CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2017, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
C&K писал(а):
Ой, от гевискона даже меня тошнит. Кошкам чаще дают фосфалюгель.

Я ещё дозировку чуток завысила, подумала, что чем больше, тем лучше... У неё после этого слюни прямо рекой текли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2017, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 68
Откуда: Нижний Новгород
Как у вас дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2017, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
По состоянию Мушки. Мочу брали один раз, потом я предлагала, совала баночки с отжатой мочой, не берут что-то, говорят: и так видно, что вот в первом анализе бактерии есть. Прописали антибиотик байтрил. Вчера была пятая инъекция байтрила. Результат: вчера вечером ей в клинике промыли моську перекисью водорода, и до сегодняшнего утра у неё чистый носик, свободное дыхание без соплей (тьфу-тьфу-тьфу!!!), возможно, подействовал-таки байтрил. Сегодня байтрил сделают шестой раз - боимся пока его отменять. Анализы на инфекции делать пока не стали, потому что сопли прошли. Предполагаем, что антибиотик подобран правильно и работает.

Соплей со вчерашнего вечера пока нет, кожа вокруг ноздрей очистилась, зажила. Зажили язвочки на дёснах возле корней зубов. Запах изо рта приблизился к более-менее нормальному. Купила ей метрогил для обработки дёсен, в клинике сегодня врач помажет, а вечером я сама.

Вчера ей сделали клизмочку Микролакс, она прокакалась. Ещё добавили в капельницу ветеринарный дюфолайт, ярко-жёлтый такой. Он связывает фосфор, следовательно убирает тошноту, повышает аппетит. Вечером дома она съела чайную ложку пурины-ренал сама. Вот она так кушала:

Скрытый текст +


Потом она легла на кровать и стала мять одеяло.

Скрытый текст +


Спала очень спокойно.

Скрытый текст +

Ночью, как только тронешь - обхватывает мою руку лапками и прижимает к своему животу или голову суёт, чтобы погладили.

Утром я стала кормить других кошек, она услышала, прибежала на кухню и замяукала громко, и даже попыталась запрыгнуть на посудомоечную машинку, где стоит миска с кормом, но не допрыгнула, т.к. истощена и сил у неё не хватило. Я поняла, что она сильно хочет есть, дала ей пурины, она съела примерно четверть или даже треть пакетика.

Потом мы приехали в ветклинику, там она опять увидела начатый пакетик с кормом и стала громко кричать, глядя на пакетик. Ей дали корм, она опять поела.

Скрытый текст +

Сейчас она в клинике под инфузоматом. Сделаем сегодня шестой байтрил и вот опять дюфолайт, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2017, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Очень хорошо, что покушала и носик очистился :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2017, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Тая90 писал(а):
Очень хорошо, что покушала и носик очистился :)

Хорошо, хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2017, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
ТТТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2017, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Ветврач рассказала, что сегодня она целый день высовывалась из клетки, орала и требовала, чтобы её забрали домой.
Съела остатки пауча пурины и полпауча роял-канина-ренал и попыталась выдрать из лапы катетер.
В восемь вечера приехали мы домой из ветклиники. Приехав домой, первым делом пошла точить когти.
Т.е. ведёт себя довольно шустро. Но худющая и обезвоженная. Есть дома вечером не стала. Ну в принципе, днём много съела.

Вот пока так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Сегодня утром взяли кровь на анализы, биохимия и электролиты. Мочу просила тоже взять, но не взяли.
Мне очень страшно. Я боюсь результатов анализов, боюсь, что они по-прежнему плохие...

Мушка сейчас капается. Съела сама полпауча пурины. Лежит калачиком, спит. Это мне ветврач сказала по телефону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Держим кулачки за Вашу Мушку!

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
съездила за Мушкой, состояние стабильное, пьёт, писает, ест, соплей нет
в клинике она съела две трети пауча плюс вечером дома примерно полпауча, т.е больше пауча корма

анализы пришли, показатели улучшились /тьфу—тьфу—тьфу!!!/

Изображение

за пять дней капельниц креатинин упал на двести единиц, мочевина упала на пятнадцать единиц
ветврач Ксения сказала, что это признак того, что почки включаются в самостоятельную работу
поэтому продолжаем капаться, дня через три ещё анализ

капельницы — раствор рингера с калием, дюфолайт, байтрил.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru