CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Цитата:
у моего в детстве был окрас более холодный и фон намного светлее

Мне кажется, у нас окрасы одинаковые судя по детским фото. Только мы позже начали краснеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
ayza писал(а):
Здравствуйте,Уважаемые бенгаловоды!
Очень любопытно понять, как развивается окрас розетка на золоте. Есть отдельная тема, посвященная этому окрасу, и там есть примеры, сравнения котят и выращенных животных (от 6 мес. до года). И там же часто говорят, что окрас меняется аж до 3 лет. Но примеров таких взрослых животных в сравнении с котятами я не нашла. А очень хочется посмотреть. Прошу поделиться сравнительными фотографиями питомцев 3-6 мес. + старше 3-х лет.

Я подозреваю, что мой вопрос не имеет отношения к профессиональному разведению, поэтому задаю его в теме для новичков. Думаю, новичкам и любителям это будет интересно. (3-6 мес. это возраст, когда мы (покупатели) приобретаем котенка для себя)

Ок, я чуть позже сделаю фотки своей кошки Ласьи, рожденной в нашем доме. В той теме я выкладывала ее в полтора и в шесть месяцев. Сейчас она посветлела. Но ей еще нет двух лет. А мой кот, который попал к нам в 5 месяцев и которому летом будет три года, так и не менял свой окрас вообще. Какой к нам приехал, таким и остался. У меня есть гипотеза, что это может зависеть от длины и качества шерсти. Кот очень гладко- и короткошерстный, глиттерный, шерсть скользящая. Его линька проходит незаметно, не видно, чтобы где-то сыпалась шерсть. Кошка и ее потомки уже не такие, с более набитым подшерстком и более длинной шерстью, и они все меняют свой окрас и более заметно линяют. Те котята, кто были в младенчестве самыми рыжими / оранжевыми, во взрослом возрасте краснеют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Цитата:
Ок, я чуть позже сделаю фотки


Спасибо! :) Ждем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Контрастное холодное золото почти не меняется с возрстом. Они и в фазинге нечасто бывают, разве что слегка, то есть их видно с детства, в отличии от рыжуликов, вот те могут краснеть, буреть, светлеть и прочие чудеса...

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Чт, 2017, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Цитата:
могут краснеть, буреть, светлеть и прочие чудеса

Так вот и интересно посмотреть на все эти чудеса. Заводчики к чудесам привыкли, а нам интересно. Да и определить холодное золото или рыжулик без опыта невозможно. А опыта, у таких как я, не предвидится. У меня котик очень разный. Например, по бокам ближе к серебру (светло серое); лапы, грудь, бедра и прочее светло-коричневое; а спина по хребту красная-красная, темная, даже пятнышки на ней не очевидные. Контур у пятен тоже разный. на боках, лапах, и хвосте черный, а на голове и шее - коричневый. и куда его такого расписного причислить? Порода оказалась очень интересной, необычной, но с одним животным всех этих чудес ведь не увидишь. Поделитесь чудесами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Форумчане! Подскажите плиз! Кот дышит как собака, будто воздуха не хватает. Поведение вроде нормальное. Играет, бегает. Вдруг как приступ, подышит открыв рот и перестает.
Сегодня у нас жарко. За последние полгода первый раз такая температура. Еще солнечная комната.
Скажите, это может быть от жары?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Girl_Chelsy писал(а):
Скажите, это может быть от жары?

Может быть забегался, может жарко. Но может быть и что-то серьезнее.
Я бы сердечко проверила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вс, 2017, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск
Добрый день ! Коту 1 год, несколько месяцев назад начал сильно линять. По совету заводчицы купили витамины Excel 8 в 1 и сменили корм с Роял канин для чувствительного пищеварения на корм этой же марки для шерсти. Ситуация не изменилась (( По информации о бенгалах в сети и со слов заводчицы , линять они почти не должны ! Нормальная от это ситуация ? Какие можно предпринять меры ? спасибо !!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пн, 2017, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Gorshochek писал(а):
Нормальная от это ситуация ? Какие можно предпринять меры ? спасибо !!

Добрый день! У нас тоже так было, и у кота и у кошки. Как раз в год все началось. Кот посветлел очень после этой линьки, сейчас шерстка такая гладкая, мягкая, он из линьки вышел уже. Кошка на данный момент в линьку только вошла)
Думаю это не страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пн, 2017, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Gorshochek писал(а):
Добрый день ! Коту 1 год, несколько месяцев назад начал сильно линять.

Возраст и жара
Мои тоже линяют. Совсем... не линяют, это бред. Просто не много


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru