CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
1. Раскошельтесь на влажный корм для привередливых животных хотя-бы на неделю. Мне нравится линейки Роял Канин влажники серии Инстинктив (у них сильный запах). Есть такие и для котят и для взрослых. Но если кот не ест, то вопрос уже стоит ребром. На третьи сутки голодания (полного!) в печени кошки начинаются изменения. Поэтому кормление - главная задача. Давайте влажник вечером, чтоб не успел обветрится. Корм нужно прямо в пауче опускать в тёплую воду (тёплый сильнее пахнет), затем открыть пауч, высыпать содержимое, поставить кормушку рядом с диваном, выключить в комнате свет и уйти из комнаты. Можете купить также консервы Shesir или их паучи. Влажные рационы предпочтительнее, поскольку кот не пьёт. Также можно оставлять на ночь мелко порезанное сырое мясо, можно прям с кровью(т. е. не обваривать), очень желательно предварительно переморозив. Мясо можно ставить на отдельном блюдце тоже недалеко. За ночь завоняться не успеет, а котейке это сейчас лучшее питание.
2. Не трогайте диван и кота без особой надобности (коту стало плохо, например). Он сам выйдет, когда освоится. Мой тиранозавр две недели не выходил из укрытия и практически не ел. 8-0 Когда вышел - был как велосипед. Может Вам тонкая натура досталась... Не форсируйте события. ваша задача сейчас - корм, вода, лоток.
3. Какой наполнитель использовали в питомнике? У вас такой-же? ИМХО нужно купить мелкий комкующийся, похожй на песок, желательно с ароматом лаванды (моя вет говорила, что это для них "провоцирующий" запах). В наполнители приближённые к консистенции земли кошки обычно ходят охотнее.
4. ИМХО нужны успокаивающие. Рекомендую Фоспасим (без вкуса и запаха, можно купить оральные капли и капать прямо на еду или в воду, улучшают адаптируемость, передозировать невозможно), ошейник Sentry Good Behaviour кошачий (только ради него стоит доставать кота из под дивана - содержит феромоны, которые успокаивают, расслабляют, помогают адаптироваться). Есть ещё такие вещи как Феливей, тоже можете попробовать. Перечислила в порядке уменьшения эффективности (сугубое ИМХО).
5. Из игрушек попробуйте провоцировать лазером, но не доставая из-под дивана, а гуляя лучиком мимо, провоцируя выйти самостоятельно. Лучше проделывать это когда в доме уже всё стихло и выключен свет. Также Вам в помощь игрушки на удочках. Но ИМХО он сейчас не будет играть. Перед ним сейчас стоит задача выживания. Не доставайте его лишний раз. Убедите его, что у Вас безопасно и он выйдет сам.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Сб, 2017, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Тюмень
Здравствуйте все! У меня такая проблема. Мы завели кота, мейн-кун, ему 7 месяцев. Еще у нас есть кошка сфинкс ей тоже 7 месяцев. Так вот проблема в коте. Брали у заводчика, говорит, что кот золотой. Ходит только в лоток, ласковый. Что мы имеем по факту. Кот у нас дома уже третью неделю. И он жутко нас боится! Причем боится так, что улепетывает сшибая на своем пути все. Прячется везде, где только можно (т.е. везде, где может пройти его тело, а т.к. кот достаточно худенький, то мест таких много). По совету заводчицы стала его периодически доставать и гладить, поначалу конечно дрожал, дышал как лошадь. Но потом вроде попривык. Насмотревшись шоу «Адская кошка» решила заделать все проемы, куда можно залезть. И конечно же ему сделала домик. Вытащила его из под батареи и пустила в домик. Но в домике мы сидеть не хотим. Боится он жутко. При этом ночью он ходит по квартире, кушает и гадит, но гадит странно. Т.е. он писает в лоток, а какает рядом с лотком. Какает как по часам. Днем не ест и похоже даже не спит. Вчера посадила его на диван, взяла расческу стала чесать и гладить, так он так расслабился, что на коленях моих уснул. Ночью постоянно тусит в нашей спальне. Ползает (по настоящему ползает, он на прямых ногах не передвигается). Но стоит только кому-то пошевелиться, он сразу же улепетывает. Давали Ветспокоин не помогает. Ночью пытался открыть ванную комнату и сломал себе все когти на лапе. Но открыл и залез под ванну. Помогите! Мы не знаем, что делать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Сб, 2017, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Вот читаю ваш пост и смотрю параллельно на одну свою жительницу...Три года, была такая шугливая с рождения, причина - неизвестна, все коты как коты, а эта... :| Любой звук, стук, особенно незнакомый, приходящие в дом люди, и знакомые и нет - тут же на полусогнутых в укрытие. Потом, правда, выходит к гостям, часа через 2. И к домашним естественно с лаской и любовью относится.
Вы котика уже подрощенного взяли, на адаптацию потребуется больше времени, чем 3-4 месячному котенку. Хотя характер, имхо, уже налицо. Кастрирован кот?
Если он ест и ходит в туалет, то значит стресс не такой уж и сильный, как вы себе представляете. Терпение и еще раз терпение. Привыкнет, станет более открытым к общению.
По поводу туалета: у вас в доме в лотке то же, что было у заводчика? Выясните все точно, условия должны быть абсолютно идентичными, и для покаков ставьте второй лоток. У заводчиков, как правило, лотков стоит несколько, котята привыкают ходить в разные по разным делам.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Сб, 2017, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Тюмень
Нет, кот ещё не кастрирован. Заводчица не использовала наполнитель, у нас два лотка. Один для кошки с наполнителем, она в пустой лоток ходить не может. И один для кота, чистый и без наполнителя. Какашки у нас в лотках долго не лежат, мы сразу убираем, а кошке ещё и попу моем, заводчица так делала, ну и мы тоже)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Сб, 2017, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Трус от природы, бывают такие. Заводчица могла приукрасить его характер. У меня была такая кошка, и кот похож по описанию на Вашего. Потом дома будет не такой трусливый, но до средней смелости не дотянет, имхо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Сб, 2017, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2017
Сообщения: 28
Откуда: Cyberia
Наш как-то с детства храбростью не отличался. В 8 месяцев на дачу привезли, так он проходящих поездов и электричек боялся и сразу в дом убегал по началу. А счас уже на котов нападает, приходящих на его территорию. Так что его на дачу иль в деревню, там быстрее смелым станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Сб, 2017, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Catman_John писал(а):
Наш как-то с детства храбростью не отличался. В 8 месяцев на дачу привезли, так он проходящих поездов и электричек боялся и сразу в дом убегал по началу. А счас уже на котов нападает, приходящих на его территорию. Так что его на дачу иль в деревню, там быстрее смелым станет.

Или просидит под диваном безвылазно все то время, на которое его туда привезут. У нас так кот, который дома был вполне себе смелым, не ныкался, посторонних нормально воспринимал - на даче неделю сидел под диваном. На вторую ночь вылез сходил в лоток и обратно залез. Ел под диваном по чуть-чуть, как птичка. И всю неделю так и жил - выходил раз в сутки глубокой ночью на полусогнутых до лотка, который ему впритык к дивану поставили, делал бегом дела свои и чесал обратно. Если вытаскивали - вырывался и драпал туда же со скоростью света. Больше не возили его никогда никуда.

Сабжевому коту, ИМХО, надо просто дать время. Привыкнет к хозяевам, к новому дому - станет посмелее, но на это может и месяц, и два уйти, трусишки медленно адаптируются, тем более он уже почти взрослый, у малышей психика гибче.
Ест, в туалет ходит - значит, со здоровьем проблем не будет, ну а остальное либо со временем приложится, либо будете любить такого, какой есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Сб, 2017, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2017
Сообщения: 28
Откуда: Cyberia
Так и наш не на второй день смелым стал. Поездов недели две боялся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 02:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Бояться резкого сильного шума и убегать от него в дом - это нормальная реакция. Ваш кот и не был трусишкой, он осторожничал в незнакомом месте, от резких звуков удирал туда, где было безопасно по его мнению - в дом. Но ведь он выходил из дома.
А у ТС кот в квартире боится из-под дивана вылезти. Это совсем другой случай, другой характер, другая степень страха. Вряд ли он осмелеет, если его начать таскать туда сюда. Ну привезет она его на дачу - он и на даче залезет под диван и будет там сидеть. Или вы думаете, что дачный воздух имеет волшебной свойство прибавлять котам смелости? Ошибаетесь... Да и не факт, что у ТС дача есть и она горит желанием туда с котами ездить.
Ваш не стал смелым, он просто освоился у вас на даче, а когда подрос - то и котов стал гонять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не надо такого никуда возить, вообще максимально мягкие условия д.б. Мой идиот (вот по-другому не скажешь, он тут родился, никтоего не бил, мать при нем и т.д.) кидается за диван от гостей, слесарей и т.д. Завели щенка дольше всех шугался (не меньше трех месяцев!), это изначально так сделан. Была такая кошка. Ласковая, нежная, отвезли к коту (да-да, беспородник, ну надо ж раз для здоровья то :)) - в 1997г.), она неделю сидела под ванной, не ела, пила по ночам и т.д про всех котов забыла. про ту думали детство тяжелое. Подобрыш.. А скорее всего, по сути такая, потому что многие из тяжелых подвальных условий через неделю наглеют так, что диву даешься

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru