CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Опять положила Мушку под инфузомат. Сейчас она под капельницей в клинике лежит.

Смотрела её сегодня О.Бирюкова (а все раньшие анализы и назначения я ей ВКонтакте в личку отправила). Говорит, что всё-таки это хпн... Взяли ещё кровь на анализ, хочет сделать на калий, фосфор и ещё что-то.

врач Оля Бирюкова сказала, что сопли у неё потекли из-за зубов - зубы плохие, и там у кошек как-то связаны зубы с соплями.
Диагноз Бирюкова ставит всё же ХПН.... :(
на сопли и зубы забиваем пока, почки серьёзнее....

не знаю, не знаю, что будет, но мне так плохо, так плохо, что волком выть хочется

Бирюкова говорит: что вчера кровь на анализ не взяли?
- Не знаю, - говорю, - я предлагала, но ветврач что-то не взяла, сказала, завтра.

плохо мне, плохо, плохо, плохо......

Антибиотик ей Бирюкова обещала подобрать, потому что какой-то воспалительный процесс у неё в организме идёт. И в моче есть какое-то количество бактерий.

Хотя Женя выписывала антибиотик Амоксицилин ветеринарный для инъекций, но я не поняла, что он ветеринарный, металась по чел. аптекам искала амоксициллин для инъекций, они все: нету такого...

Потом разобралась, купила наконец, 0,3 мл ей вколола подкожно в холку, а потом опять замоталась, с инфузоматом уже на этот раз

Теперь надеюсь, что Бирюкова уже точно разберётся с её состоянием и выпишет правильные назначения - уже столько анализов сделано и узи, и вот ещё кровь на анализ взяли...

Пусть Бирюкова уже и подбирает антибиотик в соответствие с полной картиной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Вокруг носика протереть хлоргексидином и намазать облепиховым маслом. Хорошо смягчает и заживляет. В рот брызгать мирамистином, чтобы немного снять воспалительный процесс и облепиховое масло капать из шприца (без иглы) на десна.
Сопли конечно не самое страшное, но из за них в том числе у нее возможно совсем плохой аппетит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 121
Откуда: Darling Gift
Да, да. Сопли аккуратно промокнуть мягким и маслом смазать, я кокосовое использую. Очень хорошо помогает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
C&K писал(а):
Сопли конечно не самое страшное, но из за них в том числе у нее возможно совсем плохой аппетит.

Ну да, она же запах еды не чувствует... А кошки в еде ориентируются в первую очередь на запах... ну и тошнит наверное её...

С капельницы домой привезла, попробовала накормить, сама есть не стала, я засунула ей кусочек в рот, выплёвывает... :(

Насчёт масла и мирамистина - попробую... может поможет...

Посмотрела по чеку: кровь отправили на анализы:
- креатинин
- мочевина
- фосфор
общий анализ крови (гемотология)

под инфузоматом сделали рингера 200мл,
байтрил 2,5% 0,2мл

сказали, что дома ничего делать сегодня уже не надо

она в лоток сходила и воду попила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 07:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
сегодня должны быть готовы результаты анализов, я умираю от страха....
мне страшно... очень, очень страшно... я боюсь, что результаты будут безнадёжные.....
мне очень страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
Цитата:
Диагноз Бирюкова ставит всё же ХПН.

Есть вероятность того, что Бирюкова не совсем права. Мочевина 73 ммоль/л 28 декабря, а 29-го после капельниц уже 47,7 ммоль/л . Чистая ХПН с 73 миллимолями - это терминальная ХПН, причем счет идет уже не на дни, а на часы. И при чистой терминальной ХПН за один день убрать почти 30 единиц мочевины не всегда удается даже при помощи аппаратного гемодиализа. К тому же кошка мочится. Поэтому, с моей точки зрения, наиболее вероятным будет следующий диагноз, который ставят человеческие нефрологи: ОПН на фоне ХПН - острая почечная не достаточность на фоне хронической. То есть у кошки уже была какая-то, может минимальная почечная недостаточность, а введение ацикловира спровоцировало острую почечную недостаточность. Как я писал неоднократно в других темах на этом форуме ХПН НИКОГДА не бывает основным клиническим диагнозом. ХПН ВСЕГДА осложнение другого заболевания. Врач ставя диагноз ХПН ОБЯЗАН указать причину, вызвавшую почечную недостаточность. И эта причина и будет основным диагнозом. В целом лечение кошки вроде бы адекватное, но то, что с 29 декабря не контролировалась мочевина - это необъяснимо. Ведь в зависимости от величины мочевины ДОЛЖНЫ меняться дозировки лекарств. Особенно антибиотики, а о церукале я уже писал в этой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Ну Бирюкова примерно так и говорит: уже была хпн, но ацикловир спровоцировал острую.

Насчёт мочевины: её проконтролировали 29/12-2016 в клинике "Добрые руки" и выписали назначение поддерживающую терапию, которую я ей дома аккуратно делала прямо пошагово. Потом заметила, что кошке хуже, написала в "Добрые руки": "ей хуже", они мне ответили: "хпн не лечится, больше ничего сделать нельзя!"

Но я не поверила, ведь было падение креатинина с 743 до 588 и мочевины с 73 до 47,7!!! И стала писать уже Бирюковой в "Ветленд" на Гагарина, 10.

Она сказала: "Это ацикловир! Везите на инфузомат!"

Вот сейчас вожу на инфузомат на Гагарина...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Я уже думаю, может быть, зря мы от первого доктора (Сулейманов в парке Калинина) ушли?
Ведь это именно после его капельницы у кошки упал креатинин и снизилась мочевина?
Он ещё в капельницу в/в ввёл "гордокс" и "метрогил" и ещё какой-то препарат (не сказал название).

Но мне в "Добрых руках" и "Ветленде" сказали, что он поставил быструю капельницу, такую почечникам нельзя, что можно только медленные капельницы, инфузоматом.

Уже не знаю, куда бежать, если честно... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Это наш процедурный лист, 4/12-2016 в течение дня было сделано вот что:

Изображение

После этого кошка примерно в 19** вечера съела сама примерно 1/4 пауча пурины.

5/12-2016 в 14** часов дня был сделан забор крови на анализы.

Сегодня утром был готов результат. Анализы показали рост креатинина до 768 :( и снижение мочевины до 46,7.
Вот скан анализов:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Сейчас она с утра на инфузомате в клинике на Гагарина, 10

Вот Мушка под инфузоматом:

Скрытый текст +

Да вот я не думала даже, что с Мушкой что-то может случиться...
Она такая шустрая была, так хорошо ела... весила 3+ кг... бегала, играла с котятами молодыми...
Даже видео есть, сейчас попробую выложить...

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru