CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Омск
Христина не нужно приувеличивать, не писала что горжусь, тем что помогаю, здесь нет ни одного поста об этом, вы поняли как нужно понять вам, как обычно, в самом начале я писала что благодарна Наташе Курковой за двух прекрасных кошек, которые живут у меня: Мирабелла и Клотильда Львиное Сердце, и могу миллион раз раз повторить ей, глядя в глаза, не смотря ни на что. Звери не могут отвечать за наши поступки и кошки Курковой не виноваты что им так пришлось в этой жизни.
Была бы возможность забрала бы и их, и кого-нибудь из нашего приюта.
Про волонтеров прошу не писать плохого, есть конечно исключения, это другие люди, их призванию не позавидуешь, в отличие от многих из нас у них Огромные добрые сердца!
Полудомусы там у Курковой были или кто, кошки подобрашки есть фенотипично похожи на какую- либо породу и нет, людям кто захочет взять себе Друга из приюта не важно это, все кто в приюте, не из хороших условий попали.
Форумчане задавали вопросы, как кисы, нужна ли помощь, я отвечала и направляла к куратору, кто правильно сможет ответить на все интересующие вопросы по этим кошкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 14:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
wit_as писал(а):
Христина не нужно приувеличивать, не писала что горжусь, тем что помогаю, здесь нет ни одного поста об этом, вы поняли как нужно понять вам, как обычно,


Наталья Косарева, Вы кажется читаете плохо... Я написала:
"Вы самолично писали, что гордитесь самим питомником и потому не можете не помочь. Так и флаг в руки."
Где я писала, что Вы гордитесь тем, что помогаете??? Что за передергивание?
И к чему опять благодарности Курковой?
Цитата:
в самом начале я писала что благодарна Наташе Курковой за двух прекрасных кошек, которые живут у меня: Мирабелла и Клотильда Львиное Сердце, и могу миллион раз раз повторить ей, глядя в глаза, не смотря ни на что.

Ну так приезжайте в Москву и осуществите все это! И денег ей дайте. И может еще кого спасете заодно с дачи, где она сидит с фертильными зверями.

Цитата:
Звери не могут отвечать за наши поступки и кошки Курковой не виноваты что им так пришлось в этой жизни.

Какие такие НАШИ поступки??? Не надо обобщать!!! Тут весь форум несет СВОЮ долю ответственности за СВОИХ личных зверей. Ничего исключительного в этом нет. Но весь форум не может быть ответственным за поступки Курковой. Вы, если чувствуете лично ответственность именно за этих кошек, как почувствовала Горелова, то и помогайте ей! ЛИЧНО! А у форума знаете ли вопросы вполне закономерные, что этих несчастных до сих пор не пристроили. И если я лично понимаю, что с такой историей, не обманув будущего владельца, сложно найти новый дом, то большинство тех, кто деньги перечислил не понимает ЗАЧЕМ ПЯТЬ с лишним месяцев кошки содержатся в условиях приюта.

Цитата:
Была бы возможность забрала бы и их, и кого-нибудь из нашего приюта.

Вот с этого и начинали бы... А то все за того парня...

Цитата:
Про волонтеров прошу не писать плохого, есть конечно исключения, это другие люди, их призванию не позавидуешь, в отличие от многих из нас у них Огромные добрые сердца!

Во-первых, опять не обобщайте! Вы кто такая, чтобы измерять сердца???
Во-вторых, совершенно не секрет и давно, что зоозащита в ряде случаев просто бизнес.
В-третьих, что Вы заранее то вступаетесь? Еще никто ничего в этой теме ни про зоозащиту, ни тем более, про Горелову не написал плохого.
Но раз уж Вы так заранее стали выгораживать, то напишу следующее:
Мне три человека. которым мне нет никакого смысла не доверять, сообщили, что Евгения Горелова на их денежные перечисления никак не отреагировала.

Цитата:
Полудомусы там у Курковой были или кто, кошки подобрашки есть фенотипично похожи на какую- либо породу и нет, людям кто захочет взять себе Друга из приюта не важно это, все кто в приюте, не из хороших условий попали.
Форумчане задавали вопросы, как кисы, нужна ли помощь, я отвечала и направляла к куратору, кто правильно сможет ответить на все интересующие вопросы по этим кошкам.

Так нет Гореловой на этом форуме. И не будет. А вот Вы передастом отлично подрядились. Так что будьте готовы к новым вопросам.

И вот первый от меня. Евгения Горелова просила Вас еще о помощи? Или это Ваша инициатива решить, что ей нужна финансовая помощь на содержине в приюте Курковских кошек? И еще вдогонку... С каких пор у Евгении Гореловой семь кошек? Я знаю про три. Потом была еще четвертая подобрашка молоденькая, которая погибла, съев что-то на балконе.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 14:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Вообще удивительное рядом...
Я после посещения Курковской квартиры довольно долго беседовала с Евгенией Гореловой, сидя на лавочке в соседнем дворе. Там столько домусов жирных ходило вокруг. И раза два за наше общение люди, живущие в домах, выходили и кормили их.
Это я к тому, что безнадзорных животных пруд пруди в Москве и зимой, если выгнали из подъезда, ой как не сладко.

Во время разговора я услышала от Евгении, что она так это просто не оставит. В смысле ситуацию с Курковой. Но слова словами, а даже петиция создана не была. Я звонила Евгении и интересовалась положением дел в начале сентября. Услышала, что ее запугивали. Предложила помощь. Но Евгения отказалась. Кроме того, я поделилась с Евгенией своими проблемами и сказала, что у нее может быть все еще хуже, если она попросту не съедет с квартиры. Но Евгения сказала, что она озабочена только кошками, а от остального она устала. На мои доводы, что ситуация может повторяться, причем в большем масштабе, что опасно именно то, что Куркова легко может возобновить и бизнес, и последствия этого бизнеса будут еще страшнее, что с точки зрения заботы о животных стоило бы именно об этом думать, я не получила ответы.
Ок, сказала я. Лично я в свете своих проблем реорганизовала условия посещения питомника, а про Куркову старалась не вспоминать. Но у меня одна проблема... Я не знаю КАК реагировать, если Куркова появится на выставках.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 14:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Я не знаю КАК реагировать, если Куркова появится на выставках.


По хорошему конечно надо было подавать в суд и либо получать на руки решение, по которому ей бы что-нибудь присудили или добиваться через адвокатов ее проверки на вменяемость по психиатрии, что было бы более действенным. Но это время и деньги, которого обычно ни у кого нет.

Цитата:
Лично я в свете своих проблем реорганизовала условия посещения питомника, а про Куркову старалась не вспоминать.


Совести хватило прийти к Вам в дом и выяснять отношения?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 15:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Я готова была посоветовать своего адвоката. Денег бы, я не сомневаюсь, нашли. И много кто, кто имеет юробразование хотели помочь. Это в все в плане раскрутки самого дела, за которое, конечно же, никакие органы не хотели браться. Ведь даже хабаровские живодерки возникли позже. Но и сейчас особо законотвотчества в отношении прав животных не предвидится. Президент в послании четко сказал, что усиливать никто ничего не будет.

Что касается психиатрии, то это право Курковой или ее родственников, когда нет дела.
Сама Куркова себя считает нормальной. Так что круг замкнулся.

Но про выставки я писала, так как нет даже системного письма об этом вопиющем случае в мире фелинологии.

Сама Куркова, конечно, ко мне не приходила. И я не хочу об этом. Время вспять не повернуть и все равно ничего не доказать. Просто выводы...

И повторюсь, не хотела вообще ничего больше писать в этой теме. Но взывания за того парня по прошествии пяти месяцев и, главное, опасности повторения ситуации на фоне правового бездействия всколыхнули.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru