CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему. Можно для начала её почитать.[/quote]

Да, спасибо, я не увидела что-то этой темы. Надо найти время почитать, пока что поняла что надо глиняный наполнитель, сейчас сделаем :L Вольер сделали. А вот на счет того что кошка сама ходит на унитаз, как она их научит на лоток, не понимаю :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 88
Откуда: Томск
Marinna, сами разберутся ) из вольера убирайте все тряпки, подстилки и иже с ними. Пока там что нибудь мягонькое будет, котята будут на это мягонькое ходить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Monaco писал(а):
Marinna, сами разберутся ) из вольера убирайте все тряпки, подстилки и иже с ними. Пока там что нибудь мягонькое будет, котята будут на это мягонькое ходить)

О, спасибо, очень хорошее замечание, а то картонная коробка-гнездо так и стоит в вольере и они там спят. Правда жалко мне их пока, некоторые до сих пор не могут нормально стать на ножки (нам ровно 4 недели), вот думаю несколько дней еще повременить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Вопрос по поводу прикорма. Я в принципе почитала тут что лучше начинать со скобленки, но меня интересует почему нельзя начинать с сушки? Желудок не готов её переваривать сразу после молока? Котятам 5 недель но еще ничего не едят. В принципе подразумеваю что молока им предостаточно, животики такие у некоторых аж по полу))) Попробовала дать 2 горошинки рояля - едят. Хотелось бы сразу на сушку их если это не вредно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Можно и сразу на сушку. Только сразу поставьте воду в вольер. Пока они могут и не пить, а сосать маму, молока хватит, чтобы сушку размочить. Но когда они перестанут сосать молоко, обязательно проследите, чтобы все пили воду.
У меня со старшей кошкой так получилось - у заводчицы котенок ел сушку и посасывал маму, и все было хорошо. А у меня оказалось, что воду (и молоко тоже) из мисочки котенок пить не умеет, и начались запоры.
Пришлось котенка срочно переводить на натуралку, а сушку я ей поставила уже позже, когда она пить научилась нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Вт, 2017, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Спб
Подскажите пожалуйста, котятам 1 мес и 2 недели. Очень активные кушают только маму, но у девочки прям у ног висит животик( на ощупь как жирок) стоит ли беспокоиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Ср, 2017, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Не стоит, т.к. этот мешочек есть у всех кошек, у кого-то менее заметен, у кого-то более.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: узбекистан
кошка родила трех котят. первый 78. второй( тигруша) 123, застрял на 15 минут.видимо нахлебался.
третий, даже не поняли, по времени, когда родился 67.
тигруша умер через 32 часа. не мог сосать молоко, кричал и потом пристегнулся к радуге и ушел.
два других кота, судя по окраске девочки. но вопрос не в этом. у них лапки, в три недели, половина лапки мамы кошки. полидактии нет. пять на передних, и четыре на задних. мне чего то специального ожидать, от больших лапок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 07:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У Вас какая порода?
Котята часто выглядят "лапастыми"

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: узбекистан
персы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru