CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Цитата:
Добрый день ! Коту 1 год, несколько месяцев назад начал сильно линять.

Добрый день! У нас кот (1 год) резко сбросил кучу шерсти после похода к ветеринару. Поспал на кресле своем, встал,.... и мы обалдели. столько шерсти. Кажется, на нем самом столько нет, сколько на кресле осталось. Мы решили, что от стресса. 2 недели усиленного глажения и витаминов, все прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пт, 2017, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Alesanya писал(а):
Добрый день)
Мне очень интересно поведение моей 5-ти месячной кошки, мы ее взяли в 2,5 месяца) она игривая, красивая, шустрая, любопытная, не агресивная (ттт), но она совсем не идет на руки! Точнее если сама прийдет что б ее погладили и то не на руки, а рядышком. Но если ее взять и поднять то она кричит так буд-то ее убивают, режут....причем не важно когда, кто и при каких обстоятельствах (иногда она спит по середине дивана и ее надо переложить) ее взяли - она орет не своим голосом просто. Про обрезку ногтей я вообще молчу, мне иногда кажется что соседи полицию вызовут нам за то что мы мучаем животное - это так она орет!
Что делать? Как приучать ее к рукам или она перерастет?!
Спасибо :)

Бенгалы не все любят ношение на руках.Зачастую терпят,но у меня есть и такие ,которые требуют на ручки,чтоб носили как маленьких деток. Стерилизованные бенгалки более спокойней относятся к ношению на руках,так что задумайтесь о стерилизации ;)

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пт, 2017, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Alesanya писал(а):
я ее вчера носила пол вечера на руках и заметила что если ее ложить на руки на спинку и прижимать к себе то она не орет)) вчера мы сней так искали общий язык)))

а еще скажите, как ногти обрезать?


Раз уж ей не нравится, то ЕЙ это не нравится!! Может терпеть, может любить и может ненавидеть! Ваше дело принять это , как есть!

Сажаю, поджимаю рукой/локтем к себе , с боку, на мне, беоу лапку, заговариваю зубы, "выжимаю" коготок и быстренько чикаю.. итак все.
Если не выдерживает, то до сл раза. Легко с ними справляться после сна, когда еще расслабленные.
Взрослое животное, зажимаю к боковой стенке дивана * между мной и стенкой) и так же коготок, за коготком, животное кладу на спину между ног и стригу когти на задних лапах.
Чем старше, тем меньше проблем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Сб, 2017, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Ой, ну есть у меня вот такой-"нервно-чувствительный" который ай яй -повернули не так, погладили не там..... Да ЩАС! Продолжу вертеть-крутить и целовать, как мне хочется и постепенно его недовольные мяу сменяются на мурррр и подставление пузика.... Люблю "насиловать " не ручных бенгов - чем настойчивее мои приставания и ласкания к ним - тем они благосклоннее ..... видимо привыкают к "няшкам"

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добрый день!

А у меня возник вот такой вопрос.

2 года у нас бенгал, брали у заводчиков (кастрат). Все было хорошо, изредка кусался не сильно, но вроде как для бенгалов это поведение нормальное. Недавно баловалась с парнем на диване, он меня щекотил я очень громко кричала и смеялась. Бенгал запрыгнул и схватил меня за горло вцепился зубами и оставил две сильные царапины.

Подскажите как правильно реагировать на такое поведение, чтобы такого не повторялось? И почему он себе вообще позволил такую выходку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
lenaanter писал(а):
Добрый день!

А у меня возник вот такой вопрос.

2 года у нас бенгал, брали у заводчиков (кастрат). Все было хорошо, изредка кусался не сильно, но вроде как для бенгалов это поведение нормальное. Недавно баловалась с парнем на диване, он меня щекотил я очень громко кричала и смеялась. Бенгал запрыгнул и схватил меня за горло вцепился зубами и оставил две сильные царапины.

Подскажите как правильно реагировать на такое поведение, чтобы такого не повторялось? И почему он себе вообще позволил такую выходку?

Таким способом бенгал успокоил Вашу чрезмерную по его взгляду активность.Возможно где то он считает себя главней за Вас.
У меня нет бенгалов которые меня кусают,даже не сильно,я глава прайда,мои коты и кошки это знают.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Via Lattea писал(а):
lenaanter писал(а):
Добрый день!

А у меня возник вот такой вопрос.


Таким способом бенгал успокоил Вашу чрезмерную по его взгляду активность.Возможно где то он считает себя главней за Вас.
У меня нет бенгалов которые меня кусают,даже не сильно,я глава прайда,мои коты и кошки это знают.


Главой прайда кот считает как раз моего парня. Как показать коту что я главней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста . У нас живет бенгалочка 4 года, стерилизована. Задумываемся о покупке второго животного. Какой пол и возраст лучше рассматривать чтобы им вместе комфортно было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
не имеет никакого значения, есть много питомников которые продают кошек уже выведенных из разведения

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Vasena писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста . У нас живет бенгалочка 4 года, стерилизована. Задумываемся о покупке второго животного. Какой пол и возраст лучше рассматривать чтобы им вместе комфортно было?

Лучше кота-кастрата в пару...
Уживутся 100%.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru