CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2017, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
нет больше солнышка :(

ночью с 29 на 30 резко стало плохо. Думали, что не прокакаться. Прокакать удалось. 30 днем вроде ожил. Играть не играл, но и не помирал. Как назло не было нашего врача в Эстонии. Вчера приехала. Сразу поехали к ней. К тому времени снова пошло ухудшение. Сильно увеличена почка. Обезвоживание. Упала температура до 34. Ну ведь попой чуяла что что-то не так... Ну не может котенок столько писать. Еще отвелкли другие проблемы. От котенка должно же пахнуть вкусн молоком, от него пахло невкусно мочой. Въедливый такой, характерный запах болезни. Ох как все это мне напоминало последние часы, когда крысы тяжелые были... Ну списала на то, что писает еще где попало, запачкался, не умывется. Подтирала, конечно, губкой. Пеленки меняла... Но не победить запах было... Вчера около 22:00 солнышка не стало :( Сделали все что смогли. К тому времени уже ввели а/б, два раза подкожно ввоодили физ. р-р по 2 мл, больше было нельзя. Температуру подняли до 35,8. Чуть накормили. Солнышко даже вроде как полегчало. Затих, перестал так судорожно дышать. Ушел тихо, на ручках, в грелках и кофте завернутый. Как уснул. До сих пор не верю. До сих пор как оглушили. Как обычно состояние самоедства сейчас

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2017, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Какая же новость печальная.Но вы же не виноваты, какое самоедство, какая-то врожденная патология наверное была. :( Очень сочувствую, привязались уже к малышу. :,( :oo:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2017, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
Сочувствую :,( Маленьких очень трудно выхаживать, не казните себя.

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2017, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Эх...Солнышко...Плачу(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2017, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Жалко как :(

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пт, 2017, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Вы точно ни в чем не виноваты, Вы сделали все, что могли, и даже больше...
Малыш ушел на любящих ручках, а не под забором(((((

Беги по Радуге, маленькое солнышко(((

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пт, 2017, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Надя, ну не надо самоедства. Бедный малыш...
Что характерно, люди, которые и так много делают для спасения таких брошенных бедолаг, в подобных ситуациях мучатся самоедством. А те твари, которые дают родить кошке для здоровья и котята подсосные оказываются на улице - эти люди спят крепким сном без кошмаров.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пт, 2017, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Вы сделали, что могли. Видимо он родился уже больной. Может поэтому и выкинули. Но как же жалко такого малышка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пт, 2017, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Не в чем себя винить. Все, что возможно, вы сделали. И даже больше.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вт, 2017, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Спасибо за поддержку...

Головой в общем-то понимаешь, что сделано было по возможности. И вообще все было как-то в кучу, как-будто вот, действительно, не суждено было котенку жить... И нашего врача в Эстонии не было. И по симптомам непрокак. И каках, после первой ночи когда сильно плохо было, такой вылез, что это не каках, а камень. Как он вообще вылез. И потом еще один вылез, но уже помягче. И потом еще один. Это уже через сутки, после 3й клизмы все пошло. И живот стал работатать. И кот повеселел даже, помирать передумал. И кушать стал. Ну, блин, ну пИсал, он много. Ну сразу стала говорить. Ну не знаю я сколько писают котята и какой эластичности у них шкурка. Блин, хотела, в ту ночь, во время первого приступа вколоть физ. раствор. Но никто мне не сказал. А не знаю можно ли маленьким, сколько и вообще может быть только бы хуже было. И про эспумизан мне никто не сказал, кроме нашего врача. А она тогда недоступна была. На вет. скорой тоже никто не сказал. Сказали про клизму, про мед (что у малышей может сахар упасть и тоже может быть плохо), сказали, что, да, котята писают много, когда непрокак им плохо и т.п.

А у меня еще муж уехал работать в другую страну. Со дня. Пока его собрала в дорогу, пока от шока отошла, плюс ко всему уже накладывался сон урывками (кормежка то была каждые 2-3 часа днем и перерыв часа 3-4 ночью). Понервничала. Меня мой приступ скрутил. Сутки автопилота. Кормежка, помассировать, подтереть описанные ляжки, вытереть мосю, в коробку-гнездо, себя в кровать, будильник, все по кругу. А кот хотел ласку, общаться. Руку сосал. А мне два дня просто физически не до этого было. Один день чемоданы собирала, второй сама валялась. Ну а третий-четвертый - вообще без сна получились почти. Хорошо, что Моника на помощь пришла. Да и в момент смерти она со мной была. Вот и самаоедство, что не долюбила. Что еще один зверь ушел, думая, что он не нужен... :(


В пятницу везу Рика к Свете. Похоже проблемы с зубами. На сколько серьезные пока не знаю |O Но корм ест спокойно. Так что может просто камни.

Фанька опять сцать начала |O Хорошо, что хоть к горшку. То ли от того, что муж уехал, то ли от того, что котенок исчез, то ли внимание к ее персоне ослабло... Начала носить на ручках на горшок, ттт вчера и сегодня пока луж не было

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru