CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 14:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
alexninb писал(а):
СРОЧНЫЙ ВОПРОС!

У кота диабет, колим ему Левемиром, случайно с женой укололи его два раза подряд, его доза 4,5 единицы, соответсвенно укололи 9! Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Давать что-то что поднимает сахар? Или нужно вести в ветеринарную? Буду благодарен за СКОРЫЙ ответ. Спасибо!


Ответить срочно не мог, на то были свои причины.

В таких случаях следует почаще мерить уровень сахара в крови. Сколько раз решается по обстоятельствам и на месте, (при необходимости) оперировать 5% глюкозой, при крайне низком уровне 40% глюкоза. Колоть подкожно, так как в/в можно передозировать. Дозировка? Сами рассчитывайте, в первую очередь опираясь на показатели уровня сахара.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 14:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
shelly0107 писал(а):
Здравствуйте, Доктор. Готовимся к операции под газовым наркозом на глаз. Кот периодически водит горизонтально головой(как читает субтитры). Невропатолог, что делал узи сердца (сердце в норме) сказал возможно это последствия ринотрахеита дали осложнение на мозжечек. Готовимся повторно сдать биохимию крови, предыдущий анализ показал пониженные лейкоциты. Данные недуги как пониженные лейкоциты и осложнения на мозжечек как-то могут повлиять на непереносимость наркоза. Переживаю. Спасибо за ответ.


Я не офтальмолог поэтому не совсем пойму суть предстоящей операции. Для чего она необходима? И необходима ли вообще, когда у кота серьезные проблемы ни как не связанные с операцией на глаз. К чему такая срочность? Вы учите кота читать? Возможно у Вас есть веский аргумент за операцию, но я его не услышал.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 15:05 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Ksenia_0905, я не пророк в области ветеринарии и не могу уверенно прогнозировать состояние здоровья и анализов Вашей кошки. Результаты лечения это статистика и она не может быть сто процентной. Основываюсь на опыте, который мне подсказывает, что лучше поступить так кто так то, но выбирать Вам.

По ситуации вижу, что антибиотикотерапия тут не проходит. Относительно нельзя удалять матку из за почек не совсем понятно. Что Вам мешает сделать независимое УЗИ, не вводя в подробности диагноза узиста? Ведь не исключено, что воспалительный процесс провоцируется маткой.

Достаньте хелледониум 6С в таких случаях он несколько раз помогал.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 15:23 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
dima555 писал(а):
Цитата:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не дает мне покоя гистология, боюсь если не сделаю, потом буду жалеть. Я так переживаю, если это остеомиелит и я оставлю как есть, кошку потеряю, хотя может был шанс вылечить. И хотел спросить почему вы упомянули, что гистология ничего не даст? Точный прогноз и диагноз само собой, а по лечению? Может химия? Или всё равно наврятли поможет?
Я своим умом не могу понять как остеомиелит отличить от саркомы и опухоли. Ведь там и там лизис. Я отчаялся и сам заболел. Сегодня нужно сделать выбор или делать или нет.


Сегодня вечером обнаружил что шатается клык и маленькие зубки между клыками на пораженной области. Нужно ли удалять клык если он шатается???
И если его нужно удалять может взять сразу биопсию из его лунки?


dima555, зубы шатаются, так как они не могут устоять в лизированной костной ткани. Удалите его или нет не имеет значения для течения общего процесса, который прогрессирует.

Вы не можете справиться с остиомиелитом сейчас, применяя все возможное. Каким образом тут разрулит ситуацию анализ? Он дас возможность найти метод лечения? Нет. Тогда зачем он Вам?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Владимир, здравствуйте!

У моего 9-месячного котенка коронавирус. Долгое время ходил в туалет с кровью, которая прекратилась на корме Бозита. Корм коту нравится, стул на нем плотный, хороший. Вопрос: в корме есть иммуностимулятор Macrogard, представлющий собой бета-глюканы 1.3 и 1.6. Опасны ли они при короне? Могут ли вызвать мутацию вируса в перитонит?

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: владимир
Владимир Михайлов писал(а):
shelly0107 писал(а):
Здравствуйте, Доктор. Готовимся к операции под газовым наркозом на глаз. Кот периодически водит горизонтально головой(как читает субтитры). Невропатолог, что делал узи сердца (сердце в норме) сказал возможно это последствия ринотрахеита дали осложнение на мозжечек. Готовимся повторно сдать биохимию крови, предыдущий анализ показал пониженные лейкоциты. Данные недуги как пониженные лейкоциты и осложнения на мозжечек как-то могут повлиять на непереносимость наркоза. Переживаю. Спасибо за ответ.


Я не офтальмолог поэтому не совсем пойму суть предстоящей операции. Для чего она необходима? И необходима ли вообще, когда у кота серьезные проблемы ни как не связанные с операцией на глаз. К чему такая срочность? Вы учите кота читать? Возможно у Вас есть веский аргумент за операцию, но я его не услышал.

Как раз я не тороплюсь - обошла несколько офтальмологов, думала оставить глаз, но глаза нет, субатрофия, перфорация, бомбаж радужки, в таком состоянии несколько месяцев, каждый день убираю черные корки и подтеки, врач сказал почистить и зашить, что нам делать, переживаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2017, 13:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
pfeffa писал(а):
Владимир, здравствуйте!

Вопрос: в корме есть иммуностимулятор Macrogard, представлющий собой бета-глюканы 1.3 и 1.6. Опасны ли они при короне? Могут ли вызвать мутацию вируса в перитонит?

Спасибо


Если только гипотетически. На самом деле Вам на этот вопрос никто не ответит точно, так как на практике перепроверить подобное практически невозможно. Утверждаю это еще и потому, что возможно причина мутации заключается не столько в самом вирусе, а в организме хозяина, который сам (по различным причинам) становиться благоприятной средой для мутации вируса.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2017, 14:02 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
shelly0107 писал(а):
Как раз я не тороплюсь - обошла несколько офтальмологов, думала оставить глаз, но глаза нет, субатрофия, перфорация, бомбаж радужки, в таком состоянии несколько месяцев, каждый день убираю черные корки и подтеки, врач сказал почистить и зашить, что нам делать, переживаю.



Это уже аргумент. В принципе не столько стоит бояться наркоза, сколько ослабления защитных сил организма по совокупным причинам всей операции. Тут следует рассматривать и наркоз. Удаление глаза - операция отработанная (а именно она предстоит, как я понял) и не требует критически большого времени.

Если возник вопрос - его надо решать. Как я понимаю, глаз потерял свою функцию, как орган зрения, но стал дополнительными воротами инфекции для организма. Скорее всего операция, в этом случае оправдана.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2017, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Питер
Здравствуйте!
Моей кошке 4 года, вес 2,4 кг, решили ее кастрировать. Сдали предварительно анализ крови, и там не все в порядке. Особенно настораживают АЛТ 86 при норме до 40, и эозинофилы 1,9 при норме 1,2, в процентах 26% при норме до 9%. Какие исследования в связи с этим необходимы? Глистов нет, вчера дала пол-таблетки дронтала. Самочувствие у кошки нормальное, бегает, играет, хулиганит. Только ест плохо, уже не знаю, чем кормить, но так было всегда, все 4 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2017, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Питер
Здравствуйте!
Моей кошке 4 года, вес 2,4 кг, решили ее кастрировать. Сдали предварительно анализ крови, и там не все в порядке. Особенно настораживают АЛТ 86 при норме до 40, и эозинофилы 1,9 при норме 1,2, в процентах 26% при норме до 9%. Какие исследования в связи с этим необходимы? Глистов нет, вчера дала пол-таблетки дронтала. Самочувствие у кошки нормальное, бегает, играет, хулиганит. Только ест плохо, уже не знаю, чем кормить, но так было всегда, все 4 года.


Вложения:

Снимок1.PNG
Снимок1.PNG [ 90.36 КБ | Просмотров: 286798 ]

Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 261.51 КБ | Просмотров: 286798 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru