CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
tasha1 писал(а):
Natalka просто таких формул для расчёта много разных,, и результат слишком отличается,, а какая формула более достоверная не понятно

Ясно, просто мне других версий расчёта не встречалось, я по одной считала - по той, которая с коэффициентом в зависимости от возраста/активности......но наверное, раз совпало с указанными на пачке нормами по граммам, то эту формулу можно считать достоверной


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
1й вариант (100*вес кошки ^0,67)
2й вариант (коэффициент *(30*вес +70)) и куча других


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
tasha1 писал(а):
1й вариант (100*вес кошки ^0,67)
2й вариант (коэффициент *(30*вес +70)) и куча других

по выделенной я считала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Natalka а многие советуют ещё и уменьшить указанные граммы на пачке на один "размер"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
tasha1 писал(а):
Natalka а многие советуют ещё и уменьшить указанные граммы на пачке на один "размер"

Ну да, я об этом и говорила - что производитель якобы завышает нормы
Ну вот у меня по расчётам всё сходится:
на пачке нормы на 3 - 5 кг веса 50 - 75 гр корма
у меня коты 5 кг, я всегда считала за норму 60 гр для них (т.е. по идее на 4 кг веса, на один размер, как вы и говорите)
когда я высчитала по формуле - у меня так и вышло 60 гр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Тая90 писал(а):
как вы считаете, можно подавать Stuzzy Консервы с рыбой. Там разные есть ? С тунцом, с морепродуктами? Или совсем они плохи? А кусочки с курицей и индейкой этот же влажник?


Штуззи Голд в банках(!), а не паучи, очень достойные. Рыбка кусочками, по типу Шезира и ему подобных.
http://prntscr.com/enve7m
Мусс и кусочки опять же в банках тоже вполне себе ничего. При ограниченных финансах очень даже вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
snakekiss писал(а):

Сушку, я так понимаю, не рассматривают как что-то, чистящее/нагружающее зубы.
Иногда давать желудок пожевать куриный или кусочек мяса с жилами? Или как? Как часто тогда это нужно делать?


Сушка дает нагрузку на зубы и если кот гранулы грызет, а не глотает, то и налет будет счищаться. А вот мясо, к сожалению, зубы не чистит. Возможно, будет больше толка от желудков, если кот будет их есть. Даже бездомные, которых я кормлю, сырые желудки есть не хотят, только отварные и мелко порезанные. Для профилактики зубного камня очень хорошо сырые куриные шеи, но лично я боюсь своим давать.
Проблема зубного камня и налета моя постоянная головная боль, т.к. мои коты не пьют воду, сушкой кормить нельзя. У старшего кота был жуткий зубной камень, когда ему было всего год два месяца примерно, видимо склонность к образованию, потому как почистили под наркозом во время кастрации, а через 3 месяца наросло вновь. Стала давать по несколько гранул Хилса oral care, спустя несколько месяцев почти весь видимый камень счистился, но подозреваю, что под деснами остался. Но камень счистился у кота, который этот самый oral care тщательно грызет. Другой кот почти не грызет, все больше глотает не прожеванные гранулы и у него камень не сошел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Vassilisa писал(а):
.......................Проблема зубного камня и налета моя постоянная головная боль,..........

Гель Орозим, при регулярном применении профилактирует образование зубного камня
Только применять надо начинать ПОСЛЕ удаления камня, при уже существующем гель бесполезен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
Посмотрите пожалуйста состав консерв Grandorf
Ингредиенты: 75% куриная грудка, 25% собственный сок, 0% зерновых Гарантированный анализ: Протеины 16,00%, Жиры 0,10%, Клетчатка 1,00%, Зола 1,00%, Влажность 82,8%
Энергетическая ценность: 740 ккал/кг

Всё не могу подобрать консервы. Анимонду перестали кушать, Хэппи Кэт не нравится, Четвероногий гурман через раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Янулик писал(а):
Посмотрите пожалуйста состав консерв Grandorf
Ингредиенты: 75% куриная грудка, 25% собственный сок, 0% зерновых Гарантированный анализ: Протеины 16,00%, Жиры 0,10%, Клетчатка 1,00%, Зола 1,00%, Влажность 82,8%
Энергетическая ценность: 740 ккал/кг


Что-то типа Шезира, Эпплоуса и др. Неполнорационные, давать как лакомство. На повседневку в них многовато белка, маловато жира и они, скорее всего, не сбалансированы по витаминам-кальцию-фосфору.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru