CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Начало читайте здесь:

Помогите начинающему натуроеду
Помогите начинающему натуроеду - ч. 2
Помогите начинающему натуроеду - ч. 3



Добрый день! Сегодня 6-ой день, как мы переходим на натуральное кормление. Утром кошечка (шотландка, 3 года, вес 4 кг.) ест у меня совсем немного (примерно 20 гр.), а с 18 часов и до 23 часов кушает 80-100 гр. (ест дробно, подходит к миске раза 4-5). Вот думаю, не маловато ли она у меня кушает? Утром пока ест консервы анимонда, а вечером микс. После микса мясного, что то ходит сонная и сразу спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Если не худеет и нормально себя чувствует, то не мало. У каждого свои нормы.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вт, 2017, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Елена Федоровна писал(а):
Добрый день! Сегодня 6-ой день, как мы переходим на натуральное кормление. Утром кошечка (шотландка, 3 года, вес 4 кг.) ест у меня совсем немного (примерно 20 гр.), а с 18 часов и до 23 часов кушает 80-100 гр. (ест дробно, подходит к миске раза 4-5). Вот думаю, не маловато ли она у меня кушает? Утром пока ест консервы анимонда, а вечером микс. После микса мясного, что то ходит сонная и сразу спать.

Ну вообще вроде как считается, что надо давать в сутки 5% от веса, кастратам - 4%. Моим кастратам опытным путем выявила порцию в примерно 3% от веса, если давать больше, то не успевают нагулять аппетит до следующей кормежки, перебирают, оставляют и старший стремительно жиреет.
Сонная ходит потому что вечерняя порция большая, она наедается хорошо, вот в сон и клонит. Мои 5+кг коты после 75г уходят валяться-лизаться-дремать.
Часто даже рекомендуют побольше накормить именно мясом перед сном тех котов, кто ночью спать хозяевам не дает своей активностью :) голодные они любят колбаситься, бегать, кидаются на все играть, видимо, охотничий инстинкт так себя проявляет в условиях квартиры, где охотиться не на кого, а сытые - лежат или дрыхнут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Ср, 2017, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Oldys , получается, что кушает она по норме. Она у меня стерилизованная. Вчера вообще не стала кушать, полизала чуть чуть и ушла. Консервы у нас как то лучше шли, а вот натуралка, что то не очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Ср, 2017, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Елена Федоровна писал(а):
Oldys , получается, что кушает она по норме. Она у меня стерилизованная. Вчера вообще не стала кушать, полизала чуть чуть и ушла. Консервы у нас как то лучше шли, а вот натуралка, что то не очень.

Ну может не привыкла просто. Может, пытается таким образом консервы вымутить - в них же тоже добавляют аттрактанты - химические вещества, делающие их привлекательными для кошек, поэтому они на них тоже подсаживаются... В вискасе-дрискасе их столько, что несколько раз достаточно покормить, чтоб кошка стала от любой другой еды отказываться. У моей подруги так было - уехала на несколько дней, а муж поленился размораживать и кормил пакетиками из ближайшего магазина. Так подруга потом с кошкой воевали чуть не насмерть :))) кошка 2 дня стоически отказывалась жрать нормальную еду и орала, требовала пакетик. А подруга стоически предлагала ей мясо, а в пакетике отказывала. На второй день к вечеру кошка не выдержала и пошла воровать рис, сваренный для салата :))) была поймана за этим, ей в очередной раз выставили порцию ее еды, которую она и смела как пылесос :)))

Мои, бывает, устраивают себе разгрузочный день, просто без всяких причин одну-две кормежки пропускают, не едят или едят очень мало, плохо. Если при этом котейка не выглядит больным, не вялый, а ведет себя обычно, активность, игривость такая же как всегда, шерсть блестит, не плачет, не сидит горбиком, а валяется расслабленно или спит клубочком, лижется, с туалетом все хорошо - то на это можно не обращать внимания. Если же что-то не так или кошка отказывается от еды совсем и больше одного дня - стоит беспокоиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Видимо и правда, еще не привыкла к натуралке. Ну хитрит к тому же еще. Выбирает из микса крупные кусочки мяса, а остальное оставляет в чашке (перекрученные - морковь, сердце говяжье, шеи куриные, отруби ржаные). Добавляю Кальцид в микс. Нужно ли еще дополнительно давать витамины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
А почему у вас и кальцид , и шеи?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
sheba писал(а):
А почему у вас и кальцид , и шеи?

У меня получился микс - 2700 гр, в нем где то 700 гр шей перемолотых. Добавила еще 15 таблеток Кальцида на всю смесь. Вы считаете, что не надо Кальцид добавлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
При таком количестве шей не нужен кальцид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Я правильно поняла, шеи третья часть микса, да? В моем миксе также шеи третья часть, иногда чуть больше, кальцид не добавляю.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru