CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1896 ]  Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 190  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2017, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 1453
Откуда: Мурманск
POCA писал(а):
А покупать их дорого. Но идея мне нравится очень. Может на даче и осуществлю.У соседей с цветника сопру ночью камни :))) :)))

Думаю,что соседи могут спать спокойно. :D Вместо камней вполне подойдет тротуарная плитка или брусчатка.По цене вполне приемлимо:
Скрытый текст +

_________________
Я-Лена.Нужно на ты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
axiq - для нашей абички мы строили "деревья" под потолок (любит забраться как можно выше) и полки. Полок много. Обтягивали ковролином (крепили гвоздиками с широкими шляпками, не скрепками ! ибо скрепки вытаскивала) и намертво приколачивали к стенам, чтобы не снесла, когда "разбесится".
Домик-туалет всё-таки не надо ставить внизу комплекса, лучше отдельно...
Квартиру наша киса использует всю до последнего сантиметра, и вширь, и ввысь.
Желательно иметь "взлетную полосу", то есть место, где кошка может пробежаться от души. Гамаки наша не жалует, а вот лестницу-стремянку освоила моментально...
Кстати, когда будете строить комплекс, следите за Вашей кисулей, будет активно помогать. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2017, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Клопчик, спасибо, учту ваш опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2017, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Всех приветствую. Живя в Питере, разнообразие строительных магазинов, тем не менее, не позволяет найти адекватную цену за джутовую веревку для задуманного комплекса. Подскажите - если есть земляки, кто недавно приобретал - где сейчас можно достать метров 150 по приемлемой цене и можно ли? Или же 20-24р\метр это норма ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2017, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2017
Сообщения: 1
Откуда: Ишим
Подскажите пожалуйста как сделать круглый гамак с боковым креплением с боку, к столбику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 1453
Откуда: Мурманск
Нашла фото любопытное...Эдакая когтеточка женоненавистника.))))))

Изображение

_________________
Я-Лена.Нужно на ты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Прикольно. Чего только не придумают.

А я решила поделиться своей идее отделки домиков.
К 1 марта закончили ремонт, пришлось перевернуть дом боком, стал он совсем страшный с этого ракурса. Вот я его добила - кружевами, отделькой.
Цветочки, картинки - все съемное. К ковролину и прочим обивкам неплохо цепляется липучка, сделала цветочки на ней, можно пераставлять по всякому.
Кружево (или тесьма) хорошо скрывают разного рода стыки и швы. Правда все это мое чудо слишком "для девочек" (но у меня же кошка), но пацанам можно что-то другое придумать по тому же принципу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Может кому пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Здравствуйте! Многие комплексы - загляденье!
Предлагаю свой вариант. Идея - как в природе (натуральные материалы), чтобы полазить , нужно приложить усилия (не лёгкое движение лап - и уже наверху).

Конструкция состоит из пня с корой,
ветки с разветвлениями,
площадок из кусков пробкового ламината, изнаночной стороной вверх,
верёвки из натурального волокна диаметром 1 см
и основы из деревянных брусков для устойчивости (я хотела, чтобы был второй пень, пониже и пошире, но мне было отказано, так как один с трудом нашли :) ).

Основа и нижняя площадка обтянуты мехом. Так как ламинат с изнаночной стороны покрыт слоем необработанной пробки, то верхнюю и наклонную площадки мехом не обшивали . Высота - 1,65 м.
Домик был в планах, но отменили.
Дерево мобильное. Если площадки расцарапает в клочья, можно легко их заменить. Да, рассчитано на одну кошку. Использует на полную катушку, а домик и не нужен - желает видеть всё вокруг.
Ещё у нас кот, но он никогда не лазал ни по чему, даже по деревьям на даче. Он знатный прыгун :) , сейчас уже пожилой и малоподвижный, и дерево его не интересует.
Фото:

http://shot.qip.ru/00SOAJ-1fCiXFrz6/

http://shot.qip.ru/00SOAJ-6fCiXFrz7/

http://shot.qip.ru/00SOAJ-2fCiXFrzb/

http://shot.qip.ru/00SOAJ-3fCiXFrza/

Буду рада, если идея кому пригодится

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Напольные мягкие пазлы, давно пылились в коробке и меня осенило, почему бы не собрать из них тоннель для нашей Аськи. Кошечка у нас ещё молодая 4 месяца, всё время просит нас поиграть с ней :) Достали со шкафа коробку с пазлами, рассыпали их и тут началось... играли часа три :D и Ася и дети были в восторге. Из таких пазл можно сконструировать целые лабиринты, Ася залезала через окошечки, тащила в тоннель вставные игрушки, выдавливала из пазла игрушки и таскала их по квартире, т.к. пазл мягкий она кусала и играла с ним с удовольствием. Также подкидывали ей звенящие шарики и мячики и она катала их по всему тоннелю. Закрепили всю конструкцию скотчем, пазлы недорогие, продаются в любом дет.магазине, не знаю насколько долго хватит этого тоннеля, но думаю это не важно. Очень рекомендую, особенно у кого есть маленькие котятки и детки ^^


Вложения:

03-0.jpg
03-0.jpg [ 121.28 КБ | Просмотров: 171225 ]

02-0.jpg
02-0.jpg [ 120.47 КБ | Просмотров: 171225 ]

01-0.jpg
01-0.jpg [ 89.83 КБ | Просмотров: 171225 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Сб, 2017, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2017
Сообщения: 3
Откуда: Тула
Всем форумчанам привет! Задался целью сделать для своих котейков игрушки и домик. В частности очень интересует вопрос о скелете для туннеля. Сделал тунель из колец (пяльца), но столкнулся с трудностями - при игре котейков туннель просто складывается ((. Нашел на алиэкспресс такие же шуршашие туннели и по фото видно, что скелет там выполнен в виде жесткой "пружины". Вопрос: из чего сделана эта пружина и чем ее возможно заменить или где продается? Заранее спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1896 ]  Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 190  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru