CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 23:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Деткам и мамашке хорошо бы катозал.
Кальция не жалейте-сколько колёте?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
marinka_kalinka писал(а):
Деткам и мамашке хорошо бы катозал.
Кальция не жалейте-сколько колёте?

Уколола сейчас 2мл. В родах в перерыве между рогами колола 2мл коктейля по схеме 4 4 2.
Катозала пока нет. У нас он только на заказ.. Завтра закажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
Мамашка ночью пару раз хватала котенка. Не знаю, что она с ним собиралась делать, я не дожидалась развязки. Сделала ей укол кальция 2мл. Прошло часа полтора, но сейчас она снова хотела его вытащить. Причем, все три раза она хватает только самую маленькую из помета девочку.
И еще она перестала с ними лежать. Пытаюсь её лаской и уговорами остаться с ними, она зайдет минут на 5, мурча вылижет двоих, и вдруг снова круглые глазищи и выбегает.
Снова кальций колоть? И что с мамашкой может быть? Место гнезда не нравится? :??:
Котята за ночь прибавили от 5 до 10 грамм. Ночью она с ними лежала и кормила, до своих припадков. И я подкармливала смесью 3 раза. Кушают хорошо котятки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 09:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ищите кальфосет. Он термоядерный, но его - кубик в сутки.
Котята сосут - матка сокращается = болезненность.
Лежать кошке с котятами постоянно не обязательно.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
Она смотрит заинтересованно, но не идет. Таращится на меня и мяукает.
Дала ей Баюна, и она прекрасно их и покормила, и вылизала, никуда не бегая. Лежала с ними больше часа. :||: Может по своей неопытности просто нервничает с ними, когда они пищат..

Катозал будет только к концу недели. Но ветеринар предложила его аналог - Бутофан. Кто пробовал? Можно брать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Анна Гека, пока кальфосета нет, колите глюконат до 10 мл в сутки (это максимальная суточная доза). И меняйте почаще пеленки в гнезде, в идеале - 2 раза в день.
Бутофан можно взять, всё одно, отличие в производителях. К катозалу у меня, правда, больше доверия.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2016, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
Здравствуйте)
Мы растём. Сегодня малышам 9 дней. Глазки начали открывать с третьего дня, и тарахтеть, когда кушают :) кошку мне по-прежнему приходится удерживать в гнезде, чтоб покормила. Молока вроде хватает, поэтому смесью почти не кормлю. Подкармливать приходится, если кошь ну совсем не хочет лежать, и вырывается.. Сама она к ним не ложится. Только у гнезда крутится и муркает, когда молоко накапливается в сисях.
У нас некоторые проблемы со стулом. Малыши тут не какали три дня, причём все семеро разом. (Я постоянно с ними, поэтому знаю. И кошь не прилагает особых усилий для их раскакивания, хотя и вылизывает периодически) Стимулирую их перед каждым кормлением и между. Ну никак... Дюфалак нам не помог, поэтому пришлось пользоваться глицериновой свечкой, и о да, всё вышло. Желто-оранжевой колбаской, не жидко, и не густо, и мнооого. Но вот сегодня уже второй день после этого. Боюсь, как бы это опять не повторилось.. :( Не понимаю , почему у них запор, если кушают они практически только маму? :??: Нужно ли давать что-то для нормальной деятельности кишечника?
А еще они стали спать по 5-6 часов. Предыдущей ночью они спали около шести часов. А сегодня получается, что кошь их кормила около полуночи. Утром в 5:30 я уже не выдержала, и разбудила их. Они поели маму, и до сих пор спят, а сейчас уже 11:30.. :oo: Это нормально?Или нужно будить их на кормления каждые 3 часа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2016, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Будить не стоит, сытые котята спят долго. Вот по стулу не подскажу, никогда не следила кто и сколько раз какает, коши все сами делают. Последите, может быть сегодня опять свечу вставить? И если будете докармливать смесью, делайте ее более разбавленной.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2016, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
Да, и сегодня они проспали почти всю ночь) но вот насчет сытости.. Утром мамку пососали, от титек отвалились, и вместо того, чтоб уснуть как обычно, раскричались. Решила смесью докормить, так высосали еще по 7-10 мл 8| куда в них столько влезает.. А покаками так и не порадовали вчера, ни один, как бы я ни стимулировала.. Сегодня третий день без них самых.. :(
Смесь я развожу одну мерную ложку не на 30мл, как написано на упаковке, а на 45мл. У нас НАН 1 кисломолочный. Делать еще более разбавленным? :??: Докармливаю только 1-2 раза в сутки, а так им мамки хватает обычно. Вес нормально набирают..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2016, 11:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мне кажется, для котят даже гуще, т.к. жирность кошачьего молока больше.
Они у вас и какают мало - не наедаются?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru