CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 19:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
В рисовый отвар надо добавить яичный сырой белок. Он тоже как закрепляющее хорош. И никакой химии. И поедают все это охотно., без принуждения.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 47
Откуда: г. Краснодар
Добрый день.
14 день после родов, может у кошки начаться течка или что это может быть?
Вчера кошке с котятами расширили жилплощадь: из маленькой коробочки, где они еле умещались переехали в просторные аппартаменты, котята начинают потихоньку вставать на лапы, им было очень мало места.иСначала кошка с удовольствием растянулась на новом месте и вроде как приняла его. Но вот ночью дала концерт: мявкала всю ночь, так как во время течки: мяяяяяяуууу, так дико-протяжно, при этом постоянно вылизывала себя и котят. Котят так просто затерроризировала своим вылизыванием, мне казалось, они уже в темноте блестят, успокаивалась на 15 минут и опять концерт |O Но котят не кусает, не вытаскивается из новой коробки, а именно зализывает их себя с безумным мяуканьем. Может ли это значит, что ей новые аппартаменты не нравятся или начало течки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 09:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Скорее второе.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
караул еще и течка на носу оказывается (( у нас тоже уже 13 день
хочу сказать большое спсб всем ответившим - все советы учту - у миши все хорошо (тьфу тьфу тьфу) правда какой то цыпленок пищит жалобно как то - до этого орали требовательно немного напрягает к тому же котят не вижу всех - она ж их прячет - но правда меня постоянно что то напрягает - не орут сидят тихо - напрягает , орут да как то не так еще - тоже напрягает.. ) еще раз всем спсб!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина
Зравствуйте! обращаюсь за помощью, беда пришла нежданно. Кошка , лет не старше 7, неделю назад родила, прошло все тяжело беспокойно и напряженно... бока были огромные, но вышло всего 3 котенка, последние два с последами, а послед первого, возможно, она успела съесть. котят я сразу отнял, прошу прощения у всех, и у своей любимой кошечки, так как дальше было в планах заняться ее лечением. с первых минут она очень беспокоилась и переживала , искала и звала котят. последующие дни она практически перестала есть, ей было больно и неудобно жевать, потом я заметил бесконечно текущие прозрачные слюни, язык высунут, челюсти почти сомкнуты, но не сказать чтоб нижняя отвисала, язык высунут на 1-1,5см. думал дело в зубах, там были проблемы, нашел ранку на деснах. начал делать промывания отварами. обратил внимание, что у кошки полностью расширены взрачки, но первые дни после родов она еще видела, а потом зрение пропало вовсе и такая ситуация остается до сегодняшнего дня. на свет вобще никакой реакции! все дни спим вместе, я ее беру под теплую куртку, постоянно замечаю у кошки легкую дрожь, но в тепле дрожь проходит, днем повторяется.
два дня роюсь в интернете, больше всего беспокоит вопрос- вернется ли зрение? найти причину , почему так случилось, может это быть последствие эклампсии? все предыдущие роды давались легко, никаких осложнений. сегодня решился сделать 2 укола по 1мл глюконата кальция, сейчас буду делать еще. вроде поспала хорошо, слюни иногда текут, другой раз нет, тоже самое с дрожью. подскажите, пожалуйста, кто что может, особенно по зрению. спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 22:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
С глазами - к врачу. Предполагаю - микроинсульт. Но это все таки со спецом надо выяснять.
По нашей тематике.
Вы у кошки живот прощупывали? выделения у нее есть? Послед таки вышел или нет? Температуру ей меряли? Знобить может от высокой t. Ну...в общем, сходите к вету, пусть ее осмотрят.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина
больше никакой послед не выходил, надеюсь, она первый послед съела, я позно заметил начало родов, пришел только на писк первого котенка, последа уже не было. после окончания родов я всегда ей поглаживал живот, как и при предыдущих родах, это способствовало выходу, если что-то было. в этот раз ничего. первые дни после родов были выделения, но кошка все подлизывала, приводила себя в порядок. сейчас все подсохло и ничего не выделяется(напомню, прошла уже неделя), в животе при поглаживании с надавливанием ничего подозрительного, уплотнений нет, в молочных железах тоже . температуру никогда не мерял, но наверно завышенная, раз дрожит . раньше таго никогда не случалось. в ветклинику собираюсь, но это будет тяжело , впервую очередь для кошки, часа 3 займет только переезд туда-обратно, тряски, погода неважная... но и ждать нет смысла. в старой архивной теме упомилась о потере реакции на свет и шум при эклампсии. у моей кошки то же самое и со слухом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 00:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Эклампсии предшествует большой выход кальция при рождении и кормлении большого помета - 5- 7 и более котят. Ваша кош родила меньше 5 или я ошибаюсь? Она не кормит....ну....предположим недостаточная усвояемость кальция имеет место быть... И тем не менее. Тяжелая форма эклампсии подразумевает судороги и отказ почек, глубокую кому и смерть. А вот чтобы в таких случаях был отказ слуха и зрения при сохранении сознания....что-то я не припоминаю такого.... :??: Ну если вы убеждены в обратном...читайте ту тему, там должны быть даны препараты и дозировка, которыми пользовали кошку....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина
Спасибо за помощь! я ни на чем не настаиваю, пытаюсь разобраться и помочь любимице чем могу , и немного утешить себя надеждой, что зрение восстановится...
О результатах похода в ветклинику постараюсь сообщить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 00:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Удачи!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru