CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2009, 05:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Тема о вкусном и важном.
Делимся опытом, важные и нужные аспекты рациона.
Натуралка или проф.корма?
За или против
Всё о питании бенгалов


Начало тут

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60235

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 4
Опытные бенгаловоды помогите не опытному человеку!!!!!!!!
Подскажите, как приучить котенка (три месяца) есть сухой корм. Он у меня всего три дня, в питомнике ел только филе.
Предлагал ему два вида: От Ямса отказался, К Хиллсу присмотрелся, но тоже одну-две сухаринки в день сгрызает. Питается в основном сырыми: говядиной, курицей (шеи и бедрышки), может немного поесть творожка, хлеб и шарлотку сегодня выманил :DD . Хочу днем когда меня нет оставлять ему сушку. А он ни в какую. Может поменять повыбирать другие сухие корма.

Какие фирмы кормов наиболее нравятся котятам, из более-менее качественных кормов ? Может всё же согласится :-L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Кот-бегемот писал(а):
Опытные бенгаловоды помогите не опытному человеку!!!!!!!!
Подскажите, как приучить котенка (три месяца) есть сухой корм. Он у меня всего три дня, в питомнике ел только филе.
Котенку три месяца!!!Ему нельзя резко менять рацион.Надо кормить тем к чему привык, сушку можно размачивать, немного, столовую ложку и дотавлятть в нее 50 на 50 мелкопорезанное филе. И пусть стоит сухая, постепенно начнет есть. Если нет время на дневные кормления надо брать котенка который старше четырех месяцев. Вы огребете проблем с кишечником если начнете экспериментировать с таким малышем.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
У меня сейчас мальцы, 1 мес., Курицу -НЕЕЕТ, консервы - НЕЕЕТ, а вот фарш из сердца - так рычат, как будто сроду не кормила :DD :DD Так интересно!!! :!: :DD И к мамкиной сушке подбираются.

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Начните с Ройал Беби-кет.

и их же паштетики Инстинктив :!:

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Подскажите, плиииз, с какого возраста малышне можно начинать давать куриные шейки. Мы уже дней пять мясо лопаем (мякоть говядины). Рычат, блин, как настоящие :DD ! Творог едят уже недели две, но только двое из четырех, оставшиеся с воплями отплевываются :???:

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 10:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Говядиной не кормлю уже 2 года. Причина - неудовлетворительная кондиция, неудовлетворительный стул и дороговизна питания. Также часто были случаи некачественноо мяса (в жару). С курицей надежнее. И исходящий результат крепкий и невонючий и цена-кондиция несоизмеримо лучше.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Саратов
У нас куриные шеи такие перемороженые продают, что они почти весь день оттаивают, чтобы их прокрутить можно было. Мои шеи только в виде фарша кушать соизволяют.
А мясо я промораживаю трое суток в морозилке и даю, тьфу тьфу тьфу, за 4 года ничего не случилось.
А прикорм котят зависит от кошки. Фишка, например, рано бросает котят кормить, так что тут в ход творожки и козье молоко идет. А Спотька кормит спокойно до двух месяцев, ее отпрыскам специально ничего не даю, они у нее и так всегда целлюлитные, как только к взрослым мискам интерес проявили, ставлю им фарш из куриных шей и желудочков, трескают на ура недель с 5, ну и попутно все остальные миски проверяют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Curl писал(а):
а хоть и стыдно, а фига их изведешь. В моем питомнике это - враг номер один. Каждые 3 месяца гоню, а все никак не изведутся....

Их и полагается гнать каждые три месяца! Так что у вас все в норме - вы их не изводите, а протравливаете "новобранцев"! Эту дрянь, к сожалению, мы на ногах приносим (в смысле на обуви) и в квартиру и в вольеры :( . Но это не те, что можно с мясом получить. Вторые (мясные) на порядок серьезнее. А про то, что каждые три месяца глистогонить надо, многим приходится долго, нудно и, к сожалению, бесполезно объяснять :-t . Многие считают, что если животное не выходит из квартиры, то глисты исключены - это большущая ошибка! Сколько этой гадости мы на обуви приносим! А ведь кошке-собаке не объяснишь, что перед тем, как лапу облизать, ее помыть с мылом надо :DD

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Меня Ярина научила шейки отбивать, как антрекоты, получаются плоские мягкие полосочки, порезал и можно давать малькам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru