CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 14:11 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Бурмошкина мать писал(а):
Владимир Олегович, добрый вечер!
У нас снова возникла странная проблема.
Мы уезжали, кот в наше отсутствие отказывался идти на коммуникацию с кем-либо, похудел сильно, стала сыпаться шерсть и в довершении ко всему на нем появилась странная рана.
Фото раны прилагаю. Она не заживает.
http://s019.radikal.ru/i640/1707/06/804836cff9e1.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1707/bf/72c0a0e28df8.jpg
Немножко поддерживается коростой, но все равно не заживает.
Можно ли как-то помочь? Намазать чем-то?
Я думала про левомеколь, но может есть более правильные мази или еще что-то?
Может ли это быть лишаем? Что это воообще?
Очень волнуюсь
Спасибо заранее!


На нервном стрессе такое вполне возможно. Но не лишай, это точно до 99,9%. Начните с фоспасима по 0.3 мл 2 раза в день неделю. Наружно травма гель 2 раза в день так же неделю.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте, Владимир Олегович!
Подобрала 27 июня на улице рыжего кота-подротска, около года. Сам подошел к коляске детской (ребенок подруги) заглядывал и просился забрать. Я не смогла пройти мимо. Очень-очень ласковый. Горшок сразу нашел.
Было очень много Блох, расчесы -разлизы на коже 3 шутки. Шерсть не очень красивая. Глаза текут. В них несколько раз в лень набирается как слеза, они становятся как заплаканными, и потом около глаз и носа коричнево-красные подтеки и потом корки.
Обработала Стронгхолдом.
Сдала анализы методом ПЦР в лаборатории ВЕТТест (г. Москва)
Панлейкопения, Вирусная Лейкемия, Вирусный Иимунодефицит, Коронавирсный гастроэнтерит, Микоплазмоз, Хдамидиоз, Вирусный ринотрахеит, Кальцивироз - все отрицательно.
Соскоб с кожи на лишай ( с мест расчеса) в БиоШанс - Отрицательно.
30 июля были у ветеринара в Медведе. Осмотрела, все ок, молодой кот около года.По УЗИ все органы в порядке. Криптрох правда. Левый семенник визуализирован под кожей. Правый на месте как положено.
Врач взяла посев на лишай.
Готовился он 12 дней.
Расчесы-разлизы за это время зажили и стали покрываться шерстью. Я давала ему Сульфур С30 в растворе 5 дней 1 раз в день.
Лиарсин 10 дней и Гаммавит колола.
Раны смачивала 5 капель настойки Календулы+5 капель настойки Гиперикума на стакан воды.
Пришел анализ "В исследованном материале обнаружена культура грибов дерматофитов Trichophyton mentegrophytes var.
mentegrophytes"
Врач назначил Ирунин/Румикоз 200 мг по 1\6 таблетки 2 раза в день 2-3 недели.

Владимир Олегович!
1. Можно не лечить, так как все заросло?. Новых очагов нет. яЯне заразилась т т т . Мог так подействовать Сульфур?. или Лиарсин? или организм волшебным образом сам самовостановиться?
2. Как вылечить глаза? Хотела его быстро привести в порядок и пристроить в новую сембю (связалась с фонодом помощи животным) а тут то бакпосев на грибы положительный и глаза текут.
3. Какие витамины для шерсти можно давать, чтобы привести его в товарный вид.
4. Он не пьет! Категорично! Мочится 1 раз в сутки. Даю влажные консервы и ошпаренную кипятком индейку. Сухой корм давать боюсь так как не пьет. Стул нормальный 1 раз в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 14:34 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Alexandep писал(а):
Добрый день всем, у нас такая проблема. Собаке 1,7 года, вес 27 кг курцхаар, девочка. 4 дня на природе постоянно носилась, купалась и тут в последний день даем сухарик она хватает и скулит, плюс у нее опух глаз. Как выяснилось с левой стороны у собаки в районе челюсти припухлость не сильно заметная изза нее и глаз опух. Челюсть раскрыть не давала скулила. 3.7.17 мы это всё заметили, 4.7.17 вечером попытались открыть, предполагали что что-то застряло, от этого опухоль стала сильнее. В клинике были 5.7.17,.
рентген - ничего,
визуальный осмотр пасти(долго под наркозом осматривали) - ничего
пцр боррелиоз - отрицательный
пцр аммоплд + трмх – отрицательные (могу ошибиться с названием, написано неразборчиво)
общий анализ крови - http://transfiles.ru/y0m8f
Питание- сухой корм, ест отлично
Вакцинация март 2017 дегельминтизация тогда же
температуры нет, пьет хорошо, стул привычный, рвоты нет, очень активная
Болей от прикосновения нет.
Назначили Юнидокс и превикокс на тот момент до результатов анализов.
На сегодняшний день, глаз прошел, на щеке если и осталось, то еле что-то заметное, а может даже и нет. Питание и настроение отличное, но пасть раскрыть не может до конца, скулит, с игрушками по этой же причине не играет, зевнуть так же как раньше не может. Ставят подозрение на миозит эозинофильный, скажите схожи ли эти симптомы с данным диагнозом и что делать дальше. Заранее огромное спасибо


Обычно патогенные микроорганизмы не в состоянии преодолеть защитную оболочку нервных стволов, в Вашем случае, возможно процесс пошел по худшему сценарию. То есть воспалительный процесс нервов иннервирующих нижнюю челюсть. Не исключено переохлаждение, травма.

Траумель по 1 мл под кожно 3 раза в день 10 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 14:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Алена Васильченко писал(а):
Здравствуйте! У 4-месячного котёнка после еды однократно и сильно булькает в животе, будто чуть не стошнило, даже лапы дёргаются. Корм котик, по большей части, заглатывает. Какие действия стоит предпринять?
Спасибо!


Дайте энтеросгель 1 мл, разведенный в воде. Но возможно время вылечило котенка быстрее, чем мой совет.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 11:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Laygushka писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович!
Подобрала 27 июня на улице рыжего кота-подротска, около года. Сам подошел к коляске детской (ребенок подруги) заглядывал и просился забрать. Я не смогла пройти мимо.


Написал в личку.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщения: 5
Откуда: Н. Новгород
Кот напал на кошечку 4 мес., прокусил шею. Первый день кошка вообще не могла повернуть головы, смотрела только вперед. Почти ничего не ела и не пила. На второй день начала голову осторожно поворачивать. Сделали рентген - раздроблен край 1 позвонка.

Насколько это серьезно? Требуется ли операция?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 11:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
brooka писал(а):
Кот напал на кошечку 4 мес., прокусил шею. Первый день кошка вообще не могла повернуть головы, смотрела только вперед. Почти ничего не ела и не пила. На второй день начала голову осторожно поворачивать. Сделали рентген - раздроблен край 1 позвонка.

Насколько это серьезно? Требуется ли операция?


На снимке серьезных повреждений не наблюдаю. Операция точно не нужна. Смотрите по динамике, скорее всего само пройдет. Можно дополнительно к лечению, если не назначили гомеопатию травматин внутрь по 0.5 мл. 4 раза в день 7 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Чт, 2017, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщения: 5
Откуда: Н. Новгород
Владимир Михайлов писал(а):

На снимке серьезных повреждений не наблюдаю. Операция точно не нужна. Смотрите по динамике, скорее всего само пройдет. Можно дополнительно к лечению, если не назначили гомеопатию травматин внутрь по 0.5 мл. 4 раза в день 7 дней.

Спасибо. Назначили антибиотик на всякий случай и обезболивающее. Но последнее давали только 2 дня, так как кошечка уже вела себя как обычно и проявляла завидный аппетит. Только стараемся не тревожить шею лишний раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 10:38 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
brooka писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):

На снимке серьезных повреждений не наблюдаю. Операция точно не нужна. Смотрите по динамике, скорее всего само пройдет. Можно дополнительно к лечению, если не назначили гомеопатию травматин внутрь по 0.5 мл. 4 раза в день 7 дней.

Спасибо. Назначили антибиотик на всякий случай и обезболивающее. Но последнее давали только 2 дня, так как кошечка уже вела себя как обычно и проявляла завидный аппетит. Только стараемся не тревожить шею лишний раз.


Антибиотик можно и отменить. Какой в нем резон? Гипотетическая перестраховка.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Вт, 2017, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Алма-Ата
Добрый день! Меня зовут Аймана, я из Алма-аты. Только зарегистрировалась на форуме и сразу зашла на Вашу "ветку". С первого поста поняла, что очень схоже с нашей проблемой, ив лечим свою молодую кошечку 1,9 мес от бронхопневмонии и астмы. Сейчас нас ведёт врач и даже была госпитализация из-за сильных приступов. Назначен цефтриаксон, ронколейкин, супрастин и энрофлокс. Кардинальных улучшений нет, в стационаре были 5 дней. Иногда она приходит в себя иногда приступы до удушья возобновляются. Нам делали рентген, общий анализ крови. До этого вначале лечения в другой клинике также мы сдали кровь и биохимию и рентген. Болеет она с марта 2017 года, в начале мая мы прошли другое противовоспалительное лечение, было лучше на три недели. После чего, ещё в других клиниках однократно для "снятия" тяжелого приступа нам поставили преднизолон, рибоксин, фуросемж и через два дня дексометазон, метрид, от этого ей стало только хуже, уже потом я узнала, что это токсичная отрава для кошек и я очень виню себя, что позволила такое. Симптомы, описанные Вами очень похожи на наш случай, кашель слюнный, задыхается, сидит на лапах, угнетенная, брюшной тип дыхания, при сильном приступе глаза стеклянные, ноздри раздувает и как будто не может вдохнуть. Но это все приступообразно. Иногда спокойно себя чувствует. Возможно я описала всё сумбурно и не точно, если есть необходимость дополнительной информации, то я опишу. Аппетит при этом, стул, мочеиспускание, температура в норме, выделений из носа нет, но слезки немного были на одном глазу. В нашей клинике инфекции исключили, если сдать и подтвердится, то лечение получить в нашем городе возможно? И анализы ИФА на инфекции у нас не делают;((( умоляю, помогите, я сама"болею" вместе с кошкой


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru