CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 17:22 

Любитель

Я и мой котя писал(а):
вазы приклеяны на картонке (он их пытается скинуть, но картонка то под попой). Как-то раз скинул со шкафа ни разу не пользованный тяжеленный сервиз в коробке в дребезги, но зачем же хрупкое наверх ставить?
Я книги на скотч приклеела, потому что моя дурында падает вместе с ними, боюсь тяжелой книгой по башке ей прилетит.

Oldys писал(а):
Были у нас знакомые, которые отдавали в добрые руки золотистого ретривера, мегапородистого, с документами, со всяческими призами с выставок...
Отдавали бесплатно, только бы забрали...
Есть такое дело, собак, особенно тех пород на которые была мода, надо выбирать очень тщательно, потому что доразводились, хорошую найти сложно. Призы с выставок не показатель, заводчиком может стать любой, для этого достаточно просто суку купить и вуаля, новоиспеченный специалист готов. В некомерческих и немодных породах дела получше обстоят.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 23:44 

Любитель

SergVolga34 писал(а):
Julianoris

что значит Нельзя? это же не служебная собака!

Начала тему читать, ржала как потерпевшая. Автор, Вы часом кота с овчаркой не перепутали? Это ШЕСТИМЕСЯЧНЫЙ Аби! У меня собака, буйной весьма породы, перепортила, пока росла, в разы меньше всего, чем маленький тайский ураган. Урагану вот 2,5 года стукнуло, а он та-акое творит иной раз. вот кошечка - 7мес было, выдрала карниз из стены, на шторах детка каталась :) Это кошка, коты, имхо, еще активнее. Он не назло делает, он "льзя" говорит. И внутри породы разные бывают. До этого была тайка, ничего не разгромила. Метис тайки -била цветы и тарелки, пока не выросла, сейчас спокойная. но вообще котята - это чума. Брали б взрослого?Так нет же! Ах-ох, хотим, чтоб НАШ был, чтоб привязался! Так привязывайте, воспитывайте... :)трудно? А кто ищет легких путей?

Кстати, нельзя это совсем нельзя для собаки это да.
Для рабочей немки, ВЕО и т.д. А , скажем, хась, Вам на все ваше нельзя ответит та-аким "льзя", что мало не покажется. Границы дозволенного, раздвигают ВСЕ. Даже кролики. Это речь идет не только о погромах, а и взаимоотношениях в прайде. А Вы там на что? Не давайте их раздвигать.

по сабжу. Будьте спокойны и занудны. Залез на стол: Нельзя! Страшным голосом. И брызгалку в руки. Кухню закрыли, драгоценные безделушки убрали, а с котом играем. До посинения. кормим! На ночь, кормим не хило.Ибо проголодавшийся молодой кот станет носиться с удвоенной энергией (имитация охоты) разнесет ВСЕ.

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 08:29 

Любитель

У меня вот не АБИ, но все то же самое, что Вы описываете)))
Шторы сняты, вместо них - рулонки.
Бумага туалетная в шкафчике.
С полок все убрано. На столах ничего не оставляем, потому как съедает даже огуречные попки)))
По всей квартире плошки с водой.
И, да, кот будит меня в 4-50 в то время, как будильник у меня на 5-00)))

У Вас мало того, что порода очень активная, так питомец еще и котенок совсем. Шкодный, да, но мне кажется, в этом возрасте большинство такие.

СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 10:22 

Любитель

Ооо как знакомо!!! Кухня закрыта постоянно, туалетная бумага стояла в коридоре в шкафу ( периодически было весело, забывали взять с собой в туалет), шторы пришлось снять. И так жили, пока в её 1.5 года этой зимой я не притащила подобрашку. У нас счастье, бумага в туалете, шторы висят на месте. Они просто заняты друг другом.
Но кухня закрыта всё равно.

СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 10:56 

Любитель

Julianoris писал(а):
1. Лазить по столам, стаскивать оттуда вещи, пить из графина.

Ничего интересного на столах не оставлять. Пока не потеряет интерес, не перестанет. Купить графин с высоким горлышком или с крышкой. Поставить коту несколько объемных емкостей для питья. У меня питьевой фонтанчик и большая керамическая миска на 3 литра с Икеи. Фонтан это вообще вещь!
Julianoris писал(а):
2. Разматывать и раздирать туалетную бумагу.

Перейти на влажную туалетную бумагу, ну или убирать рулон из зоны досягаемости и видимости кота
Julianoris писал(а):
3. Драть шторы. Пытались отучить отпугивающим спреем, бесполезно, все шторы в дырочку.

У меня по этой причине обычные шторы заменены на рулонные римские. Поверьте, смотрятся шикарно.
Julianoris писал(а):
4. Таскать с полок вещи.

Убирать все интересное, закрывать дверцы шкафов. Если открывает сами дверцы, ставить заглушки и стопплеры (продаются в магазинах товаров для маленьких детей)
Julianoris писал(а):
5. Очень любит делать назло.
Он страдает от недостатка внимания, и пытается всячески его к себе привлечь. И неважно, что много игрушек, одному в них играть неинтересно. Заведите ему друга :!:
P.S. все советы даны исходя из личного опыта, только у меня порода гораздо поспокойнее (по крайней мере так принято считать).

СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 23:46 

Любитель

Это же абиссинец, что с него взять?! Помню подруга приехала пофотографировать моего котёнка, была в шоке. Потому что минут 20 Аби занималась тем что впрыгивала и выпрыгивала в тумбочку, проползая между стенкой и самой тумбочкой. Я не знаю как я пережила её взросление, я вышивать не могла почти год из-за неё. А когда ужас взросления подзабылся, завела вторую абиссинку - было проще, она доставала не только меня, но и собаку и старшую кошку.
Так что терпите. А наказывать бесполезно.
Больше играйте, занимайтесь дрессировкой (ага, очень дисциплинирует).

СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 22:20 

Любитель

По шторкам только добавлю - пока можно попробовать их поднимать на подоконник. Ну, где-то до года.
А так - у меня вертикальные жалюзи :)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2017, 19:25 

Любитель

День добрый, у меня девочка девон. Все что вы описали для нас норма . Мы были к этому готовы и нас это сильно развлекает. А еще забраться в шкаф и все оттуда вывалить, диванные подушки по приходу собираю по всем комнатам. Коше весело и нам всем тоже. На стол правда не пускаем, шипим строго, при нас не лезет. А вот со шторами вообще проблем нет. Мы когти в принципе не выпускаем. А то, что они озорники, так это характер такой :||: . Значит котейка весел и хорошо себя чувствует.

СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 11:47 

Любитель

Вот не думаю, что кошки что-то делают прямо-таки "назло" хозяевам. Они, скорей, как дети совсем маленькие: если не хочешь, чтоб что-то испортили, лучше просто убрать это что-то от них подальше и понадежней. Так гораздо проще и эффективней, чем уповать на то, что в человеческом двухлетке или в животном с мозгом, размером с мандаринку, вдруг проснутся разум и совесть :D Тем более, что речь о котенке, у которого энергия через край и темперамент породный ярко выражен.

Профиль WWW  

Найти:
Перейти: