CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
POCA писал(а):
Врачиха пришла в прошлом году прививать и мою вот такую же как котик прелесть начала ругать и в хвост и в гриву. Мол вы что, какая порода, какое положено, а нагрузка на сердце? Да у вас она толстуха реальная!....Срочно на диету. На диету невышло. Вышло лишь не набирать дальше. Летом скинула аж полкило, стала стройная, курдюк при этом остался все равно большой. Сейчас опять набирает.
Мы - девочка. Так вот пока она 4500 -4600 еще ничего, при 4800 ребра я уже нахожу с трудом. Так что для врачихи видимо нормальный наш вес 4000, я согласилась с 4500, но все что больше реально уже выглядит как жиртрест.


Ну вот я никак не дойду до вета. Та, которая на дом ездит, сама девушка очень в теле и котов любит толстых... Увидев у моей приятельницы почти 20-килограммогого кота, пришла в восторг: я тоже такого хочу!..
Ну, или хоть до какого-то клуба добрести с котом.
Но никак не получается.
Ребра таки прощупываются. И такое ощущение, что у него шкура как у шарпея, по всему телу навырост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Marrriseva писал(а):
Когти в котятстве стригли только с грехом пополам до полугода где-то - больше не получается его фиксировать(((

ну это вопрос воспитания :) привычки к процедуре.
Я своим поначалу стригла по одному когтику во сне. Как задрыхнет покрепче - я подкрадусь и отчикаю. Постепенно привыкли, сейчас стригу все разом, вошкаются, конечно, при этом, протестуют, слегка вопят и делают вяленькие, "для проформы", попытки удрать - типа, а вдруг получится? - нет, не вышло... ну ладно...
Стригу примерно раз в две недели.
Если не стричь - то кончики начинают торчать даже из мягкой лапки, не убираются полностью и цокают по полу при ходьбе.
Летом в деревне не стригу, там они по деревьям-сараям лазают и само собой все стачивается, не так как после стрижки, конечно, то там им когти острые нужны, все же и лазить, и соседских котов гонять, нельзя зверей без оружия оставлять :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
шкура как у шарпея, по всему телу навырост

ага, я за нее ее поднимаю даже, а ей хоть бы хны...Жирная все таки.
Сейчас взвесила аж 4600. Весы точный, но по виду все 6000


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
Oldys писал(а):
Marrriseva писал(а):
Когти в котятстве стригли только с грехом пополам до полугода где-то - больше не получается его фиксировать(((

ну это вопрос воспитания :) привычки к процедуре.
Я своим поначалу стригла по одному когтику во сне. Как задрыхнет покрепче - я подкрадусь и отчикаю. Постепенно привыкли, сейчас стригу все разом, вошкаются, конечно, при этом, протестуют, слегка вопят и делают вяленькие, "для проформы", попытки удрать - типа, а вдруг получится? - нет, не вышло... ну ладно...
Стригу примерно раз в две недели.
Если не стричь - то кончики начинают торчать даже из мягкой лапки, не убираются полностью и цокают по полу при ходьбе.
Летом в деревне не стригу, там они по деревьям-сараям лазают и само собой все стачивается, не так как после стрижки, конечно, то там им когти острые нужны, все же и лазить, и соседских котов гонять, нельзя зверей без оружия оставлять :)

Спасибо, надо будет попробовать во сне. Так-то они у него не торчат. Но выпускаются ого-го. Перестал даваться вообще после отпуска, вернувшись с передержки. Вымахал там и обнаглел. Раньше слушался слова "нельзя" - стал игнорировать... А я одна живу и на работе днями пропадаю - вот он и возомнил себя хозяином)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
POCA писал(а):
Цитата:
шкура как у шарпея, по всему телу навырост

ага, я за нее ее поднимаю даже, а ей хоть бы хны...Жирная все таки.
Сейчас взвесила аж 4600. Весы точный, но по виду все 6000

Достались нам с вами британоиды. Вконтакте в группе читала тему веса скоттишей: "моей кошечке год, вес 2600 - как можно набрать вес... моему котику 1,5 года, весит 3300..."
Сейчас вот подумала, что в петы могли записать тупо из-за британцев в роду, хотят прикрыть линии разведения крупных скоттишей, чтобы не путать с британами. А вашей ничего не поставили - кошек в разведение берут и попроще, а котов оставляют только самых-самых, кошек надо больше, чтобы рожать, а котам-то что - повязал и свободен.
Я-то разводить не собиралась, но кота хотелось крупного, так что правильного взяла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 5
Откуда: Norway
Моя кошка бенгал, скоро 6 лет.весила год назад 7 кг....ветеринар сказал срочно худеть и посадил ее на сухой метаболик. Сказал исключить мокрый корм. Сказал ,что дневная норма еды должна вреднее составляеть 1% от веса кошки.Предупредил что 1 кг лишнего веса кошки приравнивается к 16 человеческим и опасно для здоровья. Она очень любит поесть.Совсем исключить вкусняшки у меня сердце не выдержало,но редуцировала на два раза в неделю. Скоро год как она на такой диете и сбросила уже 1 кг 200 грамм... :||: и все равно не худенькая. :P Думаю еще много зависит от породы. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2016, 03:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
Tetti писал(а):
Моя кошка бенгал, скоро 6 лет.весила год назад 7 кг....ветеринар сказал срочно худеть и посадил ее на сухой метаболик. Сказал исключить мокрый корм. Сказал ,что дневная норма еды должна вреднее составляеть 1% от веса кошки.Предупредил что 1 кг лишнего веса кошки приравнивается к 16 человеческим и опасно для здоровья. Она очень любит поесть.Совсем исключить вкусняшки у меня сердце не выдержало,но редуцировала на два раза в неделю. Скоро год как она на такой диете и сбросила уже 1 кг 200 грамм... :||: и все равно не худенькая. :P Думаю еще много зависит от породы. :OK:

Ну вот бенгалы они же сами крупные? То есть 7 кг у бенгала - это как 4-5 у средних размеров, верхняя граница нормы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2016, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Marrriseva писал(а):
Ну вот бенгалы они же сами крупные? То есть 7 кг у бенгала - это как 4-5 у средних размеров, верхняя граница нормы?

Вы с бенгалами котами путаете. Для них норма, да. Кошечки значительно меньше и изящнее, а коты ходячие мускулы :D
Так что 7 кг для кошки бенгалки - это много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2017, 02:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Мой котик какой-то жидкий :D Не могу понять, он толстенький или нет. Если смотреть на спинку, когда ходит, то велосипедик.
Скрытый текст +

А если смотреть сбоку, то он - толстячок упитанный :)
Скрытый текст +

А вот если на стуле развалится - так вообще желе растекшееся :)))
Скрытый текст +

А если на спинку ляжет, то там пузо прям пузо-чешите-целуйте (шире плеч)^^
Скрытый текст +


Котик весит всего 3,5 кило. Ребра хорошо прощупываются, но есть курдючок и довольно большой)
Может ему стойку какую-то взять, что карабкался, мышцу, так сказать, наращивал? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2017, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда
Цитата:
Может ему стойку какую-то взять, что карабкался, мышцу, так сказать, наращивал?

Играть с ним надо, чтоб бегал и прыгал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru