CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2016, 06:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Сургут
Я сама в интернете нашла информацию про дефицит пируваткиназы, подумала может врач это имеет ввиду под хрупкостью эритроцитов абиссинов.

_________________
Нельзя быть хозяином кошки. Лучшее, на что можно рассчитывать — стать ее партнером


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2016, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
N&S писал(а):
Я сама в интернете нашла информацию про дефицит пируваткиназы, подумала может врач это имеет ввиду под хрупкостью эритроцитов абиссинов.


Врач прямо так и написал диагноз? :??:
1) Не верю, что врач мог такое написать, поэтому, имхо, скан выписки мы так и не увидим.
2) Вы так и не написали на основании каких исследований был сделан такой вывод.
3) Поскольку практически все линии основных заводчиков абиссинов давно вычищены от этого генетического заболевания, то очень сомневаюсь, что вообще диагноз pk def мог быть.
Тем не менее может возникнуть аутоиммунная анемия вследствии неправильно подобранного лечения. Как пример, перебор иммуностимуляторов при хроническом течении болезни.
Так что жду скан ваших исследовании, на основании чего поставлен диагноз и сам диагноз..

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2016, 06:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Сургут
KassandraAurora писал(а):
N&S писал(а):
Я сама в интернете нашла информацию про дефицит пируваткиназы, подумала может врач это имеет ввиду под хрупкостью эритроцитов абиссинов.


Врач прямо так и написал диагноз? :??:
1) Не верю, что врач мог такое написать, поэтому, имхо, скан выписки мы так и не увидим.
2) Вы так и не написали на основании каких исследований был сделан такой вывод.
3) Поскольку практически все линии основных заводчиков абиссинов давно вычищены от этого генетического заболевания, то очень сомневаюсь, что вообще диагноз pk def мог быть.
Тем не менее может возникнуть аутоиммунная анемия вследствии неправильно подобранного лечения. Как пример, перебор иммуностимуляторов при хроническом течении болезни.
Так что жду скан ваших исследовании, на основании чего поставлен диагноз и сам диагноз..

Извините пожалуйста, что не получается выложить результаты
1) Да, диагноз так и написал вет врач, причину я написала, почему не могу пока сюда выложить результаты
2) На основании анализов диагноз поставил, по узи печени сказал, что это уже последствия данного заболевания
3) Я вам на почту отправила результаты анализов и узи печени
4) Спасибо большое!

_________________
Нельзя быть хозяином кошки. Лучшее, на что можно рассчитывать — стать ее партнером


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2016, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
N&S писал(а):
Скрытый текст +


Получила ваше письмо, прочитала диагноз врача и пришла в ужас от его квалификации. Не существует диагноза "хрупкость эритроцитов абиссинов" от слова совсем (пока не увидела - не могла поверить, что врач так мог написать). Есть название генетического заболевания - pk def, т.е. Дефицит пируваткиназы (для невладеющих англ.языком и непонявшим мою ссылку из лаборатории Девиса http://www.lynxshadow.org/deficit-piruvatkinazy-u-koshek-pkdef. Для диагностики именно этого диагноза нужно провести генетический тест, а не узи и не ОКА и БХ анализы крови. Это, имхо, профанация от непонимания, что распад эритроцитов может быть обусловлен очень многими другими факторами: интоксикацией, последствиями неадекватного лечения вирусных заболеваний, неправильного употребления иммуностимуляторов и т.п.
Очень советую найти грамотного специалиста и срочно к нему обратиться, попробовать проанализировать, что предшествовало заболеванию и назначить коррекцию анемии. По интернету не лечите - потеряете время.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2016, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Сургут
Спасибо вам огромное за советы и ваше грамотное мнение. Просто были сомнения по поводу диагноза и хотелось либо подтвердить их , либо опровергнуть. В надежде, что откликнется человек с вет образованием и опытом или человек , который сталкивался с данной проблемой или слышал о подобном. Еще раз благодарю вас!

_________________
Нельзя быть хозяином кошки. Лучшее, на что можно рассчитывать — стать ее партнером


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2016, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
N&S писал(а):
Скрытый текст +

Найдите и очень срочно врача, который занимается терапией аутоиммунных проблемм. Подробно ему расскажите обо всех болезнях до прецедента. Вопрос очень серьёзный. Такое поведение "красной крови" возможно от различных, очень различных проблемм. Попытки свалить на генетику, не умея понять истинную причину, стали слишком частыми. Я, к сожалению, не знаю в Сургуте врачей. Удачи и скорейшего выздоровления! А чтобы подтвердить или 100% опровергнуть диагноз PK def, то отправьте защечный эпителий в лабораторию Девиса. Еще хорошо бы спросить у того, у кого покупали абика, делали ли тесты родителям. Ссылку я давала выше. Но не дожидаясь ответа, покажитесь хорошему ветеринару.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2016, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Сургут
Да, я вас поняла. Жаль, у нас наверное нет, хороших вет врачей. Этот диагноз поставил вет. врач из клиники Зооэлит, обратившись к другому вет. врачу показав эти анализы и заключение она подтвердила данные. (((

_________________
Нельзя быть хозяином кошки. Лучшее, на что можно рассчитывать — стать ее партнером


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2016, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Так сдайте сами анализы на: Ииунодефицит, лейкоз, кровераразитов, pkdef и пересдайте анализы оак и биохимию. Так же необходимо сделать узи внутренних органов в частности селезенки. Как себя кошка чувствует?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2016, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
А что толку в самостоятельной пересдаче анализов, если нет адекватного врача, который хоть знает правильные название диагнозов? На Pk def в Девиса имеет смысл анализ сдать. А остальное - нужен специалист по иммунологии для правильной корректировки и для этого надо найти причину болезни. Как пример, такие ситуации бывают после вирусных заболеваний из-за неправильного лечения (вирус хронизировали и его уже никакой препарат изнутри клетки не может достать, а всё равно назначают иммуностимуляторы...вот и начинается борьба со своими).

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2016, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Оля, а еще может быть анемия и без диагноза. Для этого нужны анализы, что б исключить такой вариант или подтвердить его.
С Анализами на руках можно попробовать онлайн проконсультироваться с Макаровой А.В. у нее есть достаточное количество животных со схожими проблемами и как минимум поддерживающую терапию она сможет назначить, а если повезет то возможно и стабилизация состояния животного с долгой последующей ремиссией.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru