CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Очень мало надеюсь на ответ,но вдруг у кого-то был опыт,кто-то что-то слышал....
Ситуация сложная - кошки моей матери заболели лишаем,мать умерла и они живут одни - я ходу кормлю,убираю,общаюсь,мои еще не совсем выздоровели,скорее всего я и принесла....хотя старалась соблюдать все меры....но не помогло. У кота очаг на заднице,у основания хвоста,колола два раза дермикоцид - он и локализовал очаг,у кошки - на нажней губе небольшой,но на боках полно перхоти. Обрабатывать себя не дают,кошке еще намазала фукорцином с грехом пополам,а кота набрызгала зоомиколем один раз и все - теперь он убегает от меня,постоянно на стреме - куда пошла,куда руки пртянула....квартира двушка,дверей нет межкомнатных,как ловить - незнаю,он быстрее меня.Кошка не даст себя ни постричь,ни обмазать,ей 14 лет и ее никто никогда не лечил - она не болела как-то,и характер у нее....как у ротвейлера. Вопрос такой - можно ли вылечить без наружных обработок? По своему опыту знаю,что нет,но вот если например - уличная кошка.....ее как мазать? Но ведь лечат как-то,я сама однажды колола ей микродерм этой же кошке,когда она еще жила на улице,ничем не мазала конечно - все заросло и почти 6 лет никаких рецидивов. Посоветуйте - что делать,как быть,чем лучше лечить. Может я зря перестала колоть дермикоцид? Может надо было кольнуть до 5 уколов.....А я сдуру бросила и начала давать ирунин,тоже проблема - кошка плюется,пытаюсь мешать с фаршем.....Вообщем что из этого получится и получится ли,и чем все это кончится - даже незнаю....Голова кругом,если честно.
Очень нужен чей-то положительный опыт!!! SOS!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Все, что могу посоветовать, это попробовать микродерм. 2-3 вакцинации с интервалом в 2 недели. У меня все же был положительный опыт. Двое через неделю очухались, а с другими сложнее. Месяц мучилась - мазала всем очаги, а потом плюнула и оставила все как есть. После этого кошки пошли на поправку. Мои очень стрессут от обработок и думаю, что именно уменьшение стресса, помогло восстановиться иммунитету. И еще я очень тщательно убирала квартиру каждый день с доместосом и убрала все, что можно в шкаф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
По моему НИНА как-то раз писала, что всегда лечит лишай без наружных обработок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Юля, нужно продолжить колоть дермикоцид. Если уже укололи два раза, то еще как минимум один раз. Обработку квартиры желательно делать с препаратом Экоцид С. Можно параллельно колоть препарат Куртикол. Я так поняла, что мазать вообще не вариант? Вот еще статью нашла, может что в ней пригодится
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вс, 2017, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва
C&K писал(а):
По моему НИНА как-то раз писала, что всегда лечит лишай без наружных обработок.

Да, НИНА писала. Тема ниже. Но эти вакцины только в Москве.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=74221


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Пн, 2017, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Спасибо всем откликнувшимся,вчера не смогла выйти в инет - что-то глючит,наверное погода. Снежана,Вы считаете,что лучше все-таки дермикоцид? Но после последнего укола прошло не меньше двух недель (ирунин стала давать же),теперь видимо курс снова надо начинать? И НИНА,кстати всегда делает по 5 уколов.
У кота высыпалось вдоль хребта,у кошки пока только то пятнышко.....Боюсь и молю бога,чтобы это были все поражения....Мазать немного дают,но постричь.....вряд ли даст кошка например. Да и холодно у нас - даже если и смогла бы постричь - замерзнут боюсь.
Если бы это проходило без обработок - тогда без проблем - поила бы или колола бы.....а так все сложно и страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Пн, 2017, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Дермикоцид колоть нужно, ничего что прошло две недели. У меня было так, что проколола три раза с интервалом в 5 дней, вроде все прошло, а через месяц опять вылезло. Пришлось колоть еще два раза. И если даются мазать, то имаверол. И я его разводила не 1:50 как по инструкции, а 1:1. И это реально помогает. Да, смазанные места краснеют, ничего страшного. На следующий день серно-цинковая мазь. Хватает одной, двух обработок таким способом. Я мазала в такой пропорции даже над глазами и мордочки. И слизывали и в глаза при умывании натирали. Все живы-здоровы. И без лишаев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Пн, 2017, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Снежана,спасибо! Вопрос еще такой - как понять,что дермикоцид сработал,ведь зарастет не на следующий день.
Сегодня напоила их таблетками,вымыла все Жавельоном,мне или кажется,или ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ...но мне кажется,что у кошки перхоти стало меньше...Однажды так было - в 11 году я подобрала их - вот эту Дашу и ее деток,кого куда пристроила,одну девочку себе забрала (на аватарке у меня) и у нее был лишай за ухом - мазала экзодерилом,поила ирунином и даже дермикоцид кольнула, в начале кажется,ничего никуда не полезло у нее,но тоже была перхоть по шерсти,и как-то она сама исчезла когда котенка выздоровела,а было дитю всего 2,5 месяца.Может и у мамки теперь также будет?
Снежан,ткните меня носом,что мазь такая - незнаю такую.....в человечьей аптеке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Вт, 2017, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Юля, уколите дермикоцид. Параллельно Куртикол, если есть возможность купить (он не от грибка, но с ним выздоровление и обновление кожного покрова идет гораздо быстрее. Имаверол если страшно делать 1:1, или если область поражения достаточно большая, то можно послабее концентрацию, например 1:3 или 1:5. На следующий день мазь (продается в вет. аптеке)
Скрытый текст +

Еще через день осмотрите места поражения. Они должны быть красноватые, и местами появляются коричневые мелкие точки, похожие на акне. Если точки появились, то имаверол можно больше не делать, если получится, то намазать мазь. Если точек нет, то через 5 дней после первого - второй укол дермикоцида, на след. день имаверол, и потом мазь. И все.
P.S.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Вт, 2017, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Snejana писал(а):
P.S.
Скрытый текст +


Очень приятно! :) Извиняюсь..... :L ,думала,что это у вас такое красивое снежное имя!
Спасибо!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julianna2009 и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru