CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 15:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Tanya Kalin писал(а):
Так что за ребёнок?
...
Если производитель, тогда... другие ответят)))


А другие не ответят , надоело :P
Когда приобретается котёнок за нормальные деньги и в нормальном питомнике, так заводчик и расскажет и подскажет....
Знания заводчика выстраданы и потом, и кровью, и большими финансовыми потерями. Так что результат своих "мучений" в виде котяток заводчик бережёт и ,как правило, курирует его дальнейшее развитие. Да и не 3 копейки заплатили за котёнка....
Приообретают животное походя и подешевле, а потом возникают проблемы и вопросы, А НЕКОТОРЫЕ ВООБЩЕ ВНАГЛУЮ ПИШУТ ЧТО ЛЕНЬ ЧИТАТЬ МНОГО ФОРУМСКИХ СТРАНИЦ И ТИПА ПОДАЙТЕ ИНФУ НА ТАРЕЛОЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЁМОЧКОЙ - а для кого уже сто раз писалось и всё разжёвывалось?
Так что прежде чем спрашивать (с'экономили на грамотном заводчике :) ), начинаем читать форум со старого АРХИВА- ссылка имеется.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Добрый всем вечер.Подскажите советом новичку.Кошечке 6 мес,еще не все коренные зубки прорезались.Хочу в апреле пойти на выставку с ней,не будет ли это считаться дисквалификации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Алевтина Alya писал(а):
Добрый всем вечер.Подскажите советом новичку.Кошечке 6 мес,еще не все коренные зубки прорезались.Хочу в апреле пойти на выставку с ней,не будет ли это считаться дисквалификации?


В рот лазят только на вет контроле, чтоб болезни увидеть! Котенок он есть котенок 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Kadriel писал(а):


Спасибо за информацию. Вот еще фото :) https://cs540103.userapi.com/c636323/v636323837/5b16f/2o-ZIb758Nw.jpg[/quote]

Ну чего сказать, "легким движением руки".. и браунок превращается врозетку на золоте :D

Ушки все-таки островаты ( но это ж я об идеале)

Хороший :-) Сходите в тему АЛКов, там последний пост, с идеальными ушками :-) Это от АЛКов желательно повторить :-) В идеале!

ELVA писал(а):
Tanya Kalin писал(а):
Так что за ребёнок?
...
Если производитель, тогда... другие ответят)


А другие не ответят , надоело :P


Ну чего людей отпугивать и расстраивать...

Лень отвечать, и не отвечаем :-) Первый блин всегда комом .
Я всвое время тут тоже набила кучу шишек и наслушалась немало... это оставляет неизгладимые следы, мы ведь не дети :-)

Давайте, те, кто остались, жить дружно и помогать друг другу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Добрый день, уважаемые любители, заводчики и владельцы бенгалов.
Я только начинаю заниматься кошками. Я столкнулся с такой проблемой - подрастают две кошки у меня - 9 и 11 месяцев. Младшая крупненькая, а вот старшая "мелкая". Вес назвать не смогу - весы сейчас без батарейки. Но факт однозначный. Старшая ниже, короче, худее. Шерсть у обеих в порядке, блестит, кушают фармину + мясо. Осенью младшая была грамм на 600 больше старшей. С заводчиком связаться не могу по этому вопросу (нет возможности, причины оставлю при себе). Глистов травили в январе, до этого в сентябре. Вопрос собственно по старшей - она худенькая и щупленькая, течек не было еще, ветеринары говорят "такая конституция/родит заматереет-скорее вязать ее). Были на выездной выставке с ней - эксперты в один голос твердят, что нужно ее срочно вязать. Вопрос соответственно действительно ли ее нужно вязать сейчас или можно сначала что-то предпринять для увеличения ее массы/размера и возможно ли это? Чем может быть опасна для нее вязка сейчас? И если вязать, то на первую течку (с учетом ее возраста) или на третью как всюду рекомендуют?
Заранее спасибо всем откликнувшимся, особенно тем, кто сильно не будет закидывать тапками.
*с нами живет кот, если бы она текла раньше, я думаю он бы заметил.
**в возрасте уверенность 100% - бронировали ее в 3 недели, была самая крупная в помете, родители и прородители крупные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
lubitel` писал(а):
подрастают две кошки у меня - 9 и 11 месяцев. Младшая крупненькая, а вот старшая "мелкая".

А чего так переживать то? У меня одна мелкая, миниатюрная, котят от нормальных котов давала разных, дочь ее крупная, лошадинка.
Дочь тоже давала разных котят.

Повязала я мелкую в 10 месяцев, смотрелась она мелко и тогда, счас стала покрепче как то что-ли. Родила прекрасно 5 котят по 90-105 гр.
Если ваша старшая течет, постоянно и со сранья, то обязательно надо вязать. Перегорит, уйдет в затяжную течку, получит пиометру или нарушение гормонального фона, потом еще не забеременит .. маль ль чего с бенгалкой может произойти. Вяжите, не тяните.

Крупная родила мельче 78-98 гр, но 7 штук.
Мелкая уменя альфа кошка в доме, любому отпор даст.
Для меня -самая любимая , так как очень нравится мне что она маленькая, 3,5 кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
lubitel`, я не понимаю, почему надо торопиться с вязкой в 11 месяцев. Может быть, здесь на форуме есть ветеринары, которые объяснят? Почему нельзя дождаться года, куда спешить? А то, что кошка мелкая - ну просто так бывает. Это нормально. Я купила довольно мелкую кошку - это я потом осознала, насколько она мелкая по сравнению с ее выросшей дылдой-дочуркой. И эта мелкая кошка прекрасно рожает по 5 котят в помете. Непонятно где они у нее там все помещаются. И котята вырастают крупные. В первый раз родила в полтора года. И после родов она не "заматерела", какой была, такая и осталась. Очень многое ведь зависит от кота, которого вы подберете для вязки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 2
Откуда: СПб
siga писал(а):
так как очень нравится мне что она маленькая, 3,5 кг


В моей мелкотне от силы 3 кг, хотя мне кажется, что там не 3, а 2,5-2,7кг.
И не текла она еще ни разу. Они пока обе молчат "в тряпочку". Как мне сказали из-за того, что живут вместе с котом.

Ginger Fox писал(а):
lubitel`, я не понимаю, почему надо торопиться с вязкой в 11 месяцев. Может быть, здесь на форуме есть ветеринары, которые объяснят? Почему нельзя дождаться года, куда спешить?


Я возможно не так выражаюсь. Я не тороплюсь с вязкой. Наоборот меня озадачивает тот момент, что все вокруг настаивают на немедленной вязке. По мне так ей бы еще веса набрать перед этим делом как минимум. Цели повязать ее немедленно совершенно нет. Просто хочу понять, если она такая мелкая, то не опасно ли ее вязать (не "завтра", а по определению). На выставке у меня были попытки пообщаться с экспертами. Все твердят - вежи немедленно. Но я, пордон, даже если ну ооочень захочу - не смогу этого сделать без ее желания, а она его до сих пор ни разу не проявляла. Объясняю - в ответ все равно вежи. Спрашиваю как - как хочешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 12:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Как только потечёт, сразу вяжите. Не страшно что мелкая. Гораздо страшней получить пиометру, к которой приводят пропущенные течки.
Как правило, после пары родов кошка прилично прибавляет в весе, врочем как и женщины))

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
lubitel` писал(а):
В моей мелкотне от силы 3 кг, хотя мне кажется, что там не 3, а 2,5-2,7кг.
И не текла она еще ни разу. Они пока обе молчат "в тряпочку". Как мне сказали из-за того, что живут вместе с котом.

В одной комнате с котом? Мы содержим кота и кошек в разных комнатах, так кошки очень даже орут, находясь в другой комнате.
Не представляю, как они предлагают "вязать немедленно" без течки :oo: . Дождетесь течки - повяжется.
Кошки в весе прибавляют после родов, конечно. Если это называют "заматерела". Но костяк остается таким же, чуда не произойдет, тип не изменится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru