CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Вы знаете, кошки - территориальные животные.
Может быть, лучше щенка сначала, а то они потом за свою-то территорию будут бороться...


НЕТ! Сначала кошек, они главнее. Это их территория! А щенка потом, как подчиненного.
Марина, ты представь какой стресс для кошек! Их приперли в новый незнакомый дом, а там хозяин - эта, с их точки зрения, страшная зверюга! Трехмесячный ВЕО это килограмм 14! Не хилый зверь для кошек.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
НЕТ! Сначала кошек, они главнее. Это их территория! А щенка потом, как подчиненного.
Марина, ты представь какой стресс для кошек! Их приперли в новый незнакомый дом, а там хозяин - эта, с их точки зрения, страшная зверюга! Трехмесячный ВЕО это килограмм 14! Не хилый зверь для кошек.


Плюс один, лучше щенка к кошкам.
Потому что хоть он и большой, но все равно ребенок, как приглядятся - поймут это и обижать не будут, будут воспитывать. Животным нет разницы, чей это ребенок - главное, ребенок.
У нас взрослые коты мелкого Жорку, как попривыкли немного, тоже воспитывали, учили, мышей ему таскали - я очень удивлена была тому, что взрослые коты, которых самих никто не учил, потому что росли в квартире без всяких мышей, ОБУЧАЮТ котенка как их ловить, видимо, это инстинктивное у них, обучать младших. Сначала носили дохлых, потом полуживых, потом живых - так и научили ловить.

И собаку кошки будут воспитывать, учить тому, что можно, что нельзя :))) И именно поэтому она потом для них безопасна будет, потому что они навсегда останутся для нее старшими по статусу, а на них задираться низзя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
интересно, что когда кошек много, некоторых щенок (а теперь уже юная собака) воспринимает как друзей - играет, валяет, лижет, а некоторых - как "старших по званию". Мясо отдает, подвизгивает, очень комично, когда такая "лосиха" вокруг кошки пляшет, мол, скушай, я тебе все мясо отдам :)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пт, 2017, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Есть ли какие идеи закрыть миски от собак? одна из них -такса, т.е. размер кошачий, а другой - лайка, который может спокойно достать миски на тумбе или подоконнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пт, 2017, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кормить кошек так же как собак - по времени. Положили корм - при вас съели каждый свое быстренько - убрали миски. И никаких проблем с поеданием чужой еды :) Взрослые животные прекрасно себя чувствуют на двухразовом кормлении.
То, что кошке жизненно необходимо в любое время иметь доступ к еде, а иначе она заболеет - это миф.

Ну или купить автокормушки, которые открывают крышку только при приближении конкретного животного, на котором надет ошейник с чипом, тут где-то была тема про такие, но они конских денег стоят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пт, 2017, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
У меня собаки тоже не прочь полакомиться чужим кормом, да и у кошек корм в чужой тарелке всегда вкуснее. Поэтому корма в свободном доступе нет и выдается ,,по требованию,,. Старшей кошке поначалу было непросто, она долго была единственным животным в семье и миска с сушкой всегда была.
У нас правда дома почти всегда кто-то есть чтобы покормить котов когда им хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Сб, 2017, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Кормить по часам - слишком простое решение:)) но, видимо, единственное подходящее. :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Сб, 2017, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Видное
Мы привели 4-х месячного щенка в дом, когда коту было 5 лет. Щенок был на тот момент 12 кг. Кот не принял, первое время обижал, караулил специально собаку, выскакивал и бил. Или например если собаку ругали, он подходил и тоже лупить начинал) Так до конца жизни за 10 лет он собаку и не полюбил, но научился не замечать. Они просто друг друга не замечали.

В том году принесли в дом месячного котенка к моей уже 11 летней собаке. Первое время очень боялась, что она его просто может раздавить. Но животные отлично понимают, что это малыш. Собака с ним даже играла. Она его тельце почти целиком умещала в пасть)) ни разу не причинила вреда, только он ее периодически за нос кусал и она взвизгивала. Как он подрос, они теперь больше не играют. Но кот ее очень любит и постоянно гладится об нее. Правда она его теперь не особо замечает. Видимо со взрослым уже неинтересно)

Недавно нам на передержку давали молодого родезийского риджбека 8 месяцев. Этот конь мог голову спокойно на стол положить. Но он до этого 2 месяца жил с котом и в принципе знал кто есть кто. В итоге наш кот (ему сейчас 9 месяцев) буквально один день сидел наверху, еще 2 дня терроризировал пса - ходил вокруг, рычал, шипел, объяснял кто тут хозяин. И на четвертый день начал потихоньку его шевелить, за хвост хватать, за лапы. И уже еще через день они вовсю носились по квартире. Пес очень любил с ним играть, да и кот тащился просто. Но если пес заигрывался, то кот на него шикал и игра прекращалась. Через недельку пса забрали, игрушку у кота отобрали ((

И еще один наш опыт был когда котенку было 3 месяца. Взяли на день щенка Джек рассела 6 месяцев. Вот тут не получилось. Потому что Джек был очень активным и начал гонять малыша по дому, а котик слишком мелкий и побоялись. Джек в принципе поиграть хотел, но рисковать не стали и на время передержки разделили. Но он был всего сутки, поэтому приучать и не стали пытаться.

В принципе мы ни разу не использовали методы аля "принести шерсть, подержать в разных комнатах" потому что все очень быстро привыкали. Кстати с крупными собаками наверное и правда проще, потому что кот может спрятаться под креслом или под кроватью. А вот тот Джек залетал под кровать только так.

Я бы посоветовала обеспечить кошкам укрытия, где бы они могли прятаться и щенок не мог бы их там достать. Потому что у него все равно больше энергии, а кошке нужен покой. Ну это для психологического здоровья скорее. У нас это гардеробная, место под креслом и на холодильнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вс, 2017, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
В смысле - слишком простое? Вы любите, когда посложней? :)))
Это решает вашу проблему, это вполне подходит для животных - зачем какие-то еще усложнения?
Хотя, если вы легких путей не ищете - то вот вам сложный вариант решения вашей проблемы - уйдите с работы, чтоб быть дома круглосуточно и сидите возле мисок, регулируя лично, кто имеет к ним доступ, а кто нет :)))
Ну или другой вариант - самостоятельно разработайте систему автоматического распознавания того, кто подошел и открывания/неоткрывания крышки кормушки.
Такие автокормушки, реагирующие на ошейник с чипом, вообще-то продаются, но ведь купить - это слишком простое решение, правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вс, 2017, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
У меня кот столовается на журнальном столе, собака чих, но когда он ест консервы она таки скачет по кругу и мешает ему есть, проблема в том что она ест быстро, а кот медленно, с толком, я его с консервами просто на барную стойку или на кухонную столешницу сажаю :) а по-хорошему, собака должна знать что такое нельзя, у меня в полной мере это не получилось осуществить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru