CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Tanya Kalin писал(а):
...
Сейчас коту 18,5 лет, к ветеринару по этому поводу не обращались, это я к тому, что на здоровье такая проблема никак не влияет.

Спасибо! :) а то я начиталась ужасов, что чрезмерная сексуальная активность у кастрированных котов может быть признаком опухоли в голове...про бенгалов такого не видела, но вдруг. Вот и собиралась бежать к ветеринару, жалко все же котика, да и как-то при ребенке такое вот..неудобно)
Просто с таким ни разу не сталкивалась, хотя коты всю жизнь и у меня и у всех родственников, перепугалась, что с котом что-то не то ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Nimfeya , такая же история у подруги с котиком Домусом. Кастрировали в 7 месяцев, ему уже 3 года и он до сих пор делает свои сексуальные делишки на всем мягком и пушистом. :( Кастрировали его, когда мальчик уже созрел...Думаю как-то отложилось все равно в голове все это дело. Но у них ничего не получилось с ним поделать...давали и кот баюн, и стоп стресс, и успокой, и фоспасим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Lena.sharaha писал(а):
Nimfeya , такая же история у подруги с котиком Домусом. Кастрировали в 7 месяцев, ему уже 3 года и он до сих пор делает свои сексуальные делишки на всем мягком и пушистом. :( Кастрировали его, когда мальчик уже созрел...Думаю как-то отложилось все равно в голове все это дело. Но у них ничего не получилось с ним поделать...давали и кот баюн, и стоп стресс, и успокой, и фоспасим.

Спасибо! Радует, что хоть не одна я с таким озабоченным котом)) тогда не буду дергать ветеринаров, надеюсь это само пройдет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Я думаю, надо завести другого кастратика или кастратку, и пусть друг с другом развлекаются. По-моему, это уже никак не вылечить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Ну да, стерилизованную кошечку ему в компанию, пусть развлекаются)))) Вообще, как предположение, так как часто с ветеринарами общаюсь и много чем наслышана - возможно котик крипторх и одно яичко удалили, а второе, внутри продолжает вырабатывать гормоны, вот и его сексуальность проявляется.... Хотя, у самой был домус на момент заведения первой породистой кошки, естественно пришлось его кастрить... так через 3 года абсолютного безразличия к противоположному полу приехала к нам кошечка на вязку, к которой он оказался очень неравнодушен и "умял её" :D

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2017, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Киев
Доброго времени суток!! Я новичок на этом форуме, но с котами знакома)). Сейчас хочу купить своей Оцикетке котика Бенгала в друзья (не для разведения)..но не могу выбрать! Вроде хотела взять кота-парня (он в стерилизации проще), но у заводчика осталась только одна девчонка и он очень мне Ее советует взять мол окрас и цвет-сорель прекрасный! Вопрос в чем: Увадаемые, кото-профы подскажите по фото, правда ли будут шикарный цвет и розетки?! Стоит ли слушать заводчицу))) а то я уже почти готова за ней ехать, а вот муж меня своими вопросами стопорит(((
Изображение и Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2017, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
симпатичная кошечка, настоящая бенгалка

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2017, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Киев
Так как ми берем котика одного и разводить не будем, то хочется красивую, с розеточками))) я с этой кошечкой лично не знакома еще, но почему-то из 5-ти котят она осталась одна хоть заводчик ее и нахваливает очень...у меня дома оцикет в пятнышко, а бенгала хочется все же с розеточками. Будут на этой кошечке красивые розетки?! (на фото ей 2 месяца)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2017, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Alesanya писал(а):
Так как ми берем котика одного и разводить не будем, то хочется красивую, с розеточками))) я с этой кошечкой лично не знакома еще, но почему-то из 5-ти котят она осталась одна хоть заводчик ее и нахваливает очень...у меня дома оцикет в пятнышко, а бенгала хочется все же с розеточками. Будут на этой кошечке красивые розетки?! (на фото ей 2 месяца)


Если котенок в помете не был один, то всегда в помете остается последний, и он может быть любым, как лучшим так и обычным.
Хотите супер шоу под кастрацию, тогда так и заявляйте продавцу, правда на супер пупер и цена будет соответствующая, даже не зависимо от того что он будет без права разведения, или уже кастрированный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2017, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Alesanya писал(а):
Так как ми берем котика одного и разводить не будем, то хочется красивую, с розеточками))) я с этой кошечкой лично не знакома еще, но почему-то из 5-ти котят она осталась одна хоть заводчик ее и нахваливает очень...у меня дома оцикет в пятнышко, а бенгала хочется все же с розеточками. Будут на этой кошечке красивые розетки?! (на фото ей 2 месяца)

У кошки уже розетки, а не просто пятна. Другое дело, что они не полностью очерчены и с таким окрасом яркого контраста не ждите. Но такой окрас в стандарте, т.е. это нормальная бенгальская кошка, не вижу проблем. Хотите ориентировочно понять какой окрас будет у котенка, когда он вырастет, - смотрите на его обоих родителей. Если родители вам нравятся, значит и котенок тоже понравится, когда вырастет и расцветет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru