CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Laska, а кто вам сказал что котёнок именно от фипа умер ? Результаты вскрытия есть и анализы тоже есть. Клиническая картина не очень то подпадает под клинику ФИПа. Хотя да есть выпот, но только на основании его и не о чем не говорящего теста такие диагнозы не ставят.
Всё это есть по ссылке в шапке темы.
Переносить сюда несколько страниц предыдущей темы не вижу смысла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 19:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Чиангсэн писал(а):
У котёнка была патология сердца и лёгких, обусловленная ФИПом..

Так вроде не нашли никакой патологии сердца, да в общем и суть не в этом. Суть в том, что уже вскоре после покупки котенка, когда была возможность вернуть его заводчику, на рентгеновском снимке был виден выпот. Врач, который должен был расшифровать снимок, выпота не увидел, а другие врачи, смотревшие снимок позже, утверждают, что должен был увидеть. Соответственно вопрос, кто из врачей прав: виден там выпот или не виден, и готовы ли те, кто утверждает первое, повторить это в суде, подтвердить письменно и т.д. и т.п. - то есть фактически обвинить своего коллегу в некомпетентности. Если не готовы, то у дела и правда никаких перспектив.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Чиангсэн писал(а):
У котёнка была патология сердца и лёгких, обусловленная ФИПом..
Скрытый текст +


Вы сейчас вообще о чем ? То есть следуя вашей логике, если человек к примеру прийдёт в больницу с жалобой что у него болят ребра, а на снимке будет туберкулез и шумы в сердце, то врач будет лечить ему невралгию и благополучно закроет глаза на больное сердце и легкие ? Так что ли ?
На самом первом снимке видны изменения в грудной клетке, там даже сердце не визуализируется. И при том что врач наслушал там аритмию, он не увидел эти изменения, а тупо смотрел кости.... которые кстати и были самым первым сигналом о том что организм развивается с нарушением... но меня уверили, что всё в норме. К кардиологу нам советовали обратится в рекомендательном порядке, а не как назначение. В нашем городе кардиолога нет, только в областном центре. И таки да, когда мы обратились за консультацией к кардиологу и сделали узи. ПАТОЛОГИИ сердца обнаружено не было, а вот застарелый плеврит был. И вы говорите что врач не виноват ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Anais, с вами я согласна. Но думаю попытаться все же стоит... Тем более, мы обращались ещё ведь и в областную ветеринарную службу. И снимки есть, а не просто мои слова (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 20:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
SuperZvezda писал(а):
Anais, с вами я согласна. Но думаю попытаться все же стоит... Тем более, мы обращались ещё ведь и в областную ветеринарную службу. И снимки есть, а не просто мои слова (

Снимки-то есть, но важен не факт их наличия, а ответ на единственный вопрос: правда ли, что только неуч некомпетентный мог не разглядеть на снимке от 4 июля выпот в грудной полости, или нет. Если нет, если выпот там толком не виден и любой врач мог его не заметить, тогда в случившемся никто не виноват - слишком сложно было на тот момент диагностировать проблему.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
А как мог врач, который только что слушал котёнка и наслушал там сердечную аритмию, не увидеть на снимке то что сердце у него не визуализируется ? Может конечно жидкость там плохо видно, но то что сердца не видно это как ? Я не имея медицинского образования просто сравнив снимки здоровых кошек ( благо в интернете всё найти можно) с снимками своего котёнка заметила это... к сожалению рассматривать снимки я стала только на кануне проведения УЗИ у кардиолога (( Даже если бы он увидел что сердце не визуализируется и не увидел плеврит, мы бы уже на следующий день были на узи.
Ведь при этом, я сказала что котёнок приехал из далека, за него плачены не маленькие деньги, вопрос стоит о том что если животное не здорово, то его нужно будет вернуть. Я просила посмотреть не только кости, а всё животное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
SuperZvezda писал(а):
Вы сейчас вообще о чем ? То есть следуя вашей логике, если человек к примеру прийдёт в больницу с жалобой что у него болят ребра, а на снимке будет туберкулез и шумы в сердце, то врач будет лечить ему невралгию и благополучно закроет глаза на больное сердце и легкие ? Так что ли ?

Не закроет, а даст рекомендацию обратиться к специалисту. Вам ветеринар именно это рекомендовал. Обычные ветеринары не являются узкими спецами, они как терапевты у нас в поликлиниках.
SuperZvezda писал(а):
На самом первом снимке видны изменения в грудной клетке, там даже сердце не визуализируется. И при том что врач наслушал там аритмию, он не увидел эти изменения, а тупо смотрел кости.... которые кстати и были самым первым сигналом о том что организм развивается с нарушением... но меня уверили, что всё в норме. К кардиологу нам советовали обратится в рекомендательном порядке, а не как назначение.

Никакие направления ветеринары не дают. Вам рекомендуют посетить специалиста, а это уже Ваша забота, прислушаться, обратиться или забить. Вы на тот момент забили. Он наслушал нарушение ритма, это уже знак что доктор не тупарь! Он не кардиолог, не обязан разбираться во всех проблемах со здоровьем, правильно и порекомендовал - обратитесь к кардиологу.
SuperZvezda писал(а):
В нашем городе кардиолога нет, только в областном центре. И таки да, когда мы обратились за консультацией к кардиологу и сделали узи. ПАТОЛОГИИ сердца обнаружено не было, а вот застарелый плеврит был. И вы говорите что врач не виноват ???

Ну почему то когда припёрло, всё же нашли кардиолога... Про застарелый плеврит я уже написала. Не было никакого застарелого плеврита.

Я не вижу вины врача. Я вижу именно ВАШУ вину, простите. Нужно было вернуть животное сразу, как только вы увидели, что оно не соответствует кондиции в момент его получения от Заводчика.

SuperZvezda
Вы меня конечно извините, не обижайтесь на то, что я пишу, но я прочитала все созданные вами темы. Котёнок был болен ФИПом, об этом имеется у вас заключение ещё при жизни животного. Сейчас уже вовсе не важно, виден был или нет выпот в момент проведения первых снимков, животное было обречено! Что бы изменилось, если бы он увидел тогда тот выпот???? Нигде ни о каком ЗАСТАРЕЛОМ плеврите не сказано у Вас в заключениях, как при жизни, так и после смерти животного. Зачем вы сейчас ищете виноватых ветеринаров????? С кого вы пытаетесь содрать свой материальный ущерб, обусловленный стоимостью его покупки и вложенных денег на лечение????
Сейчас вы хотите начать изнуряющую возню с поиском виноватых, мотая нервы и себе и другим. Причём СЕБЕ в первую очередь. Очень Вам сочувствую, нам всем приходилось терять близких и любимых нам животных, при этом иногда понимая, что и ветеринар мог быть в чём-то виноват, а может и мы сами.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 10:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
Г-жа SuperZvezda, а у меня вот какие вопросы: вопрос1- У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ЖИВОТНЫЕ?
вопрос 2- ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ И ДАЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ БРИДИНГОМ ИЛИ ЗАКРЫВАЕТЕ ПИТОМНИК? Это к тому- что все ваши другие животные- тесно контактировали с больным котенком. И теперь- являются носителями вируса, даже если анализы этого не показывают- анализы ВООБЩЕ показывают БОЛЕН ИЛИ НЕТ кот, а пока он здоров- он НЕ БОЛЕН. И поэтому- ВСЕ ваши новорожденные котята- также будут УЖЕ инфицированы. Разовьется у кого ФИП или нет- это только вопрос времени и везения. И тогда- появятся недовольные УЖЕ ВАШЕЙ деятельностью.
Вопрос 3- ВЫ УЖЕ ПЕРЕЕХАЛИ ИЗ ТОГО ГОРОДА ИЛИ СОБИРАЕТЕСЬ В САМОМ БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ? Это к тому- что ЕСЛИ вы не переехали и не собираетесь- ТО начав судиться с ветеринарами сейчас и сегодня- КУДА И К КОМУ вы попретесь со своим заболевшим животным ( а это однозначно может случиться- потому что ВСЕ ваши животные- инфицированы)на ЛУНУ???
Вопрос 4- ПРО ВЫСТАВОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ВСЕ ваши животные- априори инфицированы. И вы сами- и ваши животные- совершенно спокойно являетесь ПЕРЕНОСЧИКОМ этой заразы. И посетив выставку- сколько животных вы невольно заразите, ы?
"Отличный" результат "жажды крови" ветеринаров и выноса обсуждения в горячие 8|| 8|| 8|| Да уж- звезда- куда уж супернее 8||

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
МУРЫСЯ, вы бы матчасть изучили, прежде чем писать.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Wanda писал(а):
МУРЫСЯ, вы бы матчасть изучили, прежде чем писать.

+1000.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru