CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Я делала нескольким кошкам полное удаление через боковой разрез у Н.Ю.Потапочкиной (на форуме есть ее ветка, но это Москва). Кошки после часа пути домой сами выходят из переноски, к вечеру уже по диванам прыгают.
Выбритый участок размером с 5-рублевую монету или чуть больше, швы снимать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Странно получается. Советовалась с ветеринаром, который кастрирует лапароскопией. Она говорит, что практически всегда удаляет только яичники и ни разу не видела проблем с маткой, оставшейся после стерилизации. По желанию клиента конечно можно и матку удалить, но травматичность при этом больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ничего себе цены! Моя в шоке. Слушайте, не ломайте голову, делайте обычную операцию. Если нормальный врач, а не косорукий, на вторые сутки зверь ест и пьет и все ок. Попона? Ну и что? 12 кошек относили попону и целы (и я тоже).
Матку удалять обязательно, а то проблем огрести можно много (пиометра, онкозаболевания)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
~Iris~ писал(а):
Странно получается. Советовалась с ветеринаром, который кастрирует лапароскопией. Она говорит, что практически всегда удаляет только яичники и ни разу не видела проблем с маткой, оставшейся после стерилизации. По желанию клиента конечно можно и матку удалить, но травматичность при этом больше.

Странный ветеринар. И странная цена. Я б в другую клинику обратилась, имхо, вы попали в деньгосос какой-то...
Когда у моего кота была непроходимость под вопросом - я интересовалась, сколько будет стоить операция, если понадобится. Озвучили интервал цен от 6 до 9, если только кишечник, 12 - если еще и желудок понадобится вскрывать.
А стерилка - небо и земля по сравнению с этим по сложности!

пысы думается мне, что проблем она не видела потому что к ней просто люди повторно не обращались, а шли в другое, нормальное место!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Обычная стерилизация будет стоить около 10 тыс. в любой нормальной клинике (с учетом предоперационного обследования). Сейчас такие цены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва
~Iris~ писал(а):
Обычная стерилизация будет стоить около 10 тыс. в любой нормальной клинике (с учетом предоперационного обследования). Сейчас такие цены.

8| Я свою недели две назад стерилизовала традиционном способом. Отдала при этом 3700 + у нее осложнение было, поэтому немного дороже. А вообще знаю я пару клиник с такими ценами, но туда со своими не хожу;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
~Iris~ писал(а):
Обычная стерилизация будет стоить около 10 тыс. в любой нормальной клинике (с учетом предоперационного обследования). Сейчас такие цены.

Ну если вы "нормальность" клиники определяете по ценам - тогда, конечно, идите туда, где 14. А лучше поищите и найдите такую, где будет 25 тыр. Вам там еще и стразик в подарок ей на попу пришьют :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
elenf92 писал(а):
~Iris~ писал(а):
Обычная стерилизация будет стоить около 10 тыс. в любой нормальной клинике (с учетом предоперационного обследования). Сейчас такие цены.

8| Я свою недели две назад стерилизовала традиционном способом. Отдала при этом 3700 + у нее осложнение было, поэтому немного дороже. А вообще знаю я пару клиник с такими ценами, но туда со своими не хожу;)


это очень гуманная цена, я кота кастрила в декабре за 4000, правда на дому, может поэтому такая цена :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Chi писал(а):
это очень гуманная цена, я кота кастрила в декабре за 4000, правда на дому, может поэтому такая цена :??:

4000 на кота? Там же делов то максимум на 10 мин. Я своих за 1300, у крипторха вышло в два раза дороже - доставали второе из брюшной полости. Может и, правда, из-за того, что выезд на дом так дорого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Oldys писал(а):
Ну если вы "нормальность" клиники определяете по ценам - тогда, конечно, идите туда, где 14. А лучше поищите и найдите такую, где будет 25 тыр. Вам там еще и стразик в подарок ей на попу пришьют :)

Вы ошибаетесь, нормальность клиники я определяла по отзывам. А потом уже заходила и смотрела цены - все примерно одинаковые. Например на сайте клиники Филлмора в прейскуранте кастрация кошки с лучшим наркозом у глав. врача - 7000 руб. (без учета материалов и обследования).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru