CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 13:48 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
Vasyatka писал(а):
Синулоксом за 7 дней цистит не вылечить. Надо давать 1,5 месяца. Иначе так и будете ходить по кругу.
Мнение не мое. Врача, с помощью которого мы вылечили цистит.

Вот нам тоже сказали сегодня, что не надо было уходить от Синулокса. А еще чем лечились, кроме Синулокса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 14:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
squee писал(а):
(...)

squee, вы просили меня тогда сообщить что в итоге с атонией, но моя тема где-то потерялась и я не могу её поднять вверх. напишу здесь, все-таки ситуация подобная.
Первые уколы Прозерина были непредсказуемы, но у меня всегда с собой был антидот. Первые дня 3 у него были позывы в течении 2-х часов, приседал где угодно. Потом пару дней в течении 1-го часа: позывы по большому/маленькому, капли крови от натуженности. Через дней 7 после начала курса кот перестал реагировать на Прозерин. Так было 2 дня. Я додумалась садить его в лоток через полчаса после укола и он делал свои дела. Так мы оставшиеся 13 дней ходили в туалет. В середине курса кот начал писать сам до укола (сходил в 6, а уколы у нас в 8 вечера были), но мы прокололи курс до конца. Последние несколько уколов были через день.

После курса Прозерина кот ходил в туалет 1 раз в 2-3 дня. Я беспокоилась постоянно, хватала его и в клинику. Но спустя месяц он стал ходить 1 раз в день.
Диагноз был поставлен по узи + застоявшийся резкий запах мочи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 14:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Lapsee, спасибо огромное за информацию, она очень ценная!
Знать чем этот Прозерин можно заменять....
Я очень рада, что у Вашего пописы немного наладились.
Спасибо ещё раз. Здоровья ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 14:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Zmaxx, ни в коем случае не предлагаю прерывать антибиотик, написала срок, после которого можно сделать бакпосев и не более.
Попросите врача, чтоб показал как правильно отцеживать мочу.

Честно, я не думаю, что бакпосев даст что-то ценное.... У кота песок, он выходит и раздражает уретру - отсюда цистит. Собирается в мочевом со слизью и образует более крупные частицы - отсюда закупорка. Плюс катетер был - дополнительное воспаление.
Спросите врача насчёт Ренеля - он хорошо песок выводит, нам здорово помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 17:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Zmaxx писал(а):
Vasyatka писал(а):
Синулоксом за 7 дней цистит не вылечить. Надо давать 1,5 месяца. Иначе так и будете ходить по кругу.
Мнение не мое. Врача, с помощью которого мы вылечили цистит.

Вот нам тоже сказали сегодня, что не надо было уходить от Синулокса. А еще чем лечились, кроме Синулокса?

Много чего прописывали, но все небольшими курсами -3-5-7 дней. Ставили капельницы. На мочевой - катетер, промывали Котомэрвином. НО! Результат был кратковременный. Вылечили (вроде бы...?), через короткое время опять рецидив. Не долечили. Вот мы и "присели" на синулокс.
У нас было все один-в-один
squee писал(а):
У кота песок, он выходит и раздражает уретру - отсюда цистит. Собирается в мочевом со слизью и образует более крупные частицы - отсюда закупорка. Плюс катетер был - дополнительное воспаление.

"Умилило" требование врачей сдать мочу. На вопрос: Как именно? в ответ услышала: напоите кота водой (будет ли он пить - не обсуждается) и сидите ждите, когда пописает. Признать свой "косяк" (кот неоднократно был в клинике, там и мочу можно было взять и сдать на анализ) врачу даже в голову не приходило. Так мы анализ и не сдали.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 19:18 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
Vasyatka писал(а):
Много чего прописывали, но все небольшими курсами -3-5-7 дней. Ставили капельницы. На мочевой - катетер, промывали Котомэрвином. НО! Результат был кратковременный. Вылечили (вроде бы...?), через короткое время опять рецидив. Не долечили. Вот мы и "присели" на синулокс.
У нас было все один-в-один

А кроме Синулокса спазмолитики давали? Их вроде нельзя больше 2 недель. А у Вас была взвесь, слизь, соли в мочевом пузыре? Атонию не ставили диагноз? Мы сидим как на пороховой бочке, врач сказал, что много взвеси в мочевом пузыре, что даже пальпацией прощупывается. Энторил видимо совсем не помогает. Синулокс мы закончили принимать 2 недели назад, может стоит опять на него вернуться, попиты в принципе с него неплохие были, но бактерии он видимо все равно не убивал. Ну или тот же Нолицин может стоит попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 19:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Синулоксом, как и любым другим антибиотиком, снимается воспаление. У цистита должна быть причина: может собирается песок, может сидит какая-то бактерия, может он идиопатический (в него я, последнеевремя, вообще мало верю) надо найти эту причину и бороться с ней. Синулокс, по своему опыту, можно пить до бесконечности, он только снимает приступ в купе с обезбаливающим. Но если цистит не бактериальный - ни один антибиотик не поможет Вам его вылечить.

Zmaxx, Вам бы УЗИ хорошее, чтобы понять, может там уже камни, а не песок, а это только хирургически. Теоретически трипельфосфаты можно растворять повышая кислотность, но если большие камни, то наврятли. Не слышала, чтобы песок можно было на ощупь определить. Сейчас с начала почитаю Вашу тему, может мысль какая возникнет...

Перечитала, посмотрела анализы... Есть гематурия, что не является нонсенсом при наличии песка. При кислотности 6,0 трипельфосфаты быть не должно, а о струвитах думать страшно. Да и закислять ещё, на мой личный взгляд, больше не стоит. А что Ваш брат говорит по поводу этих анализов? Как терапевт?
Не можете ли Вы выложить заключение УЗИ?
На Ваш взгляд цвет мочи какой? С явной кровью, темная, просто мутная?
По анализу бактерии на 1+, в общем у меня в общих анализах были и 2+ и 3+ после которых бакпосев был чистый. Я бы на этом сильно внимание не заостряла. Тем более, если я правильно поняла, бакпосев будет готов в выходные, а антибиотик вы и так принимаете.

Может ещё кто какие мысли напишет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 19:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
squee писал(а):
Zmaxx, Вам бы УЗИ хорошее, чтобы понять, может там уже камни, а не песок, а это только хирургически. Теоретически трипельфосфаты можно растворять повышая кислотность, но если большие камни, то наврятли. Не слышала, чтобы песок можно было на ощупь определить. Сейчас с начала почитаю Вашу тему, может мысль какая возникнет...


УЗИ первый раз 01.06.17 показало трипельфосфаты ++++, но там клиника была, которой я не очень доверяю. После этого дней 5 давали Hill's s/d и в следующем анализе мочи 08.06.17 pH показал 6 и отсутствие солей, такое в принципе я думаю не может быть. Потом еще 3 раза сделали УЗИ в разных клиниках, последний раз сегодня, и все показали взвесь, слизь, возможно соли. Сейчас лежит апатичный и не писает, за вечер сделал только 3 маленькие лужицы. Хотя ест хорошо, может 200 граммовую консерву Royal Canin Urinary s/o за день приговорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 19:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Подредактировала предыдущее сообщение.

Сцеживайте мочу обязательно, это очень важно.
Поищите поисковиком похожие темы, за последнее время их много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 20:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
squee писал(а):

Перечитала, посмотрела анализы... Есть гематурия, что не является нонсенсом при наличии песка. При кислотности 6,0 трипельфосфаты быть не должно, а о струвитах думать страшно. Да и закислять ещё, на мой личный взгляд, больше не стоит. А что Ваш брат говорит по поводу этих анализов? Как терапевт?
Не можете ли Вы выложить заключение УЗИ?
На Ваш взгляд цвет мочи какой? С явной кровью, темная, просто мутная?
По анализу бактерии на 1+, в общем у меня в общих анализах были и 2+ и 3+ после которых бакпосев был чистый. Я бы на этом сильно внимание не заостряла. Тем более, если я правильно поняла, бакпосев будет готов в выходные, а антибиотик вы и так принимаете.

Может ещё кто какие мысли напишет....


Заключение УЗИ только в первом сообщении моей темы, остальные врачи показывали все на экране. Гематурии особой нет, даже когда сегодня ветеринар сцеживал мочу, она была светло-желтой. Кровоостанавливающие не даем. Брат не видит полной картины, т.к. сейчас в командировке. Но по его словам по телефону, он говорит не давать прозерин и попробовать ципролет или нолицин из антибиотиков. От мелоксикама и преднизолона тоже говорит особого вреда не будет, если соблюдать дозировки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru