CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2017, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
C&K писал(а):
Милушка, вы главное успокойтесь.

Мне сейчас очень трудно успокоиться, я очень нервничаю.
Я всё записываю пошагово в специальную тетрадку: каждый укол, каждый приём лекарств, каждое её действие, состояние и температуру...

только от этого не легче.

в её поведении появился очень нехороший признак: она стала залазить в тёмное место под спинкой дивана, раньше она никогда так не делала. Я боюсь, что ей хуже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2017, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
всё-таки я грешу на ацикловир, который ей давала сдуру...
я сейчас читала про этот препарат, там написано:
Цитата:
Ацикловир может повредить почки

Почки Среди этих побочных явлений упоминали почечную недостаточность, боли (могут быть связаны с почечной недостаточностью), повышение уровня азота мочевины крови, повышение уровня креатинина сыворотки и гематурию. Почечные эффекты обычно временные и проходят в течение нескольких дней после завершения терапии. Однако имеются данные о развившейся смертельной почечной недостаточности. Чаще всего повреждение почек обусловлено кристаллизацией самого медикамента в почечных канальцах. Также сообщалось об остром некрозе канальцев и интерстициальном нефрите.

Есть сообщения о переходной почечной дисфункции при введении ацикловира внутривенно и перорально. На основе выводов о кристаллурии в нескольких тематических докладах и, по меньшей мере, одного проспективного исследования механизмом развития нарушений функции почек считается кристаллизация препарата в почечных канальцах.

Пациенты пожилого возраста или с почечной недостаточностью находятся в большей опасности развития нейротоксичности и дальнейшего ухудшения функции почек.

Источник: http://www.nazdor.ru/topics/improvement/preparatio ... nt/475666/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2017, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Что вы сейчас колете? При ОПН нужны капельницы, тогда можно вытянуть.
Кошка какает? Непроходимость исключили? Обезвоживание есть?

А зачем вы ацикловир вообще давали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2017, 02:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
C&K писал(а):
Что вы сейчас колете? При ОПН нужны капельницы, тогда можно вытянуть.

Кошка какает? Непроходимость исключили? Обезвоживание есть?

А зачем вы ацикловир вообще давали?

списалась с ещё одной ветврачом, она подтвердила моё предположение, написала:
Цитата:
Ольга 18:58
Если ссыт и нормально капаете объемом то может выкарабкаться. Обязательно сдайте электролиты калий.фосфор и кальций
Без катетера и инфузий постоянных не спасете кошку
Везти сутра на гагарина 10 на стационар.сдать бх крови с электролитами что я написала. Лечить как острую почечную недостаточность.
Понижать калий если шкалит

19:25 - А на гагарина 10 завтра вы будете?

Ольга 19:27 - Нет. Они позвонят если нужно. Я 5го с 12ч буду.


Я съездила ещё в одну ветклинику - уже третью по счёту, там поставили катетер, и я дома сама прокапала её сколько смогла, к сожалению, получилось немного, кошка стала сильно вырываться, я поняла, что не удержу...

С утра собираюсь в эту клинику, где ветврач Ольга, с которой переписывались.

Кошка какает. Только у неё запор. Выходили несколько раз маленькие твёрдые какашки. Непроходимости нет.

Ацикловир я давала СДУРУ |O от соплей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2017, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
В "Альвисе" нам ещё раз скорректировали назначения. Выписали вот такую схему:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2017, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Не можете капать - постоянно выпаивайте Регидрон. Прямо каждый час по 10-20 мл. Это конечно не замена инфузий, но хоть что-то. Я так кота из сильнейшего обезвоживания выводила, после 3х недель капать было уже некуда. Врачи отказались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2017, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
днём отвезла Мушку в ветклинику на Гагарина, положили капать инфузоматом до вечера
предварительный диагноз «острая почечная недостаточность», причина — индивидуальная непереносимость ацикловира.
в семь вечера поеду забирать, дай Бог, чтобы всё нормально было!!! Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2017, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
только что позвонила в ветклинику, Мушка капается, всё норм, тьфу—тьфу—тьфу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2017, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я б не капала чистым Хартманом...он не всем хорошо идёт, с осторожностью капать нужно...
NaCl - д.б. основным. Если Сахар нормальный,то ок. 20% от объёма инфузий - Глюкоза 5%. Врачи интенсивной терапии говорили мне, что оч. хорошо на этом "коктейле" почечники встают!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
НИНА писал(а):
Я б не капала чистым Хартманом...он не всем хорошо идёт, с осторожностью капать нужно...
NaCl - д.б. основным. Если Сахар нормальный,то ок. 20% от объёма инфузий - Глюкоза 5%. Врачи интенсивной терапии говорили мне, что оч. хорошо на этом "коктейле" почечники встают!

Вчера в ветклинике инфузоматом прокапали рингером. 200 мл.
А до этого я вчера под утро сама прокапала небольшим объёмом NaCl+глюкоза.
Глюкоза у неё высоковата, кстати...

Вчера в семь вечера я забрала Мушку из клиники. Ветврач, которая её капала, сказала, что после капельницы она сама съела четверть пауча пурины. И даже показала видео, где засняла, как Мушка ест.

В клинике она сделала ей квамател и катозал.

Уточнённое назначение пока не выписали. Поэтому я вечером уже ничего сама делать не стала. Только промыла ей сопливый носик физраствором. Вроде бы временно стало получше.

В остальном всё без изменений. Мушка вялая, лежит, чувствует себя плохо, из носа сопли.

Сегодня утром попыталась промыть ей носик физраствором, но кожа вокруг ноздрей очень раздражена, стала кровить...

Иногда встаёт, идёт на кухню, пьёт воду. Идёт в лоток, писиет. Насчёт работы кишечника ничего не могу понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru