CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2016, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
Это большая проблема на самом деле. Хилая система охлаждения у ноутов забивается только в путь. Особливо у нашего брата. Я у собратьев кошатников просто войлок снимаю с решетки выхлопа турбин

Цитата:
August: А в этом месте я бы купила батарею, только нет у меня приличной кредитной карты. Могу только наличкой расплачиваться, а там нельзя :)))

Цитата:
Нафига, простите? Денег некуда девать? ;) Кста, подозреваю, что в китайце ещё и банки можно поменять. Врядли контроллер заблокируется.

Худо-бедно выплыла. :) Работаю без батареи. Покупать её раздумала.
Я ведь с компом по квартире не бегаю.

Но часы, увы!, достали. Мне-то они не нужны, но ведь комп их всюду проставляет, старое время, в почте, к примеру.
Можно ли без батареи с этим как-то справится? Может, портативный аккумулятор, которым телефоны заряжают, можно подключить? их у меня жуткое количество накопилось, от разных приборов, есть и универсальные. Хотела на радиорынок Царицынский отнести, подарить мужикам, выбрасывать как-то жалко. А может, их к компу припособить можно, чтобы время правильное показывал? :L :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2016, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):

Но часы, увы!, достали. Мне-то они не нужны, но ведь комп их всюду проставляет, старое время, в почте, к примеру.
Можно ли без батареи с этим как-то справится?

да. Вот почитайте http://www.timeserver.ru/syn-windows.html
Но заменить батарею биоса - самое правильное. Там скорее всего литиевая таблетка 2032 стоит. Если сможете раскидать аппарат - её увидите. Инструкцию по разборки на вашу модель можно найти в инете.

Цитата:
Может, портативный аккумулятор, которым телефоны заряжают, можно подключить? их у меня жуткое количество накопилось, от разных приборов, есть и универсальные. Хотела на радиорынок Царицынский отнести, подарить мужикам, выбрасывать как-то жалко. А может, их к компу припособить можно, чтобы время правильное показывал? :L :D

нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2016, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
да. Вот почитайте http://www.timeserver.ru/syn-windows.html
Но заменить батарею биоса - самое правильное. Там скорее всего литиевая таблетка 2032 стоит. Если сможете раскидать аппарат - её увидите. Инструкцию по разборки на вашу модель можно найти в инете.

Спасибо за совет! Учту и попробую справиться :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2016, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
В ноутбуке не всегда просто найти батарейку.Иногда она может быть далеко запрятана. Да и не каждый сможет открыть ноут не поломав пластик ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2016, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Британ писал(а):
В ноутбуке не всегда просто найти батарейку.Иногда она может быть далеко запрятана. Да и не каждый сможет открыть ноут не поломав пластик ;)

Она ещё и впаяна быть может. И на разъёме бывает в термоусадке. Но от того эта операция не перестает быть самой правильной. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Чт, 2017, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Последние две недели очень задумалась, как чистить мой ноут внутри от пыли, так как он всё же греется :L Рассмотрела видео разборки компа, но что-то стало боязно за последствия.
И тут, о чудо какое-то, появилась окно на компе, нажимаю на кнопку, и комп сам себя начал чистить, как пылесос 8| Вот так раза три нажимала, и он сам себя чистил, откуда-то нагнетался воздух и выдувался. Эта функция мне ну так понравилась, что я записала, откуда это окно.
Вот последовательность.
Компьютер- Lenovo- Drivers- Energy_Management и далее открывается setup или setup.iss
Это начальное окно появилось само по себе, но мне хотелось самой управлять функцией очистки. Но все попытки открыть это окно самой были безуспешны. Все команды испробовала. Прочла, что эта функция реализуется только для Винды 8.
Вот это что такое? Почему нельзя управлять функцией очистки внутренностей от пыли? Как обычно, открыть окно и нажать? Setup позволяет стереть программу, перезаписать программу, но не открыть.
Просто фокус какой-то. За несколько месяцев работы это окно ни разу не появлялось и не предлагало мне почистить комп. И сколько времени мне придется ждать, пока это окно вновь появится??? :??:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
August-gold
Lenovo Energy Management – программа контроля энергопотребления различных моделей ноутбуков от Lenovo. Это небольшая утилита имеет 3 модуля: «План электропитания», «Аккумулятор» и «Удаление пыли».
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
"SergVolga34",
Первую часть поняла, спасибо большое за подробности :)
А с этой частью проблемы :oo:
Скачайте из раздела «Файлы» утилиту, которая подходит для Вашей ОС. Инсталлятор предложит распаковать установочные файлы в отдельную папку. После этого запустится установка программы. Далее следуйте инструкциям.

А где этот раздел "Файлы" находится? В моем компе?
У меня модель G505s. А какая у меня ОС? Что-то я подзабыла, что это. Это Винда 8, что у меня стоит? Где смотреть-то? А можно подробнее, как искать утилиту?

И ещё вопрос. Почему эта утилита сама окно открыла? Может. у неё таймер есть, когда чистить надо?
А не вредно часто и сильно разгонять вентилятор? Вдруг отвалится? :L
А если это не панацея от пыли, то, возможно, надо периодически относить комп в сервисный центр, чтобы там нормально почистили? И вообще, с какой периодичностью чистят ноуты? И сразу скажу, что своих кис я стараюсь не пускать в комнату, где вся техника стоит. Чтобы шерсть и опилки от наполнителя не разносили. :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
August-gold
вот отсюда можно скачать файлы - http://drivers.mydiv.net/download-Lenovo-Energy-Management.html
ну и на оф.сайте наверно есть

наверное, не таймер - а термореле
я свой - 1 раз за 5 лет почистил в том году, но эффекта почти никакого)) - да и пыли там мало было, хотя греется конечно сильнее, чем сразу после покупки)))

у меня не Леново, поэтому по поводу отвалится и поможет ли - не подскажу :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
SergVolga34 писал(а):
August-gold
Скрытый текст +

Спасибо! очень признательна за помощь :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru