CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Оксана. вот не хочется в Ваш монолог влазить. Но ведь чушь пишите. А потом люди эту чушь дальше разносят. Все от линий зависит и от развития головы на этой линии. у половины заводчиков на прекрасных ровных профилях котят вырастают длинные и ровные и красивые головы у взрослых ориков. А вот на корявых далеко не всегда голова вытянется и профиль будет хорош. Не надо все под одну гребенку. То-же самое про прокрас шерсти и третье веко. Тоже странности... А так-же что взрослое не подружится с другим взрослым. Ну чушь и чушь. У многих заводчиков бывшие производители живут уезжали в дома с другими взрослыми. Все прекрасно. Есть такие кто не может ужиться в теории, поэтому и ищут дома без других животных. Вы с 20-ти летним стажем пишите так, будь-то ни разу ни кого не пристраивали. Странно.
И жаль что не умею тут фото вставлять. Показала бы какие головы вырастают у взрослых на ровных профилях полутора-двухмесячных котят. То вдруг правда ни разу не видели.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Так?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Ну около того. Только мои в детстве с более прямыми головам, без излома. И вырастают более длинные, чем на фото. Или ракурс у Вас взят не правильный и голова визуально короче выглядит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
my_griffon писал(а):
Ну около того. Только мои в детстве с более прямыми головам, без излома. И вырастают более длинные, чем на фото. Или ракурс у Вас взят не правильный и голова визуально короче выглядит.

Да это фотографию пета из своего архива взяла, как пример ровного профиля с короткой мордой.
Вот один их последних котят. На фото 2 месяца – профиль не идеально прямой, но в развитии, что хорошо – длинна морды не останавливается в росте.. Это я пытаюсь объяснить. Сейчас ей 5 месяцев.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Иваново
Всем здравствуйте!
Во флудилке мне что-то никто не отвечает, а сообщение своё там удалить уже не могу, плохо ещё разобралась в правилах.
Надеюсь, можно скопировать вопрос в породную тему.

Я интересуюсь ориенталами. Зашла на сайт питомника по ссылке с Мяу. Выбрала кота и стала смотреть на помёты от этого кота. И вдруг обнаружила в одном помёте в описании породу "петерболд". Смотрю, кот этот же, ориентал, а кошка лысая петерболд, котят назвали всех петерболдами.
Разве такое возможно? Это же уже помесь.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 02:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Fly-Lady писал(а):
Всем здравствуйте!
Во флудилке мне что-то никто не отвечает, а сообщение своё там удалить уже не могу, плохо ещё разобралась в правилах.
Надеюсь, можно скопировать вопрос в породную тему.

Я интересуюсь ориенталами. Зашла на сайт питомника по ссылке с Мяу. Выбрала кота и стала смотреть на помёты от этого кота. И вдруг обнаружила в одном помёте в описании породу "петерболд". Смотрю, кот этот же, ориентал, а кошка лысая петерболд, котят назвали всех петерболдами.
Разве такое возможно? Это же уже помесь.
Спасибо.



Для улучшения породы петерболд правилами разрешено вязать ориенталов и сиамов с петерболдами. Все котята от такой вязки - петерболды.

_________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (c)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Иваново
24KARATA писал(а):
Для улучшения породы петерболд правилами разрешено вязать ориенталов и сиамов с петерболдами. Все котята от такой вязки - петерболды.

Спасибо большущее! Я только начинаю изучать кошачью науку, пока только уход за кошкой и всякие выставочные понятия изучаю, до племенной работы ещё не добралась, нигде такой инфы не встречала про вязку. Буду знать теперь!
Вопросов у меня миллиард, и все такие глупые)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вт, 2017, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Иваново
У кого-нибудь есть в электронном варианте книга Филаретовой/Ширяковой по орикам? В сети не нашла в продаже электронные, не хочу заказывать бумажную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Чт, 2017, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
А это кто такие тетеньки? Почитайте лучше Шевченко Е. А. и Шустрову И.В. Это очень грамотные судьи и большие любители восточки.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
У меня последняя надежда на ответ именно в породной ветке.
Имеем двух кошек, обе сиамки, обеим примерно около пяти лет, с разницей в несколько месяцев, обе взяты меленькими котятами, выросли вместе. Обе стерилизованы в год. Дружба продолжалась два года. А потом в одночасье одна из кошек стала бить вторую, причем потасовки всегда спровоцированы одной из кошек. Характеры разные, одна тихая, вторая горластая и жутко активная, более породная, на мой взгляд.
Перепробовано уже все, спреи для дружбы, ошейники, разлучали их на несколько месяцев, потом знакомили заново. Ничего не помогает. На дверь поставлена решетка и в отдельной комнате живет одна из кошек, меняем их местами.

Агрессорша может бросаться на решетку, раньше вторая кошка боялась и пряталась, а сейчас иногда сидит с другой стороны и наблюдает, как вторая бесится. Если все же они пересекаются, то драки не миновать, причем они катаются клубком и шерсть летит во все стороны.

Собственно у меня вопрос к знатокам породы и владельцам не одной кошки этой породы. Бывают ли у вас подобные ситуации и что делать?

Периодически возникает желание пристроить одну из кошек, но любим и одну и вторую.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru