CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вс, 2017, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 47
Откуда: г. Краснодар
Сделали кальций, дала капли. Племянник уехал, Кош ведет себя спокойно, съела балтушку, кормит котят... Сама выпила новопасит...
Стоит ли кальций несколько дней делать? Или однократно достаточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вс, 2017, 14:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я бы делала несколько дней...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 01:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Если есть повод для беспокойства, то кош на сутки надо отделить от котят в затемненную клетку, без нужды к ней не лезть и не беспокоить, она должна побыть в тишине и покое, кормить, поить, колоть кальций, к котятам желательно никого с чужим запахом не допускать, гнездо устроить в тихое, непроходное место, в полумрак. Котят кормить хозяйке, которая будет ухаживать за кошкой, свой, знакомый, привычный человек со знакомым запахом, котят сутки кормить искусственно, если кошка через сутки придет в себя, допустить к детям, но посматривать за ее реакцией, не рычит ли на писк котят, не проявляет ли агрессии, не пытается ли их хватать зубами. Как правило, у кошки в таком случае идет вместе с эклампсией гормональный бзик и материнский инстинкт заблудился и не проснулся, кошка воспринимает котят как нечто досадное и обременительное, ну в общем, такая не мать, а злобная, раздраженная ехидна....поэтому в таком случае следует не уповать на кальций и отделять котят совсем, вскармливать искусственно. Если у кошки вдруг таки проснется таки материнский инстинкт, она будет рваться к детям на писк, рискнуть допустить, понаблюдать....ну как-то так. Бывает, инстинкт в первых родах вааааще не просыпается....И только во вторых....и то...не сразу, а дня через 3-4... Короче, все индивидуально.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Лёка , да у кошки есть материнский инстинкт - она порвала оболтуса, который начал прыгать в доме, в опасной близости к ее младенцам.
Да я бы сама его прибила - в 13 лет здоровенный лось уже должен соображать и сам, что можно делать, а что нельзя. На месте хозяйки я бы после обработки ран ему бы еще и наподдала хорошенько, чтобы соображать учился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 47
Откуда: г. Краснодар
Спасибо вам за советы. Немного пришли в себя после шока. Кошке на ночь дали ещё капель, сейчас приедет муж, сделаем еще 1,5 кальция. Правда, не знаю, то ли сами, то ли кошка утащила, но обнаружила сегодня двух котят под кроватью вместе с кошкой, когда как трое других были на своем обычном месте. К нам и ребенку агрессии вроде нет, ведет себя обычно. Но, держим руку на пульсе, как-то страшновато... Кальций на готове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Раз и котят таскает, колите кальция больше, глюконат, по 2 мл утро - день - вечер. Домик лучше перенесите в самое тихое, темное и спокойное место.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 23:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
АврораC писал(а):
Лёка , да у кошки есть материнский инстинкт - она порвала оболтуса, который начал прыгать в доме, в опасной близости к ее младенцам.
Да я бы сама его прибила - в 13 лет здоровенный лось уже должен соображать и сам, что можно делать, а что нельзя. На месте хозяйки я бы после обработки ран ему бы еще и наподдала хорошенько, чтобы соображать учился.

Вообще-то я имела в виду не эту конкретную кошку, а свою ситуацию описала, в которой барахталась не так давно. Просто для расширения кругозора. :OK:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вт, 2017, 07:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
Brittany писал(а):
Домик лучше перенесите в самое тихое, темное и спокойное место.

Будут ли котята в 4 недели сидеть в темном домике? Это же не котята новорожденные, которые только кушают и спят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем доброй ночи! Может есть тут кто подскажет. Кошка родила сегодня днем 4 котят. Роды прошли легко. Но меня беспокоит то, что первые несколько часов после родов она начала ходить за мной буквально по пятам и мяукать. Котят она кормит, вылизывает, громко мурчит и еще часто дышит как собака. Но стоит мне отойти, она тут же начинает бегать и мяукать. Такое чувство, будто она требует внимания. УЗИ делали, все нормально. Ветеринар сказал, что на эклампсию не похоже, по крайней мере не в первые часы после родов. Стоит ли колоть глюконат кальция, хотя бы для профилактики? Я все равно волнуюсь, потому что очень часто пишут, что у кошек эклампсия именно в первые дни развивается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 09:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Сделайте кальций. Мне кажется, есть ещё котёнок.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru