CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 157  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Мой вообще только на сушке. Иначе никак. начинает с водой выступать, приходиться допаивать. Вообще он пьет хорошо, но бывает начинает выступать.

А с консервами у меня вообще прикол был, когда я набрала Анимонды и Беркли впрок. В итоге 15 банок консервов доедали двое окрестных котов и все, кто встречался по пути. Две банки кошачьего корма слупил мамин пес. Тот капец вредина, тоже с едой кочевряжится постоянно.

А насчет переживаний, я тоже трясусь, как параноик. Икнул, чихнул, спит больше, и я уже психую. Но свою паранойю стараюсь держать в узде))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Myakus писал(а):
А с консервами у меня вообще прикол был, когда я набрала Анимонды и Беркли впрок.

А насчет переживаний, я тоже трясусь, как параноик. Икнул, чихнул, спит больше, и я уже психую. Но свою паранойю стараюсь держать в узде))

Насчет оставшегося корма, это видимо у всех такая проблема :D
А насчет переживаний. Я больше всего переживаю, что переложу на них собственное восприятие "нездоровья" симптоматическое. То есть например, когда у нас по приезду стул страдал у обоих. Я регулировала кормами, так как других причин для беспокойства не было. Они свежепривиты и т д. Обувь все снимают "за горизонтом". Правда в отношении пыли наверное как большинство. То есть не идеал. У меня главное чистые поверхности, кухонные, столы и т д. Полы по мере загрязнения - мера на вид) :L
Так я и боюсь пропустить тот момент когда надо будет вызвать врача (сразу решила, что в клинику только не дай бог т-т-т, если дома нельзя что-то).
То есть у кого-то беспокойство залечить - а у меня пропустить и засамолечить (как себя - хотя т-т-т ни на что особо не жалуюсь и тоже лекарства пью в крайнем случае). Эх... где она правда :oo: .
Хоть бы кто четкий график набросал - какие признаки клиничны (для обращения к врачу) :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Понимаю вас, такая же фигня 8( Наша врач (уважаемый очень специалист в Москве), родителям нашим сказала, что "Юля слишком трясется над котами, нужно проще относиться ко всему, а то залечит".Интересно как я их залечу если я четко следую ее указаниям без какой-либо отсебятины? Если там не мной диагнозы придуманные, а по анализам да узи показанные? А то что я так досконально вникла в тему натуралки и вообще кормления, то извините, это не закононаказуемо. Понимание только на форуме найти можно, вот так


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
У еас с Вами разная фигня. Вы как и большинство хоть раз были у врача. Мы были только кастрированы и привиты (еще до приезда). Приблизительная клиника найдена. Мы там кстати каплями для глаз и ушей затариваемся и кормом (там ветаптека). Я для себя просто пытаюсь определить - когда уже следует обращаться, чтоб не пропустить чего.
Вот мамин фолд начал "посещать" врача когда начал лысеть на холке - много чего сдавали, оказалась аллергия. Укололи что-то, перевели на другой вид корма той же марки - оброс. Показатели для тринадцати лет как у молодого. Но там было очевидно, что ко врачу пора. У коти залысина.
А вот например кошачьи слезки (наши). Когда норма, а когда не очень? Капли которыми мы капаем, они также против хронических коньюктивитов. У нас в целом пару раз было, что мне слезы не понравились. Но в основном у нас, как у всех не так уж часто глаза пачкаются. Просто коти не слишком самоумываемы и самоподмываемы, вроде как вследствии молодости. Но мне не сложно умыть или подмыть.
Я боюсь как раз что не обеспокоюсь, когда будет нужно. (т-т-т) :(
Или наоборот сразу замечу? Вот в чем вопрос. :??: :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я в нашей ветеринарии совершенно разочаровалась. Просто потому, что сама ставлю диагнозы с тем же успехом, что и наши веты. Когда работала в клинике, мне вет сказал, что мой уровень знаний такой же, как у них. Единственное, кровь из вены брать не могу.
Может, кто-то считает, что у меня у кота такой трабл с глазами, а я его в клинику не везу, и я мол безответственна. А я просто знаю, что везти бессмысленно. ПЦР нет, офтальмологом на предмет всяких заворотов и прочего он осмотрен, а как лечить симптоматически я и сама знаю.

Думаю, вы обеспокоитесь, если будет что-то действительно серьезное. вялость, потерю аппетита, рвоту и явные симптомы недомогания трудно не заметить.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Myakus писал(а):
Думаю, вы обеспокоитесь, если будет что-то действительно серьезное. вялость, потерю аппетита, рвоту и явные симптомы недомогания трудно не заметить.

Инночка, спасибо большое! Вы меня спасаете! :* А то я в отличии тех кто боится перебдеть, боюсь недобдеть (и это при все своей паранойе! :D )
Но я уже много раз писала выше про себя.
Скрытый текст +

Потому дабы не перенести собственную "веру" на котофф надо знать на что обращать внимание. Спасибо что сказали, на что надо обратить внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Дождались...
Сестре всю плешь проела, говорю или наша консерва кролик или кура. Несколько раз сказала. Угу. Принесла аналог, причем того же завода, но тут завод отличился. "Человеческий стандарт качества" - написано на банке. 8| Читаю состав, всё то же + соль.
Тут началось - прежде чем дать котам мы отведали из этой банки обе. Потом я им дала по порции - они подмены не заметили. Потом я сказала, раз стандарт человеческий то одну банку я так и быть выдам котам. А вторую ешьте сами. Она говорит, я не так сильно оголодала)) :)))
И вновь я читала про соль - в инете. И на банке - массовая доля 0,4-0,6г
Пошла попробовала сушку. Коты являли собой 8-0 8-0 И к окончательному выводу - давать котам купленную консерву (две банки - по 340г) или ..приплюсовать к складу кошачьего питания "для кого-нибудь" и пойти по куру завтра самой я еще не пришла. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Яна, тебя именно соль смущает? В Чойзе тоже соль есть,это плохо? Я как-то особо не заморачивалась этим вопросом.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Да. Именно соль :(
Вроде как ее не должно быть в кошачем питании.
Хотя сушкой я не шумела, чтоб прочесть состав. Но на мой вкус :8 соль там тоже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Мой отец вырос в деревне и говорил, что коровам давали соль лизать...

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 157  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru