CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
так что вам дал третий соскоб, я так и не понял? что вы лечили в итоге и чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Соскоб помог поставить диагноз, и лечение назначила врач
Сначала надо выявить причину а потом лечить
По хорошему - при зуде не понятного происхождения -осмотр,соскоб, лечение и назначения должен делать врач дерматолог


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
ну это понятно, просто интересно какой у вас диагноз был и как лечили?

Я более чем уверен, что в моем городе нет ветеринарного врача дерматолога. Но уже тоже не уверен на счет курса метилпреднезолона. Стоит ли перезвонить пообщаться с этим врачем на счет других путей лечения? Так как через неделю до конца месяца уезжаем и в это время кот не сможет лечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Tishka3008 А есть возможность обратиться к другому врачу перед тем как примите решение лечить гормонами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Звонил еще в одну клинику, тоже сказали что при сильных симптомах вылизывания и расчесывания они назначают гормональные что бы снять зуд, и вместе с этим прокапывание животного каплями от блох и дезинфекция квартиры + возможный переход на гипоаллергенный корм.
Но так как наш кот чувствует себя хорошо и чешется за день всего несколько раз, а только вылизывается больше чем раньше, то гормональные можно пока и не давать, так и сказал наш врач (сегодня звонил ему).
Наш врач пояснил это тем, что с помощью метилпреднезолона можно намного быстрей выявить в чем причина зуда : аллергическая реакция либо что то другое. (и заверил, что при таком небольшом курсе побочных действий точно не будет). Но можно и начать опять таки с обработки квартиры и кота, и еще перехода на гипоаллергенный корм. А если это не даст результатов, то небольшой курс метилпреднезолона.

на счет соскоба, другой врач тоже сказал, что если нет на теле никаких проявлений, то снимать соскоб не совсем уместно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Схему диагностики зуда (принятую у лучших дерматологов) я озвучила,
Вам дали тут - значимую рекомендацию - сделать соскоб, сдать анализ, исключить аллергию на пищу (пост KATZE )
Схема диагностики зуда
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Сдайте таки биохимию. Не всех пушистых котов рвет шерстью так. Обычно срыгнули и забыли. Может, и зуд, и рвота связаны?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Биохимию сдавали в мае после продолжительной рвоты, возможно показатели из-за этого не совсем точные. Есть на первой странице. Еще раз сдадим возможно в сентябре.

Его таким способом начало рвать года полтора назад. Зуд начался в апреле этого года. И к тому же, рвота последних 4 месяца у него непонятная, то с утра на голодный желудок без проблем вырвет комок и дальше всё хорошо, то рвёт с утра после еды уже с проблемами. Вообще это у него последние 4 месяца месяц через месяц то с осложнениями рвота, то без. Но не чаще чем раз в месяц и всегда с комками.
Последних полтора года примерно раз в 2-3 месяца он рвал комками но всегда с осложнениями. Диагноз никто так и не поставил. По этому мы в прошлом месяце его постригли. Пока что спустя месяц еще не рвал. Вообщем я думаю, что скорее никакой связи нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Tishka3008 связь между рвотой и вылизыванием возможна, шерсть была длиная, быстрее накапливалась и выходила с рвотой, после стрижки - шерсть короткая меньше накапливается, т.к. выводится через кал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Зуд у него начался если я вовремя заметил, где то к средине апреля. Рвота шерстью с проблемами началась еще полтора года назад. После начала зуда, шерсть начала быстрей скапливаться и рвать он стал каждый месяц, когда раньше каждых 2-3. По этой причине его и постригли.
tasha1, если вы имеете в виду связь между рвотой из-за частого вылизывания которое вызвано зудом, то да, так и было последних 4 месяца. или я не так понял?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru