня ощущение, что он когда расмурчится что-то входит в резонанс и возникает приступ тошноты что ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru