CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Ср, 2017, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Люда,Таня,Ольга,спасибо!!!
Заказала гомеопатию.
Буду сдавать анализы в пятницу вечером в Веттест.Надеюсь получится мочу свежей взять.У них курьер приезжает к 18-00.Если я ее покормлю в 06-00,нормально же биохимию в 17-00 сдать?
Оля.я бы и рада с пальца хоть накормить,но она ко мне не подходит-бежит под диван. :( Как только накормлю тогда,да.можно и погладить.Сегодня вот радость с утра кверху пузиком повалялась!! ^^
Татьяна.в том то и дело.что наши два врача Тверских и еще человек.с кем я консультировалась,,как и Кусенкова,не сомневаются в ХБП.На форуме Биоконтроля,на Зоофоруме и вот доктор Марины этот диагноз не поддержали.
Но я ,подумав,что все таки Тверские видят кошку очно,с ними согласилась.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Ср, 2017, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Света, нормально. :OK:

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Ср, 2017, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: Минск Беларусь
Как жить после ОПН? Прежде всего разберемся, а была ли она.
Острая почечная недостаточность (ОПН) – это синдром внезапного, быстрого снижения или прекращения функции обеих почек.
Острая почечная недостаточность является всегда осложнением других патологических процессов в организме. И НИКОГДА, я подчеркиваю НИКОГДА, не является основным и первичным диагнозом. ОПН всегда осложнение другого заболевания. Это же относится и к такому диагнозу как ХПН. И если первопричина не обозначена, то это говорит либо о недостаточной диагностике, либо о недостаточной компетентности ветов. Получили повышенную мочевину, поставили ОПН (или у другого пациента ХПН) и успокоились по диагностике.
ХБП (хроническая болезнь почек) похоже новая «фишка» у ветов. Не нужно включать мозги и ставить реальный диагноз – такой как например: хронический пиелонефрит, хронический цистит, хронический гломерулонефрит, врожденная аномалия развития почек и еще много других заболеваний- все эти заболевания можно обозвать ХБП. А лечение у всех этих заболеваний будет различным. Сказал вет, что у животного ХБП и хозяин кошки с полной уверенностью, что теперь он знает диагноз и причину заболевания своего питомца начинает «лечение».
Приведу человеческий пример. Больной: «Доктор у меня болит поясница». Врач: «Я ставлю вам диагноз люмбалгия. Держите это место в тепле.» Больной: «Спасибо вам за диагноз и лечение.» Алгия (от греч. algos—боль), общее название для болей различного происхождения и различной локализации.
Первый показатель мочевины вызывает не просто вопросы, а большие сомнения. Мочевина 372,68 это уже даже не кома, а еще хуже. При таком показателе речь идет даже не о часах, а о минутах жизни. Поэтому думаю, что это либо, как написала tatianabugmain не там поставленная запятая, либо ошибка в лабораторной методике.
На вопрос была ли у вашей кошки ОПН вы можете ответить сами. Как мочилась она 13 и 14 марта, когда сдавался тот анализ? Если мочеиспускание было, то данное состояние можно трактовать не как ОПН, а просто нарушение азото-выделительной функции почек. Удельный вес мочи 1,027 и 1,020, а также то, что в анализе от 28 марта мочевина уже нормальная говорит о том, что почки функционируют.
В лечении при первичном обращении, я выделил бы недостаточный объем вводимой жидкости- 80 или 100 мл в день это крайне мало. Ведь физиологическая потребность в жидкости у кошки это 60 мл/кг в сутки. Очень большие вопросы по поводу назначения цефтриаксона 0,7мл *2 раза в день. Антибиотик цефтриаксон не назначается в мл. Это лекарство выпускается во флаконах и по 0,5г, и по 1,0г. А развести это лекарство я могу и в 3 мл растворителя, и в 5 мл, и в 6мл и так далее. Доза препарата везде будет различной. Поэтому назначение должно быть только в граммах и рассчитываться в мг на 1 кг веса в зависимости от диагноза, тяжести состояния, веса кошки и в зависимости от функции почек. При почечной недостаточности или подозрении на почечную недостаточность дозировка антибиотиков должна уменьшаться!!!

А сейчас с моей точки зрения здесь прежде всего нужно искать заболевание желудочно-кишечного тракта, которое и вызывает плохую еду и плохой аппетит.
Поэтому на сегодня главное: с песнями, с танцами наладить кормление. Кормить тем, что ест и любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Ср, 2017, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Тарас Бульбаспасибо огромное.что написали!
К сожалению, по объему мочи 13 и 14.03. сказать точно не могу.Я была на работе.Маня много спала на верху,но писать спускалась-это точно.Как только стали колоть физ.р-р,мочилась столько же почти, сколько и вливали.Я замеряла.Цвет был желтенький,моча прозрачная.
По поводу цефтриаксона.Я не очень подробно написала.Назначено было развести флакон с 1г 5мл новокаина и колоть 0,7мл 2р/д..Вес кошки 3,7кг на тот момент.Врач .который назначал,был не согласен с диагнозом врачей из Твери.Он считает.что это больше похоже на отравление химией какой-то.Все перебрав в голове.варианты остались-пила воду со дна ванной.Возможно попали остатки порошка.Не качественная Мальтпаста.И листья тюльпана.,погрызенные кем то 07.03.
На вопрос "Может ли быть ошибка в вашей лаборатории?"Мне не ответили и не удивительно.Клиника очень жестко себя защищает.Главврач никогда не изменит назначения своих врачей,большинство из которых ,недавние ассистенты.
Сейчас она пытается опять есть сушку.В обед полизала Гурме Голд.
С ее историей,нам нужно уходить от сухих кормом совсем ведь?
Что то еще помимо ОКА,биохимии и мочи ,нам нужно сдать?

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Светлана, как у вас дела? Волнуемся жеж!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Дела пока не понятные.Есть и детское питание и Гурме Голд отказалась.Я ее не могла оставить голодной.Покормила через шприц.Полизалась, пошла спать.Вечером решила буду ждать.когда попросит.Дотерпела до 18-00 часов.Она спит в антресолях и не вылезает.Дала Спаскупрель.Через 20мин.овсяный отвар.Вроде пришла на кухню.Поставила ей сухой ,клюнула несколько штук.Вроде.пить ходила потом.Вечером дала ей бессмертника отвар.Вырвало.Дала опять овсяный отвар.Еще поклевала сушку.Вроде вечером она повеселее стала.Пару раз Кешке отвесила.
С утра опять пришла на кухню.но я накормила ее сама.Сколько она там поклюет, я не знаю.а ей до 18-оо голодать,так что накормила через шприц.
Вечером на анализы.
Скрытый текст +

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Света, так ведь ёжику понятно, что появление голубя намного более значимое событие, чем твой приход пусть даже и с собаками. :D Извини за офф.

Хинну начала давать?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Люда.за гомеопатией поеду завтра с утра.Там работают до 17-00.а мне с работы сейчас ну никак нельзя.И так брала 2 недели для Маняши.
Сдали кровь и мочу.Ох.сколько ее много брали в этот раз.Три пробирки.Как бы нам ее восполнить теперь7.В Твери меньше берут.Результат завтра.Волнуюсь.
Маняша тоже натерпелась.Приехала =.немного полизала Гурме паштет.Потом поклевала сухой.Так подходит по тихоньку.Вроде.настроение ТТТ.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 06:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Креатинин 259 норма 90-180
Мочевина 19.9...... 5-11
АСТ 18.8 ....... 20-52
АЛТ 37.7 ....... 13-55
щф 23 ....... 10-35
кальций 2.47....... 2.23-2.8
фосфор 1.38 ....... 1.03-1.92
натрий 152 ....... 144-158
калий 3.8....... 3.5-5.5
хлор 122 ....... 107-129
Соотношение белок-креатинин в моче
0.01 норма 0-1
Моча дневная.Голод перед анализом 5.5 часов.Пописала в 12-30.Сдали мочу в 16-30.
креатинин в моче 8600 мкмоль л
в крови 259 мкмоль л
КФП 33.2. ПОЛУЧАЕТСЯ....................
Мочевина и креатинин выросли...........
Плотность мочи 1.025............1.035-1.060
рН 6.........5-7
кокки один плюс

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Панкр.липаза менее 3.5мг-л ....норма.
В ОКА понижены лейкоциты 4.4.....норма 5.5-19.5
сегментояд.нейтрофилы.эозинофилы.лимфоциты.
повышена СОЭ 15 норма 1-5.
Снизился гемоглобин 86 норма 80-150.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru