CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вс, 2016, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Kyki, как вариант, если кровь алая, а не темная, это может быть механическое раздражение кишечника сухим кормом. Попытайтесь смешивать его с консервой или с водой или заставлять его побольше пить.
Мои коты любят Arden Grange беззерновой, я многое перепробовала, на этом остановилась. Чужим котам сложно что-то подбирать, тут уж по состоянию кота смотрите. Но пока постарайтесь смягчить, увлажнить его еду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 6
Откуда: Подольск
Спасибо за совет! Девочки, кто кормит сушкой и натуралкой-нет у кошек реакции желудочной? еще один спор, в мороженом мясе не может же быть простейших???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2016, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Н.Новгород
У меня кошка ест только сухой корм и ничего больше. что только я не пробовала ей давать. ни чего ей не нравится.заводчик кроме корма ни чего не давала вот и результат. даже лакомства ни ест. все удивляются что кошка и вдруг ни чего ни ест. ест только хеппи кет. но последний раз заказала большой мешок 10 кг и что то она как то с не охотой к нему подходит и ест по 2 штучки. купила сегодня акану и ориджен. хотела посмотреть может другой корм ее заинтересует тогда я бы поменяла ей. но понюхала и есть не стала. жду ночи. может за ночь съест. положила не много аканы. завтра положу ориджен. что лучше будет есть то и стану покупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 02:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Видное
Здравствуйте!
У меня бенгал Ф1, котик 5,5 месяцев. К нам он приехал в возрасте 1 месяца.
- Изначально кормили заменителем молока от РК + прикорм сырое филе индейки. С первого же дня кушал маленькие шарики мяса с руки.
Далее постепенно увеличивалось количество мяса, съедаемое за раз. Молоко давали по норме, которая указана на пачке
- Как и посоветовала заводчица, через 2-3 недели начали добавлять в мясо тертые овощи. Но не часто. Молоко РК давали вплоть до 3-х месяцев, но под конец уже просто как лакомство раз в день. Давали перемолотых перепелов с костями.
- Примерно в возрасте 3-х месяцев я решила приучить котенка к сухому корму, чтобы он его в принципе ел. Потому что сушка за еду не воспринималась вообще, а ночью кот кушать хочет, и уйти вдруг надо - чтобы не голодал решено было переводить на сушку. Вначале подмешивала РК для котят к сырому мясу, но он кусочки корма выплевывал.
Тогда я поступила так:
Размоченный сухой корм в блендере смешивала с сырым ошпаренным мясом до консистенции паштета. Этой кашей кормила. Постепенно увеличивая количество корма и уменьшая кол-во мяса. Переход занял недели 2-3. Но чисто сухой корм он есть не хотел, только размоченный.
Все это время (примерно до 4 мес) кот какал вначале раз в 5 дней (совсем мелкий когда был), далее частота увеличивалась и дошла до 1 раз в 2 дня строго в определенное время, четкий оформленный кал. Часы можно было сверять по его походам в туалет.
- Так как про РК многие пишут, что не очень, то я решила купить что-нибудь получше. Купила Леонардо, по совету продавца. И когда я насыпала его в миску, то кот подлетел и стал его есть с жадностью. Тогда он впервые поел чисто сухого корма. Я на радостях забыла про плавный переход и стала кормить его только Леонардо. Через 2-3 дня получили жидкий стул. Его несло каждый час черным калом с вкраплениями (как будто сушка не переварилась, Леонардо черного цвета сам по себе)
- Дала смекту. И позже начала давать снова мясо. Кот озверел. На мясо накинулся так, что чуть руку мне не оторвал. Он так давно не ел чисто сырое мясо, что у него переклинило в голове.
- Стул через день улучшился. По совету магазинного ветеринара дали пробиотики, мол должно все устаканится. Но кот продолжал на сушке поносить, а если к сушке добавлять мясо хотя бы раз в день-два, то стул отличный.
- Попробовали другие корма - хиллс и ориджен. Итог такой же. От консерв поносим от любых. В итоге вернулись на РК для котят до 12 мес.
Итог сейчас
Едим сухой РК для котят + раз в день-два даю куриные шеи/куриные лапы/куриную грудку/желудки (что-то одно, но стараюсь чередовать, чтобы день мясо с костями, а день филе). Как только перестаю давать мясо, то стул постепенно начинает превращаться в кашицу. И еще важное дополнение - чем больше в мясе костей, тем какашки крепче. От куриных лап вообще супер. От желудков - так себе.

Так вот, в принципе, для меня не сложно кормить сушкой+натуралка как сейчас раз в день-два. Я уже отвела ему целый отсек в морозилке. Закупаю раз в месяц кучу мяса разного и фасую по коробочкам. А потом просто достаю днем коробочку - вечером разморозилась. Тем более кот абсолютно всеядный. Он жрет даже горчицу и зубную пасту, плюется, но лижет все равно)) Мясо вареное, сырое, целые шеи, целые лапы - с радостью. Из тарелки пытается воровать любую еду.
Шерсть хорошая, кондиция - скорее упитанный, активность бешеная. Но вот этот понос на сушке...это норма?
Ветеринар говорит - попробуйте другой корм. И еще говорит, что у нас наверное глисты, а мясо нас просто крепит само по себе. Мы травили глистов за это время уже 3 раза Гельминталом для котят (так часто вышло из-за прививок). Но врач говорит, что это плохое лекарство. А смешанное питание это плохо, так как будет переизбыток белка.

Так вот в чем у меня дилемма - бежать ли срочно на все анализы или такая особенность пищеварения у бенгалов (в частности у Ф1) имеет место быть и не дергаться?
Прочитала всю тему и поняла, что смешанное кормление это норма. Но как сбалансировать его? Не будет ли проблем с почками из-за белка потом? И оставаться ли нам на РК или подыскать какой-то другой корм, который будет лучше сочетаться с мясом? Может корм, в котором меньше белка или я совсем заморачиваюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте)
Прочитала ваше сообщение и поняла, что надо отвечать.
Моему коту бенгалу скоро 10 месяцев, сейчас мы находимся на комплексном лечении и большая часть наших проблем именно из-за неправильного питания.
Если вы начинали свою кошачью жизнь с живого, натурального корма, то мой вам совет - перестаньте давать ему промышленный корм, тем более, что организм животного сразу отреагировал плохим стулом.
Все животные разные, у каждого есть свои вкусовые предпочтения, но надо усвоить одно - либо промышленные корма, либо натуралка. Дело в том, что на каждый вид корма в ЖКТ выделяются определённые виды ферментов и при смешанном питании вы никогда не определите, от чего проблемы с питанием.
Я промучила своего красавца аж 1,5 месяца - перепробовала разные варианты, побывала в нескольких клиниках, перечитала кучу форумов, пока не поняла одной простой вещи - натуральная еда = нормальный ЖКТ.
И слава богу ветеринар у меня теперь тоже из натуралов ( у них даже не продаётся корм в клинике). Не пользуйтесь услугами аптечных ветеринаров - для них главное, чтоб вы ушли с покупкой.
И по поводу анализов - если есть финансовая возможность - обязательно сдайте. Любую болячку надо ловить на начальной стадии - если кишечник даёт сбой, значит могут быть проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Я начинаю с бебикиттена, потом Киттен от РК, фаршик куринный, куриные грудки, говяджий фаршик, говядинка.. детская консерва. в нее вареная грудка ... и так далее, втри месяца уже едят взрослую шебу.. стул отличный. Один раз в кашу перешел, отследила очередность.. дала Тинидазол три дня... опять норма, видимо были простейшиние. Счас девочке полгодика, весит 3,5 кг, ест как слоненок все, моет за всеми посуду, кал вообще отличнее не бывает. Единственная, кто ест однодневных цеплят, сырое мясо, фарш, обданное кипятком ежедневно! Считаю, что сырое кормление, делает их реально здоровее, но держать их только на мясе опасно, да и не дешево (( надо постоянно давать добавки , а по мне так уж лучше сбалансированная сушка в свободном доступе. Сушка у меня вся от РК, мих бенгальская, для шерсти, для зубов.. ну если с выставок чтото перепадает, так вмешивая по чуто чуть, чего добру пропадать )) Раз кал отличный, значит, все нормально!
Ну конечно же F1, это совсем другое дело !! там же больше дикого в генах, чем одомашненного, адаптированного ко всему ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 06:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Видное
Я и стала его приучать к сушке не только из соображений удобства, а побоялась, что не смогу сбалансировать натуралку и вырастить здорового кота только на ней. Ну и по опыту с прошлым котом, который питался только консервами, которые надо было менять каждые пару месяцев, иначе и от них отказывался, я решила, что постараюсь сформировать вкус котенка таким образом, чтобы он ел все - и в первую очередь без проблем сушку. Если кормить одним мясом, а потом вдруг что, и понадобится лечебный корм, то он его ни за что не будет есть.
Ну и у нас собака, которая ест все, до чего дотянется. И хоть миска кота и стоит на подоконнике, но если в ней будет лежать мясо, а не сушка, то она не поленится встать и достать его. Поэтому я даю коту мясо один раз и он его целиком съедает, после чего "мясная" миска убирается.

Еще у нас проблема - котик у нас полненький. В полгода уже 4 кг и жирок прям внизу живота чувствуется. Наверное он переедает. Возможно проблемы со стулом еще и от этого.

Но анализы конечно сдадим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
У меня есть кормушка с прочтением чипов, едят только те, кто закодирован. 110 евро, себя оправдала. едят только кошки, мужики попробовали сначала, а теперь и не порываются. Но вообще для кошки не проблема , где есть. У меня кот завтракает на холодильнике, к примеру, остальные , где отломилось. у меня 4 бенгала и едят каждый из своей тарелки натуралку, а сушка стоит в аппарате


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Доброго дня.

Заранее извиняюсь за глупый вопрос. У меня девочка 5 мес. (не стерелизованная пока). Кормим РК для котят мейнкунов по совету заводчика. Вроде все хорошо, кошка ест, нормально какает и т.д. Но вот какой-то бес нашептывает мне о смене корма))) Особенно, когда читаю разные форумы и т.д.

Скажите пож-та, есть ли смысл переходить с РК для котят мейнкунов на какие-то супер-пупер беззерновые корма. Сейчас рассматриваю варианты из NOW Fresh Kitten, Farmina Natural&Delicious Grain Free Cat Kitten и Brit Carnilove Salmon & Turkey for Kittens.

Заранее спасибо.

P.S.
Заводчик сказал, что решайте сами, т.к. он не давал своим другие корма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 01:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
JonyK писал(а):
Доброго дня.

Заранее извиняюсь за глупый вопрос. У меня девочка 5 мес. (не стерелизованная пока). Кормим РК для котят мейнкунов по совету заводчика. Вроде все хорошо, кошка ест, нормально какает и т.д. Но вот какой-то бес нашептывает мне о смене корма))) Особенно, когда читаю разные форумы и т.д.

Скажите пож-та, есть ли смысл переходить с РК для котят мейнкунов на какие-то супер-пупер беззерновые корма. Сейчас рассматриваю варианты из NOW Fresh Kitten, Farmina Natural&Delicious Grain Free Cat Kitten и Brit Carnilove Salmon & Turkey for Kittens.

Заранее спасибо.

P.S.
Заводчик сказал, что решайте сами, т.к. он не давал своим другие корма.


Я бы не стал менять корм,
это сложный и длительный процесс, можно долго не на корм к котором кошка себя чувствует хорошо...
у меня голые кошки, и аллергия бывает видна практически сразу, а у шерстяных кошек ее можно заметить далеко не сразу, да и ЖКТ укошки можно подорвать при сменах кормов, кошка на каждый корм вынуждена перестраиваться и даже процесс по какашкам будет понятен только через несколько недель, а то как шерть будет реагировать, то это вообще может занять до полугода.
Я своим 2 раза менял корм,
от первого пошла аллергия, и смена заняла около 6 месяцев, а второй подходящий корм перестали поставлять в Россию, и тут смена корма заняла около 6 месяцев...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru