CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2016, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
Где-то здесь в разделе по кормлению и вычитала, что надо разводить в полтора раза. До этого разводила по инструкции, но когда у нас стало плохо с покаками, решила, что это может быть из-за густоты смеси как раз. :??: он как кефирчик получается. Тогда более разбавленный он должен слабить ведь..
Но вопрос то даже не в этом наверное. Тогда получается, им не хватает жирности молока мамы? Я контролирую каждое кормление, потому что маму приходится удерживать. Так вот кормит она по 5-6 раз в день и + 1 кормление смесью, когда мамашка не в духе. Присасываю сначала первую партию в 5 котят. Сосут минут 20, потом отваливаются с круглыми пузиками сонные. Тогда присасываю следующих 2-х малышей. Им тоже 15-20 минут хватает, чтоб наесться. И после второй партии малявок молоко еще остаётся в сисях.
Прибавляют по разному. Кто 7 грамм, кто 25. На следующий день прибавка может поменяться, тот кто 7, тот 15 наберет, а кто 20, тот 7-8.
Конечно, если б мама ими лучше занималась, и кормила от души, может и больше бы прибавили. Но что есть.. Хорошо,что у меня есть возможность их хотя бы так по очереди кормить. Мамку на 40 минут еле хватает. А если б они в свободном доступе все семеро питались, уже б скелетиками были, наверное, из-за такой кукушки. :E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2016, 13:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
В принципе, по привесам очень даже неплохо у вас для такого помёта.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2016, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
Но вес у них удвоился только сегодня, на десятый день.. Они в первый день потеряли много. Долго присосаться не могли. Да и я пока сообразила их по очереди прикладывать, а не всей кучей запускать к мамке..
Попробовать что-ли каждый раз после мамки смесью докармливать, но делать её погуще?.. :??: Может действительно мало пищи поступает, чтоб кишечник перерабатывал и "выпускал"..
Хотя животики то у них не тугие. Да и есть они только после того, как наедятся. И засыпают после мамки быстро. Чё не так.. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2016, 16:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Эх, ну почему нельзя молочко РК купить :??:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2016, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
Можно было бы купить и РК, если б оно у нас было в свободном доступе. Но у нас оно только на заказ, и ждать его дней 5. И кто ж знал, что малышам придется в срочном порядке мчаться вообще за смесью, что кошь такая вот полудурка-кукушка окажется. Она ночью рожала, поэтому пришлось дожидаться открытия аптеки, чтоб купить хотя бы НАН, за неимением другого.
Предусмотреть всё нереально. Я родовой аптечкой запаслась от и до, тысячи на 4, а пригодился только кальций да пара ампул окситоцина. Но это ладно, лекарства хоть срок годности приличный имеют..
Ну а сейчас смысла покупать РК уже нет. Тем более при таком режиме кормления - раз в сутки. Если б мать вообще их не кормила, тогда да, всё, что угодно купишь, лишь бы дети ели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 38
Откуда: Новый Уренгой
Девочки, особенно наши ПРОФИ Лёка, Мирабелла
и Kioto-Ch
. Вопрос такого характера: колите ли вы дексу или АБ сразу после рождения котятам для предотвращения отека легких, или возможно колите тем кто нахлебался? У меня одна родилась хвостом вперед без пузыря, но вроде как не успела нахлебаться и двое нахлебались 100%. Первая пока всё ОК, один из нахлебышей на второй день в течении часа как тряпочка, я его спасла, колю еще положенные 5 дней АБ. Сегодня второй из нахлебышей как будь то прокричаться не мог, слушала его показались хрипы, уколола сразу от греха подальше, сейчас пока с ним тоже всё хорошо, но думаю АБ проколоть и ему 5 дней. Так вот, стоит ли всем при рождении уколоть дексу с АБ или что то одно, чтобы исключить эти последствия? Спасибо за ранее за ответ. Пишу здесь редко, но читаю и на ус мотаю.
P.S. На НГ жду роды кошки у которой и так застревают на выходе, да к еще и нахлебываются. Хочу перестраховаться.

_________________
Питомник Снежная рысь "Snow lynx" г. Новый Уренгой


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 38
Откуда: Новый Уренгой
LOTTIVIVA писал(а):
Девочки, особенно наши ПРОФИ Лёка, Мирабелла
и Kioto-Ch
. Вопрос такого характера: колите ли вы дексу или АБ сразу после рождения котятам для предотвращения отека легких, или возможно колите тем кто нахлебался? У меня одна родилась хвостом вперед без пузыря, но вроде как не успела нахлебаться и двое нахлебались 100%. Первая пока всё ОК, один из нахлебышей на второй день в течении часа как тряпочка, я его спасла, колю еще положенные 5 дней АБ. Сегодня второй из нахлебышей как будь то прокричаться не мог, слушала его показались хрипы, уколола сразу от греха подальше, сейчас пока с ним тоже всё хорошо, но думаю АБ проколоть и ему 5 дней. Так вот, стоит ли всем при рождении уколоть дексу с АБ или что то одно, чтобы исключить эти последствия? Спасибо за ранее за ответ. Пишу здесь редко, но читаю и на ус мотаю.
P.S. На НГ жду роды кошки у которой и так застревают на выходе, да к еще и нахлебываются. Хочу перестраховаться.

Удалите моё сообщение, пожалуйста! Вроде я и так не хамила.

_________________
Питомник Снежная рысь "Snow lynx" г. Новый Уренгой


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 05:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 128
Откуда: Минск, Беларусь
Девочка самая маленькая в помете (ок 60 г), д.р. 10.02, очень плохо набирала вес (3-4 но) и мяукала постоянно. Колола с рождения катозал, Рингера, глюкозу. На второй день при прослушивании мне послышались хрипы, поставила АБ ветеринар ный ампинициллин. По поведению котенок был активный, ел прикорм. В ночь с ВС на ПН потеряла 5 г ( кошка затащила часть котят под кровать, я не сразу заметила). За следующий день набрала вес, ела хорошо. Сегодня ночью - резкое ухудшение, не ест, очень вялая.
Что можно сделать? Нужно ли продолжать курс АБ? Пинициллин вет-й пролонгированного действия, 72 часа сегодня истекают. Его продолжить? Цефтриаксон сейчас еще есть в наличии. У меня в одном помете было подозрение на пневмонию, у 3-дневного котенка (резкая вялость и отказ от еды) курс Цефтриаксона полог.
Или это не инфекция и АБ не нужен?
Не знаю, что еще можно сделать, еще вчера весером думала, что все обойдется, она очень хорошо ввглядела, и тут такое резкое ухудшение ((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 08:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Дексаметазон 0,1

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 128
Откуда: Минск, Беларусь
Дексаметазон одноразово? После укола стало суть получше, но дыхание крайне тяжелое, хлюпает, ребра втягиваются(( Не ест прикорм, кошку не сосет, очень вялая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru