CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
Тоська писал(а):
Янулик писал(а):
Посмотрите пожалуйста состав консерв Grandorf
Ингредиенты: 75% куриная грудка, 25% собственный сок, 0% зерновых Гарантированный анализ: Протеины 16,00%, Жиры 0,10%, Клетчатка 1,00%, Зола 1,00%, Влажность 82,8%
Энергетическая ценность: 740 ккал/кг


Что-то типа Шезира, Эпплоуса и др. Неполнорационные, давать как лакомство.

Эх, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Ср, 2017, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Заранее извиняюсь, если тема уже обсуждалась, но поиском ответа на свой вопрос найти не могу. А вопрос вот в чем: консервы Brit care баночки и пауч- попробовала дать однажды случайно в качестве лакомства - кошкам очень понравилось. Заявленный состав и внешний вид содержимого тоже, вроде бы хороши. Но не могу понять из описания - это полноценный корм или все-таки лакомство? Стоит ли перейти на них, как на основной корм? Смущает путаница с производителем (везде пишут, Чехия. а на банках совершенно определенно написано Тайланд) и указанная дневная норма -1 банка. Понятно, что 1 80-грамовой банкой кошка не может наесться. Значит это все-таки лакомство? Буду благодарна за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Ср, 2017, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Елена_new писал(а):
Значит это все-таки лакомство? Буду благодарна за ответ

Совершенно верно, к сожалению, консервы Brit Care - это добавка к основному корму, но не полнорационный корм. Только ими кормить не рекомендуется. Как мне ответил официальный представитель Brit, консервами и паучами допускается заменить одно кормление сушкой в день. Вот так.
Для полного перехода на консервы лучше выбрать, что-то вроде Анимонды, Леонардо и т.д. В теме советов и разбора составов очень много.
А по поводу производства, мне кажется просто завод находится в Тайланде, скорее всего, что там дешевая рабочая сила)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
А жаль, очень понравился Brit care баночки с курицей моим кошкам. А интересно, что это значит - лакомство? Там чего-то не хватает для полноценного кормления или наоборот, что-то лишнее, чего нельзя давать много и постоянно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 23
Откуда: Земля
И то, и другое. Вам выше ответили - не сбалансированные.
А мы кстати нашли себе новое лакомство, почти в два раза дешевле Шезира.
Cat Chef
Состав похожий, консистенция похожая, делают также Таиланде.
Только значительно дешевле :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2017
Сообщения: 3
Откуда: Октябрьский
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с питанием кошки! На данный момент ей уже год, и она кушает исключительно консервы Almo Nature Legend. Я знаю, что он идёт только как лакомство, но кошка "сидит" на нем, как наркоман, не хуже чем на всяких вискасах, отказываясь от других кормов. 8| Ну вернее она готова есть другие консервы, но только такого же класса "лакомств" (petreet, monge, shesir) :))) Сухой корм не ест ВООБЩЕ ещё с далекого детства. Будучи котенком после первого прикорма детским мясным питанием, она с удовольствием начала есть мясо, курицу, кисломолочку слабо, но потихоньку ела, правда закончилось такое кормление печально, потому что полноценно сбалансировать его не получилось :( поэтому решено было переводить её на профкорма, но с сухим кормом у нас ничего не сложилось, прям наотрез отказывалась, вплоть до 3х суток голодания |O кошку мы мучить после этого не стали и, отправившись в зоомагазин, понакупили всяких баночек с влажными кормами. Путем недолгой дегустации кошка выбрала себе только Almo Nature для котят и на тот момент ещё Четвероногий гурман (сейчас он для неё уже не по вкусу :( ) + к этим баночкам курсом давали минерально-кальциевую смесь beaphar. Честно сказать, на тот момент я даже не задумывалась, полноценный корм, не полноценный, думала, что раз делают специально для кошек, ну значит все нормально. А потом начала изучать всю эту тему с кормлением, и прям волосы дыбом, сколько нюансов. В связи с чем возник вопрос, может кто-нибудь знает какие-то корма типа Almo Nature, но чтобы были полноценными? Или такое в природе вообще не существует? :( сейчас она кушает свой любимый Almo Nature, и я ещё ей дополнительно даю лососевое масло. Но такое питание наверно не подойдёт как основной рацион? :??: прощу прощения за много букв, но это уже просто крик души :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
У Альмо есть полные рационы. Но нужно смотреть составы, навскидку не скажу, какие именно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Все корма с консистенцией "волокна" (типа Шезира, Альмо) неполнорационные.
Полнорационки - это, как правило, паштеты (Карни, Беркли, Леонардо и т.д.) или не очень хорошего состава паучи а-ля соевые кусочки (РК, Брит Премиум и т.д.).

Кстати, многие кошки распробовав эти волокнистые вкусняхи уже не желают есть паштеты.
Попробуйте как-нибудь через подмес все-таки перевести на полнорационные консервы. Пробуйте разные марки, вкусы. Что-нибудь да должно будет понравиться.

У Альмо есть серия Дейли меню, паштеты в ламистерах (вроде как полнорационными заявлены), но составчик там мягко говоря слабенький..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
В общем после 2-х недельного перерыва попробовала подсунуть мнямс... фиг вам! Даже зарывать не стала... получается или с юнизоо некондиционку привезли или на заводе что-то напортачили... ничего больше на ум не приходит - открыла другую коробку - результат тот же...
Из попробованного:
- брит премиум ест, но с танцами
- гурмет голд в баночках в соусе - ест
- проплан - ест
вот эдель кэт еще не добралась... Леонардо - дороговато - в юнизоо по 100 рэ пакетик, а паштеты никак. На что нам лучше перейти или что еще попробовать?
Сухой - без вариантов - недели через две будет рецидив МКБ (проверено!).
Вообще кормила так - утром полпакетика мнямс, вечером кусочек говядины и пара чайных ложек эвиталии и на сон грядущий - остаток мнямса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Подскажите пожалуйста, можно ли давать BRIT Care Паучи. ? Дело в том, что меня и состав устраивает и цена, но там модифицированный крахмал! Правда вот что пишут о нем:
(*Вещество под названием «модифицированный крахмал» не имеет никакого отношения к генетически модифицированным продуктам. Это обычный крахмал с добавками, необходимыми для определенных целей.)??? каких целей???? :??:
Но все же странно все это, как вы считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru