CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 14:01 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
dima555 писал(а):

Доктор подскажите пожалуйста, не только как профессионал, но и как человек, сегодня были у онколога и были на днях у хирурга. По словам хирурга это скорее новообразование, чем остеомиелит, при котором есть лизис, но без больших наростов на челюсти. Те я так понял что остеомиелит может вызвать лизис, но было бы гнойное опухание или волдырь как у человека флюс. Хирург прав или нет?

Был сегодня у онколога, не понравилось отношение, тк на прямые вопросы о целесообразности и прогнозах, ходил вокруг и около. Сделали 3 снимка, 1 черепа, на котором, особо ничего не видно тк челюсти наложены одна на другую, 2 снимка легких, метастазов нет. И сделали биохимию, причем мне не понравилось как он брал кровь, вставил иглу кровь пошла, испачкали всё. Бррр... Сказал по результатам, и посмотрим. Но я одного не пойму, еду я к нему, а в душе не понимание зачем я еду. Ведь на удаление нижней челюсти я крайне негативно отношусь, надежда на то, что при взятии биопсии, они найдут гной и это будет остеомиелит, тоже малы. Тем более новообразование перешло на вторую сторону. А если будут какие то другие виды новообразований, он говорит посмотрим, и вдруг оно будет доброкачественной и поможет химия. Мне показалось, что хотят денег от меня. Я боюсь и за наркоз и за боль после биопсии у кошки
Доктор посоветуйте как быть, делать ли биопсию? Или держаться на антибиотиках и обезболивающих?


Мне непонятна фраза "на удаление нижней челюсти я крайне негативно отношусь". ??? Как такая мысль вообще пришла в голову. Кошка без нижней челюсти даже здоровая проживет недолго. Организм будет беззащитен перед грядущими инфекциями.

И потом, какой бы диагноз не был: остиомиелит или онкология, главное одно - процесс необратимый.

Допустим (гипотетически) он обратим. Какова цена? Неудобоваримое качество жизни животного, на фоне вовлечения в эти страдания всех членов семьи.

Бесконечные снимки напоминают танцы с бубном, как будто от этого что то изменится.

Относительно онколога. Так надежду не дарят. Так заключают сделки в этом грешном мире. Чем то напоминает "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга.

Вы сами ответили как поступать: "держаться на антибиотиках и обезболивающих?"

Да, но не держаться на них, а поддерживать ими животного, до тех пор пока поддерживается более менее нормальный уровень жизни.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2017
Сообщения: 6
Откуда: Киров
Добрый вечер. Очень нужен Ваш совет по лечению.
Кошка, 8 лет, домашняя, не стерилизована, вес 2,3 кг.. На данный момент кормим Хилсом (Ренал).
В июне 2016 заметили изменение цвета мочи (стала тёмная). Сдали анализы - узи, кровь, мочу.
Результаты УЗИ (30.06.2016г.):
1) мочевой пузырь наполнен, осадка и кристаллов не визуализируется, сгустков нет;
2) левая почка 2, 7*1, 4 (недоразвитие?), КМД выражены, ткани уплотнены,
корка (не знаю, верно ли разобрала слово) - 2, 8
лоханка не расшир. - 0, 6
с поверхности неровная, бугристая.
3) правая почка 3, 5*1, 7
КДМ выражены
корка - 3, 9
лоханка - 0, 6
4) Селезенка не увеличена.
5) Тело матки увеличено до 7 мм, киста в шейке матки 3, 7 мм, весь эндометрий кистозный, в верхушках рогов матки жидкости, содержимое до 1, 1 см один и до 1, 5 см другого рога.
Диагноз:
- гидрометра, кистозный эндометрит;
- нефросклероз левой почки.
Рекомендована стерилизация.
Результаты анализа крови (11.07.16).
Глюкоза ед.измер. ммоль/л: 4,7 (среднее кошки 3,9-7,2)
Мочевина ммоль/л: 10, 5 (5,3-12,1)
Креатинин мкмоль/л: 109,5 (70-194)
АСТ ед/л: 34,6 (9,0-45,0)
Альбумин г/л: 33,9 (24-39)
Лейкоциты 10*9/л: 9,5 (5,5-19,5)
Лимфоциты %: 35,0 (12,0-55)
Моноциты %: 3,4 (2,0-9)
Гранулоциты %: 61,6 (35,0-85)
Эритроциты 10*12/л: 8,27 (5,5-11,8)
Гемоглобин г/л: 138 (90-156)
Гематокрит %: 40,1 (26-49)
Тромбоциты 10*9/л: 624 (100-600)
Эозинофилы %: 2,3 (0-12)
СОЭ мм/ч: 14 (1,0-6,0)
Результаты анализа мочи (11.07.16).
Цвет: тёмно-жёлтая (среднее плотоядные: жёлтая)
Прозрачность: мутная (среднее плотоядные:прозрачная)
рН: 6,5 (среднее плотоядные:5,0-7,0)
Белок г/л: 2,25 (среднее плотоядные:0-0,3)
Плотность г/см*3: >1,055 (среднее плотоядные:1,015-1,040)
Глюкоза ммоль/л: - (среднее плотоядные: отр.)
Гемоглобин качественная р-я: ++++ (среднее плотоядные: отр.)
Эритроциты: не густо покрывают поле зрения, в том числе измененные (среднее плотоядные: 0-2)
Лейкоциты: до 10-12 (среднее плотоядные: 0-5)
Эпителий: полимор. до 10 (среднее плотоядные: единичный)
Бактерии: + (среднее плотоядные: отр.)
Цилиндры: - (среднее плотоядные: отр.)
Слизь: - (среднее плотоядные: отр.)
Неорг.осадок: оксолаты Са дигидраты.

Лечение было следующее:
Принимали Синулокс 50мг/т по 3,4 табл. 2 раза в день - 10 дней.
Также нам прописывали амлодипин 1/8 табл. примерно на месяц и преднизолон по 1,5 табл. 7 дней, который потом продлили ещё примерно на неделю уменьшая дозировку. Диета Ренал (постоянно).
После такого лечения результаты анализа мочи не стали лучше.
16.08.2016 мы обратились к другому ветеринару. Нас направили сдать мочу на бак.посев.
1) Результат от 30.08.2016 - выделен стрептококк Str.faecalis. Назначили уколы, не помню названия лекарства
2) Пересдали бак.посев, результат от 03.10.2016 - выделен стафилококк S.aureus и энтерококк E.faecalis. Ветеринар сделал новокаиновую блокаду почек и прописал ципрофлоксацин по 1/8 табл. 2 раза в день на 7 дней.
3) Пересдали бак.посев, результат от 21.11.2016 - патогенной микрофлоры не выделено.

Спустя неделю у кошки снова красная моча. Ветеринар поставил укол (антибиотик, не уточнила какой) и направил сдать кровь, мочу, узи.

Результаты анализа крови от 29.12.2016:
Глюкоза ед.измер. ммоль/л: 4,5 (среднее кошки 3,9-7,2)
Мочевина ммоль/л: 9,0 (5,3-12,1)
Креатинин мкмоль/л: 164,1 (70-194)
АЛТ ед/л: 46,3 (29,0-145,0)
Общ.белок г/л: 67,0 (54-79)
Альбумин г/л: 25,9 (24-39)

Результаты узи от 03.01.2017:
Заключение - без узи патологий.

Результаты анализа мочи от 05.01.2017:
Цвет: жёлтый (среднее плотоядные: жёлтая)
Прозрачность: мутная (среднее плотоядные:прозрачная)
рН: 6,0 (среднее плотоядные:5,0-7,0)
Белок г/л: 1,11 (среднее плотоядные:0-0,3)
Плотность г/см*3: >1,045 (среднее плотоядные:1,015-1,040)
Глюкоза ммоль/л: отр. (среднее плотоядные: отр.)
Гемоглобин качественная р-я: +++ (среднее плотоядные: отр.)
Эритроциты: до 100 в поле зрения, измененные и неизмененные (среднее плотоядные: 0-2)
Лейкоциты: до 60 в поле зрения (среднее плотоядные: 0-5)
Эпителий: плос- 0-1, перех - 6-8 (среднее плотоядные: единичный)
Бактерии: кокки++++, мицелий ++++ (среднее плотоядные: отр.)
Цилиндры: - (среднее плотоядные: отр.)
Слизь: + (среднее плотоядные: отр.)
Неорг.осадок: -

Лечение на данный момент Ципрофлоксацин по 1/8 табл. (в табл.500 мг.) 2 раза в день - 7 дней, далее фурадонин по 1/2 табл. ( в табл. 50 мг.) 2 раза в день - 7 дней. Далее пересдача мочи.
Пока пропили только ципрофлоксацин 5 дней.
Диагноз так и не поставили. В вет. клинике, в которой сдаём анализы говорят, что возможно у кошки хронический гломерулонефрит, но наш лечащий врач отрицает, говорит, что по узи было бы видно. Так и лечим без диагноза. Скажите, верно ли лечение на Ваш взгляд? И что же у нас за болезнь? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: воронеж
Владимир Михайлов писал(а):
dima555 писал(а):

Доктор подскажите пожалуйста, не только как профессионал, но и как человек, сегодня были у онколога и были на днях у хирурга. По словам хирурга это скорее новообразование, чем остеомиелит, при котором есть лизис, но без больших наростов на челюсти. Те я так понял что остеомиелит может вызвать лизис, но было бы гнойное опухание или волдырь как у человека флюс. Хирург прав или нет?

Был сегодня у онколога, не понравилось отношение, тк на прямые вопросы о целесообразности и прогнозах, ходил вокруг и около. Сделали 3 снимка, 1 черепа, на котором, особо ничего не видно тк челюсти наложены одна на другую, 2 снимка легких, метастазов нет. И сделали биохимию, причем мне не понравилось как он брал кровь, вставил иглу кровь пошла, испачкали всё. Бррр... Сказал по результатам, и посмотрим. Но я одного не пойму, еду я к нему, а в душе не понимание зачем я еду. Ведь на удаление нижней челюсти я крайне негативно отношусь, надежда на то, что при взятии биопсии, они найдут гной и это будет остеомиелит, тоже малы. Тем более новообразование перешло на вторую сторону. А если будут какие то другие виды новообразований, он говорит посмотрим, и вдруг оно будет доброкачественной и поможет химия. Мне показалось, что хотят денег от меня. Я боюсь и за наркоз и за боль после биопсии у кошки
Доктор посоветуйте как быть, делать ли биопсию? Или держаться на антибиотиках и обезболивающих?


Мне непонятна фраза "на удаление нижней челюсти я крайне негативно отношусь". ??? Как такая мысль вообще пришла в голову. Кошка без нижней челюсти даже здоровая проживет недолго. Организм будет беззащитен перед грядущими инфекциями.

И потом, какой бы диагноз не был: остиомиелит или онкология, главное одно - процесс необратимый.

Допустим (гипотетически) он обратим. Какова цена? Неудобоваримое качество жизни животного, на фоне вовлечения в эти страдания всех членов семьи.

Бесконечные снимки напоминают танцы с бубном, как будто от этого что то изменится.

Относительно онколога. Так надежду не дарят. Так заключают сделки в этом грешном мире. Чем то напоминает "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга.

Вы сами ответили как поступать: "держаться на антибиотиках и обезболивающих?"

Да, но не держаться на них, а поддерживать ими животного, до тех пор пока поддерживается более менее нормальный уровень жизни.


Спасибо за поддержку, можно еще пару вопросов:
1. Вчера пришли результаты биохимии
вот ссылка на скан

http://s018.radikal.ru/i516/1701/04/f7f2b4eef0cd.jpg

это сравнение показателей делали 11.01.2017 и за 2 недели до этого. Выросли показания печеночные и щелочная фосфатаза.
Могут ли печеночные показатели вырасти за 2 недели из-за принятия антибиотиков кошкой. Принимали юнидокс солютаб (1/8 т (100 мг) , 2 раза в день 7 дней, и следом за ним байтрил 5%, 0,35 мл 1 раз в день. Я читал инструкцию у байтрила вроде бы нет гепатоксичного действия на печень, хотя он там метабилизируется большего всего.
Вопрос такой, могли антибиотики так сказать на печени, или это уже другой процесс?
2. Мы принимали байтрил 5 % в дозе 0,35 мл 8 дней подряд, затем я его отменил, хотя его по инструкции нужно применять до 15 дней, подскажите пожалуйста нужно ли его применять вновь и доводить до 15 дней, если уже 1,5 дня не принимали его. Он вроде и в кости попадает и мне кажется он косвенно немного сдерживает рост.
3. Для аппетита решил снова поколоть дескометазон, вчера с утра укол 0,2 мл и кошка съела всё что ей дал, но вечерам не стал, и кошка как то металась всю ночь, не то искала что то поесть, не то мучали боли, но вроде прыгает в кровать ложится и мурлыкает , но быстро встает и уходит спать на кресло.
Вопрос такой, как правильно колоть дексаметазон, я так понял что расчет из 1мл на 10 кг , те если кошка весит 3,5 кг, то давать можно 0,2 мл на 2 раза в день? И слышал что лучше особо на него не налягать, можно пробовать колоть, через 1 день или даже через 2 дня.
4. У кошки отношение кальция и фосфора не то, что идет по норме, и думаю дексаметазон должен снижать кальций в крови, у него в инструкции написано. Правда ли это и какова дозировка, нужно большую или пойдет опять же 0,2 мл на 2 раза в день.

Очень Вам признателен за ответы, очень жду!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 14:46 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
dima555 писал(а):
Спасибо за поддержку, можно еще пару вопросов:
1. Вчера пришли результаты биохимии. Это сравнение показателей делали 11.01.2017 и за 2 недели до этого. Выросли показания печеночные и щелочная фосфатаза.
Вопрос такой, могли антибиотики так сказать на печени, или это уже другой процесс?


Вы все пытаетесь найти ответ в частном, не взирая на общее. Да могут антибиотики так сработать, но что это дает? Закончили курс антибиотиков, все остановитесь, оцените насколько вообще они сработали. 8 дней достаточно для байтрила.

Для аппетита зачем колоть дексаметазон. Таблетки преднизолон 5 мг по 1/4 т. 1 раз в день начните с этого.

Кафорсен по 1 т. 2 раза в день. Это по поводу фосфора и кальция.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 15:01 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Ksenia_0905

Пока так: идиопатический цистит.

Вы, похоже уже перебарщиваете с лечением. Переизбыток антибиотиков пошел в минус здоровью кошки.

Совершенно не понятно с УЗИ, первое исследование говорит о конкретных органических изменениях в почках со всеми замерами, во втором норма. ???
Делайте еще раз и разберитесь чему верить. Кто то из узистов нещадно ошибается. Надеюсь первый (так лучше для кошки).

Дайте кошке отдых, тем более если кроме темной мочи нет других проблем. Сейчас со всеми этими лечениями Вы активно формируете проблему, в которой можно остаться и быть постоянным клиентом ветеринарных клиник.

Кантарен по 1 т. 2 раза в день 10 дней. Можно уже сейчас подавать.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
СРОЧНЫЙ ВОПРОС!

У кота диабет, колим ему Левемиром, случайно с женой укололи его два раза подряд, его доза 4,5 единицы, соответсвенно укололи 9! Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Давать что-то что поднимает сахар? Или нужно вести в ветеринарную? Буду благодарен за СКОРЫЙ ответ. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: владимир
Здравствуйте, Доктор. Готовимся к операции под газовым наркозом на глаз. Кот периодически водит горизонтально головой(как читает субтитры). Невропатолог, что делал узи сердца (сердце в норме) сказал возможно это последствия ринотрахеита дали осложнение на мозжечек. Готовимся повторно сдать биохимию крови, предыдущий анализ показал пониженные лейкоциты. Данные недуги как пониженные лейкоциты и осложнения на мозжечек как-то могут повлиять на непереносимость наркоза. Переживаю. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2017, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2017
Сообщения: 6
Откуда: Киров
Владимир Михайлов писал(а):
Ksenia_0905

Пока так: идиопатический цистит.

Вы, похоже уже перебарщиваете с лечением. Переизбыток антибиотиков пошел в минус здоровью кошки.

Совершенно не понятно с УЗИ, первое исследование говорит о конкретных органических изменениях в почках со всеми замерами, во втором норма. ???
Делайте еще раз и разберитесь чему верить. Кто то из узистов нещадно ошибается. Надеюсь первый (так лучше для кошки).

Дайте кошке отдых, тем более если кроме темной мочи нет других проблем. Сейчас со всеми этими лечениями Вы активно формируете проблему, в которой можно остаться и быть постоянным клиентом ветеринарных клиник.

Кантарен по 1 т. 2 раза в день 10 дней. Можно уже сейчас подавать.


Спасибо за ответ. Узи делал один и тот же ветеринар. При первом узи кошка была в течке, показатели матки были нехорошими. После лечения на данный момент течки вообще не случаются. Сказали, что матку можно не удалять, так как наркоз больше вреда почкам принесёт. А вот по почкам ситуация следующая.
Было.
Показатели узи почек от 30.06.2016:
Левая почка визуализируется. Расположение типичное. Форма бобовидная. Размеры 26*16 мм. Кортекс 3,6 мм. Контуры ровные, чёткие. Капсула дифференцируется. Корково-мозговая дифференциация чёткая. Соотношение коркового слоя к мозговому N. Эхогенность коркового слоя нормальная. Эхогенность мозгового слоя нормальная. Лоханка не расширена. Мочеточник не визуализируется. Образования не визуализируются.
Заключение - без узи-паталогии.
Правая почка визуализируется. Расположение типичное. Форма бобовидная. Размеры 32*21 мм. * 3,9 мм. Контуры ровные, чёткие. Капсула дифференцируется. Корково-мозговая дифференциация чёткая. Соотношение коркового слоя к мозговому N. Эхогенность коркового слоя понижена. Эхогенность мозгового слоя нормальная. Лоханка не расширена. Мочеточник не визуализируется. Образования не визуализируются.
Заключение - узи-признаки нефропатии в подострой стадии.
Стало.
Показатели узи почек от 3.01.2017:
Левая почка визуализируется. Расположение типичное. Форма овальная. Размеры 26*15 мм. Кортекс 4 мм. Контуры ровные, чёткие. Капсула дифференцируется. Корково-мозговая дифференциация чёткая. Соотношение коркового слоя к мозговому N. Эхогенность коркового слоя нормальная. Эхогенность мозгового слоя нормальная. Лоханка не расширена. Мочеточник не визуализируется. Образования не визуализируются.
Заключение - без узи-паталогии.
Правая почка визуализируется. Расположение типичное. Форма овальная. Размеры 30*18 мм. * (это я не могу разобрать) мм. Контуры ровные, чёткие. Капсула дифференцируется. Корково-мозговая дифференциация чёткая. Соотношение коркового слоя к мозговому N. Эхогенность коркового слоя нормальная. Эхогенность мозгового слоя нормальная. Лоханка не расширена. Мочеточник не визуализируется. Образования не визуализируются.
Заключение - без узи-паталогии.

Сейчас нас беспокоит не только цвет мочи, но и содержание в ней белка - 1,11, а также эритроциты до 100 в поле зрения (измененные и неизмененные), лейкоциты до 60 в поле зрения, бактерии (кокки и мицелий ++++), слизь.

На протяжении всего лечения, а это уже почти полгода, белок в моче постоянно повышен.
11.07.16 - белок в моче 2,25, эритроциты не густо покрывают поле зрения, в том числе измененные до 10-12. Бактерии+.
23.07.16 - белок в моче 2,10, эритроциты покрывают поле зрения не густо, в том числе измененные не менее 6. Бактерии-.
03.08.16 - белок в моче 3,33, эритроциты не менее 100, в том числе измененные. Бактерии++++ кокки.
08.08.16 - белок в моче 3,52, эритроциты покрывают поле зрения, в том числе измененные. Бактерии немного.
16.08.16 - белок в моче 1,87, эритроциты покрывают поле зрения, в том числе измененные. Бактерии++++ кокки.
05.01.17 - белок в моче 1,11, эритроциты до 100 в поле зрения (измененные и неизмененные). Бактерии++++ кокки и мицелий.

Сегодня шестой день давали утром ципрофлоксацин. Примерно через час, после того как дали лекарство, кошку стошнило чем-то жёлтым вперемешку с шерстью. (Её ещё на четвертый день также утром стошнило после таблетки через час, но мы подумали что это из-за шерсти). Больше эти таблетки давать не буду. То есть наше лечение сейчас - это Кантарен по 1 т. 2 раза в день 10 дней, а антибиотики больше не давать? Белок и всё остальное нормализуется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2017, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: воронеж
Владимир Михайлов писал(а):
dima555 писал(а):
Спасибо за поддержку, можно еще пару вопросов:
1. Вчера пришли результаты биохимии. Это сравнение показателей делали 11.01.2017 и за 2 недели до этого. Выросли показания печеночные и щелочная фосфатаза.
Вопрос такой, могли антибиотики так сказать на печени, или это уже другой процесс?


Вы все пытаетесь найти ответ в частном, не взирая на общее. Да могут антибиотики так сработать, но что это дает? Закончили курс антибиотиков, все остановитесь, оцените насколько вообще они сработали. 8 дней достаточно для байтрила.

Для аппетита зачем колоть дексаметазон. Таблетки преднизолон 5 мг по 1/4 т. 1 раз в день начните с этого.

Кафорсен по 1 т. 2 раза в день. Это по поводу фосфора и кальция.


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не дает мне покоя гистология, боюсь если не сделаю, потом буду жалеть. Я так переживаю, если это остеомиелит и я оставлю как есть, кошку потеряю, хотя может был шанс вылечить. И хотел спросить почему вы упомянули, что гистология ничего не даст? Точный прогноз и диагноз само собой, а по лечению? Может химия? Или всё равно наврятли поможет?
Я своим умом не могу понять как остеомиелит отличить от саркомы и опухоли. Ведь там и там лизис. Я отчаялся и сам заболел. Сегодня нужно сделать выбор или делать или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2017, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: воронеж
Цитата:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не дает мне покоя гистология, боюсь если не сделаю, потом буду жалеть. Я так переживаю, если это остеомиелит и я оставлю как есть, кошку потеряю, хотя может был шанс вылечить. И хотел спросить почему вы упомянули, что гистология ничего не даст? Точный прогноз и диагноз само собой, а по лечению? Может химия? Или всё равно наврятли поможет?
Я своим умом не могу понять как остеомиелит отличить от саркомы и опухоли. Ведь там и там лизис. Я отчаялся и сам заболел. Сегодня нужно сделать выбор или делать или нет.


Сегодня вечером обнаружил что шатается клык и маленькие зубки между клыками на пораженной области. Нужно ли удалять клык если он шатается???
И если его нужно удалять может взять сразу биопсию из его лунки?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Цветочек и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru