CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
nata79 писал(а):
Добрый день, Владимир Олегович!
Прошу вашей консультации по лечению кота. Взяла с улицы 19 ноября. На вид 5-6 месяцев, мальчик. С виду здоров. 22 ноября дала по весу 1/2 таб.Мильбемакс от глистов. В слудующие два дня вышли тонкие длинные глисты. Через день начался слегка гноится один глаз. И стал жидковат стул, ходил 2-3 раза в день. Давала энтеросгель 4 дня, стул нормализовался. Нагноение глаза усилилось. Появились очень редкие и слабые чихи и белая козявка в носу. В целом очень игривый, с хорошим аппетитом. 30 ноября повела к ветеринару. Прописали вакцину Витафел с коту и кошке-старожилу, которая изгачально была изолирована от уличного кота. Вакцину колола обоим 2 дня подряд. 4 декабря сдала смыв глаза коту на микоплазму и хламидию ПЦР. Обнаружена Mycoplasma spp.

Назначено и проведено лечение:
Сумамед 100мг сумпензия выпаивать по 1,5мл 1р/д 5 дней
Циклоферон 0,3мл в/м по схеме (6 уколов)
Капли ципровет 3р/день 14дней
Ветом1.1 в еду
В уши Отибиовин 10дней (потому как через неск.дней после улицы дома потемнели чистые изначально ушки, клеша не обнаружили, предположили аллерг.отит)
И исключить прикорм в питании, оставить только сухой.

В итоге 23 декабря закончилось лечение. И через 2 дня снова начал гноиться тот же глаз.
Врач назначил новую схему:
Тилозин 50 по 0,7 в/м 7дней
Ронколейкин 50т.ед через день 3 инъекции
В глаза тетрациклин.мазь 2р/д и снова капли ципровет одновременно на 7 дней.

У меня сомнения по поводу этой схемы. Антибиотики одного ряда как я понимаю. И ципровет не помог.

И залечивать кота не хочу.
Сейчас только закладываю тетрациклин.мазь 3р/день. Прошло 5 дней - правый глаз вроде норм, а в левом есть гнойный шарик.

Кот месяц на карантине от кошки. Вырос заметно. Сейчас меньше ест, кашля нет, стул норм 1раз/день. Но стал заметно менее активный, хоть и играет периодически.

Подскажите, пожалуйста, как же вылечить котика, чтобы можно было уже знакомить животных и вывести его с карантина на лоджии?

С уважением.


По поводу знакомства животных сложно прогнозировать, новый троянский конь зачастую загадка. И не всегда симптоматика определяет степень риска сюрприза.

По поводу долечивания определяйтесь с лечащим врачом.



Владимир Олегович, вы могли бы рекомендовать какое-то гомеопатическое средство от микоплазмы и нагноения глаз как ее проявления (насколько я понимаю)?
По вашему резюме в начале темы я поняла, что вы профессиональный ветеринар-гомеопат. Как с точки зрения гомеопатии можно вылечить микоплазму коту?
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 20:21 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
nata79 писал(а):
Добрый день,
Владимир Олегович, вы могли бы рекомендовать какое-то гомеопатическое средство от микоплазмы и нагноения глаз как ее проявления (насколько я понимаю)?
По вашему резюме в начале темы я поняла, что вы профессиональный ветеринар-гомеопат. Как с точки зрения гомеопатии можно вылечить микоплазму коту?
С уважением.

Во первых, я больше не лечу микоплазму. То есть я могу заняться проблемой, которая возникла у животного не заостряя внимание на то с чем мы имеем дело. Лечим животное, а не диагноз.

Во вторых, если я что то рекомендую, то пишу открыто об этом на форуме, если не пишу, значит, по какой либо причине, не считаю возможным лечение данной проблемы в онлайн формате.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: ульяновск
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у котенка (мать Невская маскарадная, отец дворовый) 4 месяца мальчик второй вечер дрожь во всем теле, сегодня выпустил когти и не убирает их, ходит стучит по полу, и цепляется за палас, дышит активно, в туалет ходит, кушает пьёт как обычно, живот большой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 09:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Эмлес писал(а):
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у котенка (мать Невская маскарадная, отец дворовый) 4 месяца мальчик второй вечер дрожь во всем теле, сегодня выпустил когти и не убирает их, ходит стучит по полу, и цепляется за палас, дышит активно, в туалет ходит, кушает пьёт как обычно, живот большой.


Аккуратно постригите коготочки, осмотрите помассируйте подушечки. Дрожь? Да, разные причины могут быть, может температура, стресс, животик побаливает.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: воронеж
Владимир Михайлов писал(а):
dima555 писал(а):
Владимир Олегович, к юнидоксу врач добавил дексаметазон и мексидол вет. Я так понимаю, что дексаметазон это преднизолон, а мексидол иммуностимулятор, вдруг он простимулирует опухоль? Нужно ли его принимать?


Мексидол не стимулятор иммунки, а антиоксидант, все верно.

Гекла лава 6С гомеопатический препарат по 1 крупинке 2 раза в день 20 дней можете добавить.


По всей видимости по истечении 4,5 дней юнидокс не помог, опухоль не спадает, думаю его допивать до 5-7 дней и переходить на новый антибиотик.
Выбор встал между стоморджилом и синулоксом. Наш доктор и не слышал про стоморджил. Нужен препарат который обладает тропизмом в костной ткани, а смогут ли синулокс и стоморджил быть эффективным, я не знаю!
Посоветуйте пожалуйста!!! Очень нужна ваша помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Добрый день.
У кошки камень в МПузыре 4,4 * 2,7 струвитный.
Врач назначил корм хилс c/d, синулокс,стоп цистит, уриновет дог .
И физиотерапию УМИ В частота 75 -8мин,перерыв 5мин, опять 8 мин. 10 дней.
Адекватно ли и поможет ли эта физиотерапия????
Ссылка на тему http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=73537&sid= ... cd08223a1f


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Липецк
Здравствуйте, подскажите можно ли коту колоть витамины В1 и В6 в холку? Пол года назат сильно переболел, были камни в почках и мочевом пузыре, тогда было легко колоть он был слаб, но сейчас надо провести профилактику ношпу ещё могу ему вколоть в заднюю лапу, витамины никак, он очень крупный и сильный


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Мытищи
Здравствуйте, Владимир Олегович. Я - хозяйка премилого рыжего кота-годоваса)))) Я ищу для него постоянного лечащего врача. Мои друзья порекомендовали обратиться к Вам и дали мне Ваш телефон. Последние три цифры - 676. Но мне пока не удалось дозвониться до Вас по этому номеру. Скажите, пожалуйста, это действующий номер? И если да, то когда Вам было бы удобно поговорить со мной?

С уважением, Анна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 11
Откуда: Ижевск
Здравствуйте.
Очень нужна консультация!
За две недели до нового года семья переболела гриппом. Котенок 1 месяца был рядом. К Новому году стал менее активен. После заметила, что много спит, не играет (остальные начали бегать). Нос сухой был. иногда дрожание было. По ощущениям, он был немного горячее других. Вялый. Ходил, и ноги заплетались.
Подавали 4-5 января Брионию-Беладонну-Аконит. Вроде стало получше. Но потом снова стал вялый. Ходит, как старик. Худой. Бороться за молоко кошки нет сил. Мы как можем чаще пристраиваем. Начали давать манку. Аппетит вроде есть.
7 января нос был влажный, сегодня опять сухой. Взгляд чистый, но около глаз выделения темные, сухие. Уши торчком.

К вечеру вообще все лежит. Иногда такое ощущение, что умирает.
Дали немного глюкозы.

мог ли от нас заразится? что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Подскажите, что с этим делать? (фото)
Кошка 7 дней назад родила котят. Аппетит хороший, выделений нет, не беспокоится.


Вложения:

ulDm1GfkLfAмелкая.jpg
ulDm1GfkLfAмелкая.jpg [ 108.6 КБ | Просмотров: 287769 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru