CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Случиться могло, что угодно (((
Конечно, же надо было подумать насчет взрослого кота и стресса своих животных.

Я лично привезла 4-х месячного котика, из спальни заводчицы, ласкового мурчуна, неделю просидел взаперти, мы решили , что не болен, можно выпускать.. страшно.. но все же.
Одна кошка была 1 месяц беременна.. ее мать, другая кошка, котенка долго гоняла, первая же же через 3 дня с ним уже играла...

Родила, он смотрел на котят только под присмотром, лежал рядом с гнездом, , потом недели через три стал заходить.. в полтора месяца семья переехала в другую комнату из моей спальни, пока мы дома, он был как нянька, играл с ними, намывал их, бежал по первому писку.. чего не скажешь всегда о мамочке.

Кастрат (типакун), и бабушка, деток знать не хотели.. В 3 месяца бабушку перемкнуло и она стала мамой, а мама их впала в детсво.. играла с котятами, носилась, пока бабуля ходила за ними по пятам и таскала за шкирятник отовсюду, где считала , что им быть опасно... они сопротивлялись, но слушались )) в 3,5 месяца котята начали сосать котика и бабушку... Я просто сделать с этим ничего не могла, отделяла котика и бабушку на 2 недели..потом у бабушки пришло молоко.. и сосать пустого котика стало не актуально..

Счас кошечке полгодика (одной из того помета), любовь неимоверная с котиком, бабушкой и мамой... у нас семейная идилия.. на ночь и как мы не дома, котик с бабушкой отдельно... (чтоб не обрюхатил незаметно, так как мои кошки тихушницы). И я даже не думаю, что кто то из них сможет сожрать котят в будущем...
Но дикая реакция кота, внезапная, мне известна.. Их, животных, просто клинит природа...это как состояние аффекта !!

И не только бенгалы!! пережила на даче! Пошла с чужим ласковым котом, который был у меня на вязке гулять в высокую траву, назвала бы это джунглями.. кот обалдел.. столько запахов.. мне надоело, вынесла его на кошенное место, а ему обратно надо.. я его дернула за 3-х метровый поводок-рулетку ... он в секунду рванул ко мне и вцепился в руку.. кровища, я закоротила на вытянутую руку рулетку и бегом к дому.. его посадила в отдельной комнате.. но он уже пока бежали стал опять ручным мурчуном..

Мне этого показалось мало, я решила опробовать моего кастрата - помесь домуса и мейн куна, так вот мой типакун, сделал тоже самое!! Я была готова и предотвратила бросок моментально закоротив рулетку и так же бегом к дому.. через эти 40 метров он уже опять был моим любимкой..

Так что вполне возможно, что котят сьела кошка.. кот ввел ее в стопор, сунулся - разозлил и испугал , котята разорались, она запсиховала, начала их дергать зубами и первая кровь или сломанная шейка сделали свое дело.. само по себе это страшно, но это ведь не паталогия.. это аффект ((

У моей знакомой кошка сломала нечайно шею котенку... оперлась на него при родах (( Но зато папа там всегда первый гость в коробке и жоповылизыватель номер 1.

Так что все это про отдельно, для меня дико (((
И потом, что за ерунда, что кот вновом месте сходу вязать не будет??
А как же , когда берешь кота на вязку? Запускают ему кошку и природа так же все решает за него...

Но.. кот не хочет кошку, если он: болен или гомосексуалист )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Моих кошек перед родами фиг удержишь отдельно, они к "мужу" бегут, ластятся, жалуются.... Он их лижет, успокаивает, пытается повязать( предродовые выделения у кошек возбуждают котов), кошки рожают с "мужем" , кот тоже рвётся все проконтролировать, обнюхивает новорожденных, бывало, что я устраивала роды в отдельном помещении - думала мне кот двери вынесет нахрен, как он бьётся в двери и орет. Котят не лижет, но греет, пока кошка в процессе родов. С удовольствием нянчится, играется с котятами и подсосными и постарше. Никогда не боялась оставить кота с малышнёй, даже если малыши не от него были. Нормальный кот должен быть в адеквате!
НО!!! Это кот, который в устоявшемся прайде. С котом,недавно приехавшим, не стала бы оставлять ни кошек ни котят. Семья должна сложиться, а стресс должен пройти, только после этого можно быть спокойной.

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Ирина! Котик может не вязать кошку потому что на новом месте, не развязанный, не опытный... Он хоть и взрослый, но еще "пацан" :D

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Я думала, что он развязанный (( А что кошь с котятами, тоже первородка ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
siga, выше писали: кот годовалый, вольерный, не развязан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
ArinaSPb писал(а):
siga, выше писали: кот годовалый, вольерный, не развязан.

вообще я не ас, но было бы странно чего эт он так долго у них в вольере сидел? Чего с ним не так? я предпочитаю купить котенка или котика домашнего разведения! чем связываться с полудиким вольерным бенгалом (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 16:51 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А вот ТС, объехав абсолютно все местные питомники, в которых проживали замечательно социализированные бенгалы, сделала выбор в пользу вольерного.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Jelena писал(а):
А вот ТС, объехав абсолютно все местные питомники, в которых проживали замечательно социализированные бенгалы, сделала выбор в пользу вольерного.


Вопрос цены племенного кота ... А других вопросов, видимо, к сожалению, не возникло ((
Мне лично жалко всех (( И самого кота... если это он всех пожрал, то бедное животное ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Jelena писал(а):
А вот ТС, объехав абсолютно все местные питомники, в которых проживали замечательно социализированные бенгалы, сделала выбор в пользу вольерного.

История - иллюстрация к тому, что иногда бывает так, что некоторые дешевые коты дорого потом обходятся.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 195
Откуда: Рязань
Эклампсия, вполне возможна у кошки. Бывает ещё поздняя эклампсия, когда у них сильно голова болит и давление высокое подскакивает. Визуально -просто кошка лежит или сидит нахохлившись, не хочет что бы её трогали, рычит и старается спрятаться. Развивается стремительно, просто моментально. Также стремительно и затухает. Спровоцировать может не только недостаток кальция, который в если и есть, то таких симптомов не даёт, а вполне обычный стресс.
Как у нас, при стрессе давление подскакивает и голова раскалываться начинает?
Снимается этот приступ папаверинкой, сульфакамфокаинкой, ну и кальцием. Один укол и через пять-10 минут все впорядке.
У кошки родившей всегда стресс, а тут близость нового кота и котенка, который мог залезть, начать играть с малышами. Вполне могло переклинить маму. Я бы на кота не спешила бы все сваливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru