CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2016, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Слушайте, ну нормы нормами, но нельзя же бездумно всех под одну гребенку стричь. Если кошка хорошо себя чувствует, активна, не устает и вес стабилен - ну зачем издеваться над ней и собой и худеть ее? Ну вот просто у нее конституция такая, пухлая, уютная :) примите это как данность и наслаждайтесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
Мама Барсика писал(а):

Худеть сейчас вообще не вариант, 3 котёнка в доме ;)
Хотя и в весе не набирает уже больше месяца))
(взвешивание каждый день, как у котят)

Вот об этом я и говорю)) возможно для кошки это оптимальный вес, у всех разная конституция))) знаю кота, так он и в свои 12 лет худющий и поджарый, хотя кормят его лучше чем некоторые люди едят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2016, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 351
Откуда: Москва
Мы сейчас кошь оставили в покое, но вес все - равно контролируем (взвешиваем постоянно)
Наблюдаем за ней и все чаще приходим к выводам, что ей комфортно :!:
Понятно. что лишний вес это нагрузки на сердце, почки и тд...
Надеюсь, что когда котятки подрастут и всех переведем на корм для кастратов,
то она всхуднет хоть не много.

_________________
Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия. © М. Бубер


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2016, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мама Барсика писал(а):
Понятно. что лишний вес это нагрузки на сердце, почки и тд...


Во, ключевое слово - лишний.
А кто определяет то, что лишнее, а что нет? Почему количество шерсти - не лишнее? Длина усов - не лишняя?
Лишнее - это то, что мешает. А ей, судя по вашему описанию, не мешает это ни капельки.
Если б она уставала быстро, если б ей двигаться тяжело было - можно было бы говорить о нагрузке на сердце и т.п.

Вот рядом поставь двух человек - астеника и атлетического типа. По бытовому - дрыща и крепенького. Оба здоровы, оба просто такие от природы. Разные. По сравнению с астеником второй будет мясистым и может быть даже будет выглядеть толстоватым. Но на самом деле все у него нормально, это его естественный вес и никакой нагрузки на сердце и почки он не дает. А вот если его заставить похудеть до размеров астеника - то это для него уже будет болезненным, дистрофичным, вот тогда-то и начнутся изменения в почках (да, от излишней худобы может случиться опущение почки, потому что она в норме лежить на жировой подушке!) и прочих органах... А астеник в такой кондиции - здоров и бодр.

Каждому свое, успокойтесь и живите со своей пухлой уютной зверюхой счастливо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пт, 2016, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 351
Откуда: Москва
Oldys, согласна, раз ей не мешает ее масса прыгать и бегать,
то возможно это ее строение!
Просто меня все затюкали, что она жирная, ей худеть надо,
что я ее убиваю тем, что раскармливаю, а я как никого убивать не собираюсь...
Стараюсь только как лучше, конечно и добавки ей дам если попросит,
и вкусняшек втихаря от котов можем по трескать, но это все в таких малюсеньких количествах...
Нашла маму коши, она оказалась такой же плюшкой-помпушкой))))
И тоже носится как котейка и обременена тягостью лишнего веса!
Спасибо Вам!
Я теперь хоть спокойна буду, что не причиняю вреда своей кошечке))))

_________________
Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия. © М. Бубер


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пт, 2016, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мама Барсика писал(а):
Просто меня все затюкали, что она жирная, ей худеть надо,


ой, забейте на всех, пусть заведут себе своих кошек и худеют их сами :) или с себя жир сгоняют, чтоб времени чужих кошек обсуждать поменьше было :)))

пысы у меня оба кота когда жрут - сверху точно так же выглядят :) и если младшенький зимой и летом одним цветомвесом, то старшой - очень сезонный, летом он на даче избегивается и становится стройный и даже иногда поджарый, а зимой - он кот-диван, у которого ребра найти можно только после некоторых копательных упражнений. И вот сейчас он до стадии кота-дивана еще не дошел после дачного сезона. Такой же полосатый, как ваша :)
Завтра попробую для сравнения в такой же позе выловить и сфоткать. Он просто жрет часто стоя, а не сидя и поэтому кажется длиннее и тоньше, чем в той позе, в которой ваша сидит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
может кто подскажет какой вес (примерно) должен быть у сибирского котенка (кошка) в 3 месяца и неделя? Мы сейчас весим 1,8 кг. Мало? Много?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда
Цитата:
у сибирского котенка (кошка) в 3 месяца и неделя 1,8 кг

ого, нашему метису столько же, только весу около 1.4кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 16:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Анна В писал(а):
может кто подскажет какой вес (примерно) должен быть у сибирского котенка (кошка) в 3 месяца и неделя? Мы сейчас весим 1,8 кг. Мало? Много?

Хорошо вы весите.
Только никак не пойму, Вы заводчице-то кошки не доверяете совсем?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2016, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 10
Откуда: Жуковский
У меня кошь длинница Скотиш Фолд 2, 5 года. Вес 2600 гр. Худющая как велосипед. Росла нормально (честно говоря, я ее и не взвешивала, тк внешний вид не внушал опасений) Потекла в год.(раз в месяц) В 1,5 года повязали. Принесла прекрасный помет . После родов отъелась, пришла в себя и полгода не текла и тут.. опять началось! Сначала раз в 3 мес., потом раз в месяц, а потом нон-стоп с перерывом в 5-7 дней. Позавчера, не дожидаясь окончания течки ( а как его дождаться?) отвезла в вет на кастрацию. Сейчас на кошку страшно смотреть. За последние 2 мес похудела вдвое наверное,шерсть висит, сверху одна спинка как у воблы, на ощупь - ребра. Ест сушку + паучи BritCare
Ест с удовольствием, норму съедает, кормим дробно небольшими порциями. Как нам набрать вес? Очень исхудала зверюга. Чем можно ее привести в норму? Или после кастрации само нарастет?


Вложения:

IMG_5192.JPG
IMG_5192.JPG [ 139.1 КБ | Просмотров: 39402 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru