CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ей 1,5 месяца, по зубкам определили, два разных доктора. Перед тем как нести в клинику, она 2 дня не ела ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
marinka_kalinka писал(а):
В три недели ( а вес даже мал для этого - 300!! гр) котенок не будет есть!! Ему только мать нужна.

Будет, и еще как будет!!!
У меня два таких случая за жизнь было - первый, когда мне всучили трехнедельного котенка, а я дура была, девчонка 15летняя, очень хотелось котеночка, знакомые знакомых, кошка родила, приходи забирай. Пришла. Сомнение возникло - слишком маленький показался, спросила, ест ли. Сказали ест-ест, все ест! Ага, щазззз. Пипеткой кормили пару дней, потом начал сам есть, как оголодал окончательно, сколько там пипеткой накапаешь то ему... А бутылочек в те времена не было, одноразовых шприцов тоже. Резинку от пипетки на баночку натянуть и соску сделать - не догадались...
И я у тех хозяев спросила, когда он родился - ровно три недели ему было.

Второй случай - когда такой же мелкий товарищ вышел к нам с помойки в деревне. Видно, кошка спустила - его и выкинули. Тоже жрал мама не горюй, шприца не было, естественно, надо в аптеку бежать, а малыш жрать хочет прям щас, налили в блюдце, стали пальцем кормить - так он пару раз палец обсосал, а потом в блюдце влез и давай прям оттуда хлебать-сосать, лакать не умел еще. Научился к концу блюдца.

Так что трехнедельный возраст - не помеха тому, чтоб котенок, если он здоров и хочет жить и есть - научился есть самостоятельно. Тем более сейчас, когда и соски есть, и заменители молока - и учиться то особо не надо раньше срока, можно так же сосать, пока не придет время по другому есть...

пысы явно котенок был уже при смерти, когда его отдавали :(((
А вес такой маленький небось был, потому что она еще до того, как ее отдали, есть перестала. Много ли надо крохе, чтоб остались кожа и кости?
У меня крепкий откормленный 9месячный кот за неделю болезни и строгого голода, прописанного врачом, скинул треть веса, это при том, что ему капельницы поддерживающие делали. А у такого малыша и обмен веществ более быстрый, и вряд ли кто там лечил ее хоть как-то, вот и сгорела :(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
У меня Айна была с ладошку, когда принесли. Возраст не более месяца.

Ела размоченную сушку. Сначала неохотно, потом и без размачивания лопала. Здорового котенка всегда можно накормить. У него инстинкт питания превыше всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 12:14 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
ves32 писал(а):
Я не экономила на котенке, я бы и дворнягу взяла котенку,если бы был около дома, или рядом, я нашла на авито кто ближе к нам с котятами которые понравились. ...


Жалко малыша... Но я уже и не знаю, какая по счету эта тема из тех, где котят "выносят в коридор, где ничего не видно" - но их все равно покупают.

Я просто давно хотела поинтересоваться вот этой странной (с моей точки зрения) для москвичей причиной "вы от нас далеко" 8-0 Я понимаю, если речь идет об отдаленных деревнях, с которыми нет сообщения - никакого и вообще, только ноги и велосипед... Но для Москвы - метро, поезда, автобусы, трамваи, троллейбусы, маршрутки, такси - о каком "далеко" может идти речь, если планируется приобретение животного, с которым при нормальном раскладе жить 15 - 20 лет (да с супругами сейчас столько не живут!)? Это же не на недельку-две взять поиграть ребенку... тут сойдет что попало, потому что все равно на даче и останется.

Относительно того, что-де "сразу не ела - определенно помирала", могу сказать, что совершенно не обязательно.
Я привезла алимента - здоровенный коник почти 4 месяцев, мурчащий, общительный, контактный, спящий на одной подушке с тобой - который не ел три (!) дня. Заводчица обрывала телефон, ожидая голодной смерти зверя, а я расставляла вереницы тарелочек с кормами всех видов и пихала ему в пасть пальцы, смазанные всем, что только можно намазывать, а в промежутках пыталась вливать сливки... исключительно из жалости к заводчице - признаюсь честно, для которой этот помет первый и самый любимый.

Поэтому не нужно рассказывать, что "здоровые котята и в 3 недели прекрасно все трескают - только давай". Бывает, что трескают - я сама такого в свое время из помойки достала. Но нередко бывает, что и не кушают - а резерва веса у такой малышни для голодовки попросту нет. Поэтому взять такого - если только он не валяется у тебя под дверью - это риск запредельный, даже если желание "вырастить самостоятельно и воспитать, как нам самим надо" зашкаливает.

Кстати, в очень далекое время я столкнулась с перекупкой - соседи по даче попросили отвезти "доброй бабушке" нагулянных их кошечкой на даче котяток. Котяткам было полтора месяца - котят в более взрослом возрасте добрая бабушка не брала, потому что "добрые ручки" - по ее многолетнему опыту - западают только на масипусиков. Привезти котяток нужно было в пятницу вечером - потому как "клиент шел" в выходные. Один из этих котят - 1.5 месяца (!)- сам есть не умел вообще, и его отдать я не рискнула... Этот зверь у меня на аватарке. Хотя я сильно сомневаюсь, что котят, которых не разобрали, кормили до следующих выходных...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 12:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Jelena +1

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
я тоже согласен с Jelena
раз на раз не приходится, кто-то сам старается наесться - а у другого нет такого сильного инстинкта выживания
вот и этот котенок - побегал первый день, а на второй уже сил и не хватило
вряд ли он изначально был болен, по первому осмотру врач признал его здоровым


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
SergVolga34 писал(а):
я тоже согласен с Jelena
раз на раз не приходится, кто-то сам старается наесться - а у другого нет такого сильного инстинкта выживания
вот и этот котенок - побегал первый день, а на второй уже сил и не хватило
вряд ли он изначально был болен, по первому осмотру врач признал его здоровым


У панлейко, как и любой инфекции, есть инкубационный период.
У малышей он до 7 дней.

Осмотр без анализов ниачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
На первом приеме она весила 350 гр, доктор сказала нормально. И сказала насильно каждые полтора часа ей через шприц вливать еду и обязательно воду. Может это и правильно. Но по ряду причин, на второй день я пошла в другую клинику. И может быть шансов у нас было больше, начав раньше лечение.

А женщину продавшую мне котенка я не виню,все живут по своей совести,мне жалко других людей,детей,которые сидят сейчас в лечебницах,или отвозят своих котят на кремацию потому, как своего я не могла не выбросить , не закопать, из болезни его. Вдруг собаки разроют , растрепят....и уличные кошаки.... где то рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
вот это
ves32 писал(а):
А женщину продавшую мне котенка я не виню,все живут по своей совести

в корне неправильная позиция. Именно такие разведенцы и виноваты в огромном количестве бездомных кошек, и беспородных и метисов и даже породистых животных. И они виноваты в миллионах смертей крохотных котят, да и не только котят. Вот человек купил или взял у "доброй бабушки" под мостом за три копейки такого котенка, а дома есть уже кот. И все, котенка закопал, а свой кот, повезет если был привит и прививка не пробьется. Иначе пара трупов, годовой карантин и душевная травма всем членам семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
ну я немного слукавила, имею в виду проклинать не буду, а жалобу на авито написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru