CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Здравствуйте! Снова у меня вопросы))) Кушать потихоньку начали сами, ттт.
Вопрос с туалетом. Сначала они начали ходить в лоток. Позже, дня через два-три вылезли из вольера в комнату. И вот спустя неделю начали ходить в туалет в комнатах и на пол и на ковер.... Как их приучить к лотку? Меня дома 10-12 часов не бывает. Хозяйничают.
Еще вопрос, как снизить деятельность котят в ночные-утренние часы? Да я понимаю, что это у всех кошек есть и моя коша не исключение. Все это мы проходили. Но может какими то хитростями поделитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
  Shelan , держите в вольере, пока выпускать рано, так и будут мимо ходить, либо в комнате надо оставить 10 лотков.
Вечером гоняйте их с игрушками, лазером, но они малы для взрослого режима пока, поэтому все равно посреди ночи будут просыпаться на поесть-лоток-игры.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Спасибо!
Они сами стали перелазить через стены))) Видимо придется нарастить повыше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Вт, 2017, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 46
Откуда: кемерово
..был печальный опыт с Бэбикет.. сейчас на распутьи что лучше? Склоняемся к monge.. интересно послушать мнение :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Хиллс
мб ПроПлан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Монже - нормальный корм, но тоже пустоват, поэтому к нему я бы еще давала какие-нибудь полнорационные консервы 1-2 раза в день (типа Анимонды Карни, Беркли, Шмусси, Леонардо).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 46
Откуда: кемерово
Как вариант есть Бош, Бозита..Саварра...вот интересно мнение заводчиков кто что даёт котятам на первом месяце..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Бозита (консервы в том числе тоже) - не самое лучшее качество, я бы не стала.
Бош, Саварра - можно пробовать.

Большинство заводчиков сидят на РК, Монже и др. кормах, производители которых дают хорошие скидки питомникам.
У кого финансы позволяют, тот подбирает получше корма типа Пауэра, Гоу, Боша и т.д. (короче, что подойдет животным).

А вообще любой корм подбирается индивидуально, по большому счету это будет "метод научного тыка". Поэтому читаем состав, если понравился состав - пробуем. Если подошел - ура, остаемся, если нет - ищем дальше ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Знаю задаю много вопросов и возможно глупых, но котята первый раз) Простите) Вообщем вопрос по поводу туалета. Котятам завтра месяц, кошка уже не совсем справляется с вылизыванием, постоянно мокрое пятно там где она это делает, естественно это все зарывается :D и гнездо вверх дном. Подстилки стираю и меняю каждый день, но котят 5 и подстилки хватает ненадолго. Из гнезда тоже уже вылазят как пару дней, поэтому кошка их вылизывает не только в гнезде. Везде пишут что приучать в лоток нужно с 3 недель, но куда, некоторые еще и на лапы толком не встали. Лоток поставила возле гнезда, бумажек набросала, пробовала теми бумажками вытирать лужи, кошка просто понюхает и все. Кошка кстати писает на унитаз у нас. Вообщем что делать? На днях буду вводить прикорм, но хотелось бы с туалетом разобраться.

Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему. Можно для начала её почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 46
Откуда: кемерово
На паштеты рк у нас вылез запор..даю вазелин масло, кал стоит в проходе..что ещё можно дать помимо масла? И может какие нибудь препараты для микрофлоры? Нам 1 мес


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru