CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо! Я тоже склоняюсь к коту, единственно что беспокоит- кошка у нас ужасная трусиха. Очень боюсь что кот ее будет обижать(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Vasena писал(а):
Спасибо! Я тоже склоняюсь к коту, единственно что беспокоит- кошка у нас ужасная трусиха. Очень боюсь что кот ее будет обижать(.

Кот ее любить будет))) А вот другая кошка может и обидеть)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: spb
Доброго времени суток! Вот и у меня появилась девочка бенгалка. Помогите пожалуйста советом. Кошечка великолепно знает лоток и ходит туда на ура. Пока не получит доступ к постели. Дальше ее туалетом частенько становится кровать. Болезни какие мочевого пузыря или тому подобного отмели: котенка месяц не пускали в комнату и она великолепно великолепно себя чувствует писая в лоток, ветеринары тоже считают ее здоровой. Одеяла меняла с икеи на неикею и обратно, разные покрывала. Стирала разными порошками и руками и в прачечной. Новое постельное белье. Ей пофигу. Она причем не выбрала какой то один угол, который воняет. Она поднимает хвост рендомно. И вообще мне кажется она не на запах идет, а просто так. И если кошечку пустить в комнату после перерыва, то она может до двух недель строить из себя приличную девочку: играть на кровати, а потом нестись в свой туалет, а потом все... Купила средство типо антигадин. Им надо брызгать дважды в день, а оно воняяяеееет. Я не выдержала даже недели. Кровать то была сухая, но не уверена что это средство помогало, может просто моя бенгалка решила чуть чуть попользоваться лотком. На форуме часто читала "кастрировать и все будет нормально". После операции прошло полтора месяца, а воз и ныне там. |O |O |O |O |O |O
Ловили в процессе, шыкали, брызгали, как то тряпкой попало по пятнистой попе прям во время. ПОФИГУ.
Помогите идеями, что делать?) заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
lenaanter писал(а):
Главой прайда кот считает как раз моего парня. Как показать коту что я главней?


Вы ж под парнем орете :-) Это ж он вас побеждает :-) :)))

А коту глаза и уши на что? Я моих строю, грозно с поднятым пальцем или в нос, никогда не боюсь ( хотя бывает страшно), нассыт -отлуплю по жопе и по морде.
Кормлю, распределяю кормушки и запрещаю посторонним лезть, защищаю и наказываю при разборках, окрикиваю при погромах, выгоняю из комнаты или отдельно запираю... При родах всегда рядом, ласковая помощница и защитница.

Короче веду себя , как АЛЬФА :-) Действует.
Я у них бог! А на папу плевали.

Так как вы своего только кормите и сним играете, то он вашей силы не чувствует, а укусил- вы заверещали и впали в ох-ах?? :-) А он это все зафиксировал !! Так что повторять будет каждый раз !! если вы не можете противостоять, то пусть ваш муж немедленно его отлупит ! ( ну так по бедрам можно сильно и по носопырке поаккуратнее :-) )
Больше уважать только станет !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
krasnayaikra писал(а):
На форуме часто читала "кастрировать и все будет нормально". После операции прошло полтора месяца, а воз и ныне там. |O |O |O |O |O |O

Этого может быть еще и недостаточно.
Моя вон через полтора месяца еще и не заметила, что АЛЬфу пора заканчивать.. :-)

Встанет у стены хвостом кверху и вот дрожжит.. типа стенку мне метит... слава богу, этого то нет! Всех гоняет, перед котом катается, но не дает!

Лоток далеко от кровати?

Можно лупить и мордой тыкать, но одна как бы поймет, а другая испугается и одичает, потом не вернете вообще на кровать :-( ( Так обычно поступают самостоятельные кошки) При этом ссать будет назло в любой момент, вскочит нассыт и смоется :-(

А так просто сильно ругать, засовывать в лоток и ругать , сидящую в лотке.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: spb
siga писал(а):

Лоток далеко от кровати?




Кровать в комнате,а лоток в ванной.но по факту там метров 5 идти. кошечка то уже не котенок. три прыжка и на месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
krasnayaikra писал(а):
siga писал(а):

Лоток далеко от кровати?




Кровать в комнате,а лоток в ванной.но по факту там метров 5 идти. кошечка то уже не котенок. три прыжка и на месте

Комнату закрывать,нет возможности закрывать, купить фольгу ,накрывать кровать. Возможно кошку что то беспокоит,купить ошейник SENTRY с феромонами успокаивающий беспокойное состояние .Возможно не нравится ее лоток-туалет.Туалет поставить в затемненное место,поставить несколько туалетов с разным наполнителем.Ну и полтора месяца очень мало от стерилизации,гормоны еще возможно не успокоились.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
krasnayaikra,отпугивающие средства не все воняют.Я отучила вообще запрыгивать на кровать просто разложенными шкурками апельсинов.В моем доме кстати на кровать вообще нельзя и лапой становится кошкам,мои правила,кошки это знают.Я ни разу за жизнь не ударила бенгальскую кошку,повышение голоса для моих бенгалов это самое страшное.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Можно попробовать наполнитель с мелкой фракцией, возможно кошке нравится, что всё моментально утекает-впитывается.....

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: spb
TerraKota писал(а):
Можно попробовать наполнитель с мелкой фракцией, возможно кошке нравится, что всё моментально утекает-впитывается.....


Я думала об этом. Но когда кошечка отлучена от спальни, в ее распоряжении остаются еще два дивана. с подушками! один из них прям классно бы все впитал. Но увы, ее интересует только хозяйская постель


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru