CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ох, держитесь! :*

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Moskow
Добрый вечер! Люди, поделитесь, опытом, плииз! Кошка первородка, родила четыре дня назад двух котят. Котята маленькие и слабые, плюс две пустые недоразвитые плаценты. Один котенок умер через пару часов, за второго борюсь, но он угасает. Меня сейчас уже больше волнует сама кошка. Она после родов приняла позу течной кошки, ходит оттопырив попу, на полусогнутых, спина буквой "зю". Уколола окси после последнего котенка, как обычно, но кошка так и осталась крючком. Подумала, постепенно отпустит. Но она все четыре дня так и ходит. Сегодня были кровянистые выделения из петли, еще раз уколола окси. Выделений было немного, неприятного запаха нет. Кошь ест, пьет нормально, взгляд ясный. При прикосновении к петле начинает выгибаться как во время течки. Не мяучит, все молча. Что это может быть? У кого-нибудь что-то подобное было? Поделитесь опытом. Я понимаю, что стерилизация вылечит, но мне все же хочется получить от этой кошки хотя бы один здоровый помет. Уж больно хороша.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 02:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Мне кажется, так все кошки ведут себя после родов, вот спину, чтобы прям круглосуточно выгибала - такого не было, а попу поднимают, да.
Если остальное все ок, я бы не волновалась. Я бы лично поколола бы еще окси, хоть он и молока прибавит, но пусть лучше матка хорошенько очистится, на мой взгляд. Конечно, если со спиной что-то вам кажется серьезное, я бы съездила как минимум на рентген и прощупывание.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 08:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так при гибели помета или рождении одного котенка течка сразу и начинается.
Организм-то готов к рождению и выкармливанию.
Я бы повязала прям счаз (если кошка в неплохой форме)- иначе потом проблемы бывают с зачатием.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2017, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Moskow
Ой, девушки, дорогие, спасибо за советы! Успокоили и поддержали. Да, кошка выглядит хорошо. В следующую же течку повяжу.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
Здравствуйте! Кошка родила 01.02.17 пятерых котят. Всё было в порядке, дышала нормально, котят не таскала, кушала хорошо. Кроме корма давала ей отварную печенку (очень любит) и морскую рыбу.

В день родов колола ей кальций вместе с болтушкой и отдельно тоже. В первые сутки в общей сложности уколола ей 5 мл кальция. Вчера уколола 3 мл кальция и сегодня утром 1,5 мл кальция.

Сегодня днем отлучилась из дома на 2 часа и кошка в мое отсутствие всех котят перетянула в переноску! Я вернула котят назад в гнездо, а она их тут же назад пытается перенести в переноску, тогда я переноску закрыла, котят опять вернула в гнездо. Ушла на кухню, а она тянет уже одного из котят ко мне на кухню!
Наругала ее и уложила силой вместе с котятами в гнездо, пока лежат там.

Это эклампсия или просто дурь? Я хотела уже прекращать ей кальций колоть, но наверное надо еще поколоть? В каких дозах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 15:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Печенка и рыба самые ужасные по кальцию.
2. Я боролась с кошкой - нервировала и себя и ее. Не вижу смысла в борьбе, когда всем плохо. Пусть мамашке будет комфортно.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Jannika писал(а):
Это эклампсия или просто дурь? Я хотела уже прекращать ей кальций колоть, но наверное надо еще поколоть? В каких дозах?

Я считаю, что это не эклампсия и не дурь, а совершенно нормальное поведение для кошки. В природе родившая самка, как только обретает силы - уносит детенышей с того места, где она рожала и остается соответствующий запах, привлекающий врагов, в другое логово, чистое. Понятно, что у наших кошек в наших домах нет врагов, от которых надо прятать помет - но против природы не попрешь! Моя тоже на третий примерно день после родов перетаскивает котят на новое место. И я с этим не борюсь - просто обеспечиваю ей это место. А когда мы мешаем кошке исполнить это требование ее природы - то только создаем ей лишний стресс, который ей совсем не нужен.
Разумеется, все сказанное не отменяет наблюдения за родившей кошкой, ибо в любое время могут начаться и явления, требующие вмешательства. Но, по Вашему описанию, пока у вас все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
marinka_kalinka писал(а):
1. Печенка и рыба самые ужасные по кальцию.
И рыба? Я здесь на форуме в какой-то теме и читала, что беременную кошку подкармливать рыбой и творогом во избежание эклампсии. Но творог моя не ест ни в какую, а рыбу любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 16:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Jannika писал(а):
Я здесь на форуме в какой-то теме и читала, что беременную кошку подкармливать рыбой и творогом во избежание эклампсии.
8-0 8|

В рыбе много фосфора. Который, как известно, замечательно замещает кальций... Я тут такого ни разу не читала, а в процессе работы перелопачено ОЧЕНЬ много букафф.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru