CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Цитата:
Ну вот как раз на выставки я и не собираюсь, потому никаким экспертам не показывались. Так он тяжеловат, под 6 кило. В роду есть британцы - может, поэтому уже пет... В котятстве он был более ярким, почти рыжим, с четким рисунком. Может, при актировке уже знали, что станет потом серо-бурым (из-за тикинга).

Мне был нужен именно кот-компаньон, а не шоу. Но все же знать хочется, в чем у него недостатки по стандарту... но не так сильно хочется - выбраться в клуб при свете дня так ни разу и не собралась. Потому прошу диагностики по фото)


По фото сложно определить недостатки. Нужны более информативные ракурсы. И, опять же, вам расшифровка его недостатков ни о чем не скажет. Например не круглые глаза, косо поставленные. Или не наполненный лоб. Или разваленный постав ушей.
Обратитесь к заводчикам, где брали котика .Спросите, какие у него недостатки на их взгляд. Может тогда станет все понятно.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
AlenKittens писал(а):
По фото сложно определить недостатки. Нужны более информативные ракурсы. И, опять же, вам расшифровка его недостатков ни о чем не скажет. Например не круглые глаза, косо поставленные. Или не наполненный лоб. Или разваленный постав ушей.
Обратитесь к заводчикам, где брали котика .Спросите, какие у него недостатки на их взгляд. Может тогда станет все понятно.


Заводчица-то говорит, что недостатков нет, что в петы записали котят то причине какой-то внутриклубной, при этом советовали водить все-таки по выставкам, показать в юниорах, блаблабла... Для матери свое дитя всегда лучшее. Что не шоу класс - видно было сразу. Мне выставки не надо, кота покастрила, только метить начал.
Но вот ухи меня - даже не поставом, а величиной смущали, в котятстве это было больше заметно (я даже придумала для него новую породу - шотландский лопоухий). Подозревала, что кто-то из предков согрешил с абиссинцем, куном или сиамом - почему в первый раз оставила пост не в теме скоттишей, а в "помогите определить породу" - вдруг кто мудрый скажет, кто тут мог поучаствовать... Кто-то посоветовал выложить еще раз фотки, когда котя подрастет. Вчера я об этом вдруг вспомнила)
Вот про лоб - спасибо, первый раз узнала) Он вообще-то не плоский, но бывают круче, да. И еще у него хвост коротковат - по сравнению со среднедворянскими хвостами. Как для скоттишей - не знаю...
И что толст он, волнует. Но пока в еде не особо ограничиваю - вроде как еще растет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Кот во многом похож на мою. Моя не пет в доках, а вообще без определения класса вообще.
Но я лично вижу недостатки у своей, и люди тоже видят.
Глаза не очень то у нас и круглые. Они постоянно округленные от удивления, но не от природы, подушечки для усов должны быть полнее бы, а лоб круглее.
Да и окрас у нас тоже "ежик," не тиккинг не полосы, хотя котенком была ярко полосатой, как тигр. Вот смотрю и вижу сходство. Возможно недостатки те же самые...
В нас тоже в роду есть британцы и даже один перс...
Что имеем, то имеем. Главное любим. И выбрала я этого котенка совсем по другим параметрам и причинам.
Щоу класс стоит таких денег, что я думаю вы бы это с разу бы заметили :D и даже при подозрении на шоу вряд ли заводчик отдал бы кота... вот так, не отследив сначала динамику. И петом бы не записал. Тут бы я точно не обольщалась ни разу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
POCA писал(а):
Кот во многом похож на мою. Моя не пет в доках, а вообще без определения класса вообще.
Но я лично вижу недостатки у своей, и люди тоже видят.
Глаза не очень то у нас и круглые. Они постоянно округленные от удивления, но не от природы, подушечки для усов должны быть полнее бы, а лоб круглее.
Да и окрас у нас тоже "ежик," не тиккинг не полосы, хотя котенком была ярко полосатой, как тигр. Вот смотрю и вижу сходство. Возможно недостатки те же самые...
В нас тоже в роду есть британцы и даже один перс...
Что имеем, то имеем. Главное любим. И выбрала я этого котенка совсем по другим параметрам и причинам.
Щоу класс стоит таких денег, что я думаю вы бы это с разу бы заметили :D и даже при подозрении на шоу вряд ли заводчик отдал бы кота... вот так, не отследив сначала динамику. Тут бы я точно не обольщалась ни разу.


Во, в котятстве - как тигр!
Главное - любим, это да. Подозрение на шоу мне предлагали в другом месте и за вменяемые деньги, но там длинник был, а я хотела кш. И за вменяемые деньги были фенотипичные шоу без документов - огромные зеленые глазишши, тикированное серебро (суперпуперпапа никак не мог развязаться, суперпупермаму повязали первый раз другим котом, заводчица не хотела регистрировать помет, а "пробных" котят пристраивала в качестве любимцев людям, которые точно не собираются ни размножать, ни выставлять). Спать не могла, разрывалась))) Потом подумала, если куплю красоту невообразимую - а вдруг будет хотеццо выставлять, и интерьеры у меня не под такую красоту, мне шопопроще)))

Кстати, о круглости глаз. На днях сидела в гостях у приятельницы, у которой восемь дворян проживает. Дык, после общения с ними мой Брюс мне показался таким круглоглазым и курносым - чисто экзот. :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
мне кажется что тиккированный окрас.. на мрамор..чреват вот такого рода сюрпризами, хотя я дилетант, просто вот по наитию...
мне кажется с рисунчатыми окрасами разного рода "пробных" котят получается немало....
А еще всегда думала что без регистрации - это считай без документов вообще..., а если они есть, то была и регистрация. Но я вообще чайник.
У нас окрас был очень четким и ярким, но уже по маме видела, что мрамор папы вряд ли перекроет то, что на имеет. Так в общем-то и вышло. Жаль не видела что выросло из остальных - рисунок был яркий у всех, кроме одной, но так совсем черная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
POCA писал(а):
мне кажется что тиккированный окрас.. на мрамор..чреват вот такого рода сюрпризами, хотя я дилетант, просто вот по наитию...
мне кажется с рисунчатыми окрасами разного рода "пробных" котят получается немало....
А еще всегда думала что без регистрации - это считай без документов вообще..., а если они есть, то была и регистрация. Но я вообще чайник.
У нас окрас был очень четким и ярким, но уже по маме видела, что мрамор папы вряд ли перекроет то, что на имеет. Так в общем-то и вышло. Жаль не видела что выросло из остальных - рисунок был яркий у всех, кроме одной, но так совсем черная.

Похоже, у нас с вами и мамы с папами похожие. Папа коричневый мрамор, у мамы какой-то сложный окрас - там и пойнт, и тикинг, основной тон - серебро. Другие котята в помете мрамор по серебру, а этот был - копия папы, только торчеухий. Причем у того, которого я выбрала сначала, мрамор голубой по серебру - там осветление только в плюс. Но в итоге взяла единственного яркого) Яркость ушла, но мой мне все равно нравится больше, именно мордаха - достаточно няшный, но видно, что это все-таки кот, а не игрушка)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Marrriseva писал(а):
AlenKittens писал(а):
По фото сложно определить недостатки. Нужны более информативные ракурсы. И, опять же, вам расшифровка его недостатков ни о чем не скажет. Например не круглые глаза, косо поставленные. Или не наполненный лоб. Или разваленный постав ушей.
Обратитесь к заводчикам, где брали котика .Спросите, какие у него недостатки на их взгляд. Может тогда станет все понятно.


Заводчица-то говорит, что недостатков нет, что в петы записали котят то причине какой-то внутриклубной, при этом советовали водить все-таки по выставкам, показать в юниорах, блаблабла... Для матери свое дитя всегда лучшее. Что не шоу класс - видно было сразу. Мне выставки не надо, кота покастрила, только метить начал.
Но вот ухи меня - даже не поставом, а величиной смущали, в котятстве это было больше заметно (я даже придумала для него новую породу - шотландский лопоухий). Подозревала, что кто-то из предков согрешил с абиссинцем, куном или сиамом - почему в первый раз оставила пост не в теме скоттишей, а в "помогите определить породу" - вдруг кто мудрый скажет, кто тут мог поучаствовать... Кто-то посоветовал выложить еще раз фотки, когда котя подрастет. Вчера я об этом вдруг вспомнила)
Вот про лоб - спасибо, первый раз узнала) Он вообще-то не плоский, но бывают круче, да. И еще у него хвост коротковат - по сравнению со среднедворянскими хвостами. Как для скоттишей - не знаю...
И что толст он, волнует. Но пока в еде не особо ограничиваю - вроде как еще растет.
https://pp.vk.me/c626726/v626726988/44f01/EjpC99FXRNk.jpg

Если на фото весь его хвост, то он совсем короткий .Должен доставать до лопаток, когда кот стоит на 4 лапах. Ну, а все остальное не так важно.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
AlenKittens писал(а):
Если на фото весь его хвост, то он совсем короткий .Должен доставать до лопаток, когда кот стоит на 4 лапах. Ну, а все остальное не так важно.
[/quote]
На этом фото еще ракурс такой, визуально укорачивает. Непонятно, достает до лопаток или нет. Не очень-то он фиксируется у меня в таком положении)
Он у меня еще толст. Говорят, чем толще коты - тем короче хвосты...
В таком вот ракурсе как выглядит?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Цитата:
Он у меня еще толст. Говорят, чем толще коты - тем короче хвосты...
В таком вот ракурсе как выглядит?

:D Не, ну длина то хвоста от массы тела короче не становится. Это ж позвонки. Они не уменьшаются. Думаю, из-за длины хвоста котика в пэты и записали.
Хвост гибкий? Попробуйте его в кольцо свернуть.
Длина хвоста на жизнь не влияет ,а вот гибкость его - да :|

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
Гибкий-гибкий) Не, хвост не казался коротким до недавнего времени)
По поводу толстоты - позвонки хоть и остаются в прежнем количестве, но жиром заплывают со стороны попы. У моей приятельницы один кот кило 20 весит уже, и очень видно как хвост у него укорачивается, заплывая жиром)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru