CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Вт, 2017, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Владимир Михайлов писал(а):
Girl_Chelsy писал(а):
Подскажите, а правильно ли нам сказали врачи: шов на животе через день мазать йодом, а на яичках совсем не трогать и не мазать. Сказали, главное чтоб шов не рализал, а орешки пусть нализывает :L это правда, можно так? :??:


Места "бывших орешек" действительно ничем нее мажут, а шов в области паха, обрабатывают как обычные швы. Есть разные интерпретации. Йод один из вариантов, но без фанатизма не сожгите кожу.

Но вообще можно и обычным хлоргексидином протирать.


Спасибо огромное за советы и рекомендации! Шов сняли, воротник сняли :!: счастья полные штаны! Кот бегает, прыгает и доволен жизнью. Но еще иногда гормон играет, как мне кажется. ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Ср, 2017, 12:31 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Girl_Chelsy писал(а):

Спасибо огромное за советы и рекомендации! Шов сняли, воротник сняли :!: счастья полные штаны! Кот бегает, прыгает и доволен жизнью. Но еще иногда гормон играет, как мне кажется. ^^


Ну, да, счастье невозможно отрезать в процессе кастрации, оно было и остается.

Гормоны еще с месяц поиграют, затем психика переведет половую энергию в иной потенциал: игры, вкусняшки, размысляшки.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Ср, 2017, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день!
С моим котиком происходит что-то странное... У него рвотные позывы, но без рвоты, иногда от них вытекает слюна и еще он стал хрипло мяукать. Сегодня уже 4ый день так. Питается как обычно (сухой роял канин для кастрированных), в туалет ходит тоже как обычно, стул нормальный и вообще ведет себя, как обычно. Носили к ветеринару, измеряли температуру, давление, все хорошо, в горле ничего не увидели, живот щупали-нормальный. Сказали понаблюдать за ним и если что-везти на рентген. 5 дней назад было очень жарко и я дала ему молока из холодильника. Подозреваю, что у него болит горло... но ветеринар смотрела его и ничего не сказала. Нужно ли принимать какие-то срочные меры или просто ждать и наблюдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Ср, 2017, 20:08 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Аймана писал(а):
Добрый день! Меня зовут Аймана, я из Алма-аты. Только зарегистрировалась на форуме и сразу зашла на Вашу "ветку". С первого поста поняла, что очень схоже с нашей проблемой, ив лечим свою молодую кошечку 1,9 мес от бронхопневмонии и астмы. Сейчас нас ведёт врач и даже была госпитализация из-за сильных приступов. Назначен цефтриаксон, ронколейкин, супрастин и энрофлокс. Кардинальных улучшений нет, в стационаре были 5 дней. Иногда она приходит в себя иногда приступы до удушья возобновляются. Нам делали рентген, общий анализ крови. До этого вначале лечения в другой клинике также мы сдали кровь и биохимию и рентген. Болеет она с марта 2017 года, в начале мая мы прошли другое противовоспалительное лечение, было лучше на три недели. После чего, ещё в других клиниках однократно для "снятия" тяжелого приступа нам поставили преднизолон, рибоксин, фуросемж и через два дня дексометазон, метрид, от этого ей стало только хуже, уже потом я узнала, что это токсичная отрава для кошек и я очень виню себя, что позволила такое. Симптомы, описанные Вами очень похожи на наш случай, кашель слюнный, задыхается, сидит на лапах, угнетенная, брюшной тип дыхания, при сильном приступе глаза стеклянные, ноздри раздувает и как будто не может вдохнуть. Но это все приступообразно. Иногда спокойно себя чувствует. Возможно я описала всё сумбурно и не точно, если есть необходимость дополнительной информации, то я опишу. Аппетит при этом, стул, мочеиспускание, температура в норме, выделений из носа нет, но слезки немного были на одном глазу. В нашей клинике инфекции исключили, если сдать и подтвердится, то лечение получить в нашем городе возможно? И анализы ИФА на инфекции у нас не делают;((( умоляю, помогите, я сама"болею" вместе с кошкой


Добрый день, Аймана. Простите за задержку с ответом. С таким запущенным случаем Вы сможете в лучшем варианте частично снимать обострения, которые часто будут повторяться. Это если антибиотики и гормоны.

Что касается гомеопатии попытаюсь помочь, но никаких препаратов я не передаю. Причину см. в ранних сообщениях. Однако, арсенал гомеопатических препаратов достаточно широк, если есть доступ к гомеопатическим препаратам, то напишите, попробуем подобрать.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Чт, 2017, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Алма-Ата
Большое спасибо за ответ! В нашем городе ИФА у животных не берут, только одна лаборатория принимает и отправляет в Москву партнерам на исследование, в этой лаборатории мне сказали, что ИФА даст только информацию носительства, а наличие заболевания нет, хотя может я что-то неправильно поняла. Нашей кошечке помогает сейчас оксигенотерапия-снимает приступы. Кашель не так страшен в её случае, как дыхание ртом и "глотание" воздуха ртом, бронхоспазмы и брюшные спазмы, как будто она силой выталкивает брюхом воздух. Когда начинается такой приступ, сразу везем ее на кислород. Улучшений после антибиотиков я не вижу, нам предлагают посадить ее на терапевтическую дозу преднизолона, я против. У нас есть гомеопатические аптеки, местный врач гомеопат на наши симптомы советует вот что: антимониум тартарикум (кашель влажный, легкие забиты мокротой, нарастающая легочная недостаточность), гельмонокс от паразитов, арсеникум альбум (страх, беспокойство, кашель), советует почитать патогенез в интернете. Я не исключаю инфекции после вязки с котом, аллерген или астму, но я не врач и мне сложно понять что из за чего и что делать, посоветуйте, пожалуйста, как быть и что применять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Сб, 2017, 13:37 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Давайте для начала попробуем подобрать препарат на острый приступ.

Приобретите:

1. Лаурацерозус 6С (лавровишня).
2. Антимониум тартарикум 6С
3. Хелидониум 6С
4. Арсеникум альбум 6С
5. Бриония 6С
6. Амбра гризеа 6С

Как препараты будут на руках - отпишитесь.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Алма-Ата
Владимир Михайлов писал(а):
Давайте для начала попробуем подобрать препарат на острый приступ.

Приобретите:

1. Лаурацерозус 6С (лавровишня).
2. Антимониум тартарикум 6С
3. Хелидониум 6С
4. Арсеникум альбум 6С
5. Бриония 6С
6. Амбра гризеа 6С

Как препараты будут на руках - отпишитесь.

Всё есть в наличии в гомеопатической аптеке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 10:14 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
ОК, чтобы не занимать топик обширной перепиской дальнейшее общение на данный момент решения проблемы переношу на почту (указана в моей подписи) пишите туда.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Здравствуйте Владимир. Может можете подсказать что то по нашей ситуации?
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=75993

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 1
Откуда: москва
Владимир, добрый день!
Сложная ситуация с котенком породы Скоттиш-фолд.
Взяли в возрасте 2 месяцев, сейчас 3,5 мес. На протяжении первого месяца по не знанию кормили кота тушеной свининой. Так же в рацион входили гречка, рис, жирный творог, редко курица.
После того как узнали что котов нельзя кормить свининой, убрали ее полностью из рациона. Сейчас кот ест только жирный творог. Если ест курицу, рис, гречку или другие крупы, все это выходит обратно непереваренным примерно через 4-5 часов после приема. Для своего возраста кот крупный и постоянно просит есть.
Держать кота на одном твороге либо покупать магазинный корм не хотим. Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru