CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: заМКАДье
Ginger Fox
спасибо большое за развернутый ответ :)
"Дерево" мы практически заказали для нашего малыша, туалет закрытый выбрали и "ребенок" приедет в наш дом уже без шарандул :L (об этом мы уже договорились с заводчиком). Я так понимаю, что в кошачьем мире можно и кастратов выставлять :L
Теперь остается только вопрос, как сдружить всех моих четвероногих :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Лисичка, они сами разберутся, на этот счет не беспокойтесь. Собаки маленькие, кота не сожрут. Не факт, что будет такая дружба, чтоб спать с собаками в обнимку, но нейтралитет будет, как минимум.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: заМКАДье
Ginger Fox писал(а):
Лисичка, они сами разберутся, на этот счет не беспокойтесь. Собаки маленькие, кота не сожрут. Не факт, что будет такая дружба, чтоб спать с собаками в обнимку, но нейтралитет будет, как минимум.

Я честно то за кота не переживаю, но и нейтралитет меня не устраивает :) хочется все-таки дружбы между ними :D
в детстве в доме всегда жили собака с котом, и всегда дружно ;) вот и сейчас, приобретая бенгала, одним из критериев выбора породы было то, что они хорошо уживаются с животными и очень социальные, и активные ...
Поэтому хотелось бы снизить все факторы "недружелюбия" :)

Снова вопросик, насколько котята "в шоке" от смены обстановки? как быстро их можно знакомить со всеми владениями?
Нужно ли сначала ограничить пространство каким нить маленьким помещением, поставив туда и туалет, и миски с едой?
И если потом перенесем туалет не расстеряется ли его хозяин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Я как настоящая мама 3 ночи ночевала с малышом в гостиной на диване, он рядом с комплексом-лежанкой. Двери в 2 спальни на ночь закрывала, днем все было нараспашку, квартира большая освоился сразу. Туалет поставили сразу в то место где и предполагалось его оставить.На горшок несколько раз в день зазывала, не носила на руках, а именно так чтобы добегал до него сам. В итоге промах был всего один раз:) Миски с едой тоже сразу находились на своем месте, не потерял ни разу :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: заМКАДье
Langdan
Я тоже планирую дочь оставить с ним ночевать первые дни)) уж очень она хочет, что бы кот был ее))
А вот по туалету и мискам вопрос открыт, так как котёнок то спокойно дойти до них не сможет сразу)) собаки то им интересоваться будут и он может их испугаться :)
Когда я завела вторую собаку, старшая первое время ее игнорировала, а младшая лезла к ней с играми,но это собаки, а тут у котёнка может сработать инстинкт самосохранения и он сразу может не пойти на контакт.
Вообщем, я вся в раздумьях)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: заМКАДье
Всем добрый день!
Отчитываюсь, в пятницу вечером забрали котенка, приехали домой поздно вечером, вся троица, включая нового жильца, были в шоке от соседства)))
На второй день наш бенгал решил, что жить на подоконнике или лазилке очень скучно, и с невозмутимым спокойствием спустился в низ, стал играть с собаками) теперь они носятся по всей квартире втроем, играют вместе и даже спят ^^
Кот оказался с шикарным характером, очень самодостаточный и уверенный в себе))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Лисичка писал(а):
Всем добрый день!
Кот оказался с шикарным характером, очень самодостаточный и уверенный в себе))

Отлично :-) Поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Ср, 2017, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: заМКАДье
siga писал(а):
Лисичка писал(а):
Всем добрый день!
Кот оказался с шикарным характером, очень самодостаточный и уверенный в себе))

Отлично :-) Поздравляю!

спасибо ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2017
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
Здравствуйте. В поисках решения проблемы пищеварения котика, вышла на эту тему. Прочитала все страницы, так была очень удивлена. Возможно если бы прочитала всё это раньше, то никогда бы не взяла бенгала. И сильно прогадала. Но ведь не всегда адаптация проходит так тяжело как здесь описывают. Покупала не в питомнике. Котёнок алиментный. Чистый, здоровый, социально адаптированный. Лоток с первого дня на ура. Хотя (и не надо меня закидывать тухлыми помидорами) забрала его двухмесячным. И не выбирала подешевле. 25 тыров отдала. Никуда не прятался, освоение территории началось с питания и знакомства с туалетом. Ехали в машине вдвоём, так как вожу уверенно (коробка автомат) одной руль, другой котика, ибо испугался и плакал громко. Спокойный голос и дома мы были уже неразлучны. Не тискала, спал рядом. Хотя меня предупредили, что если один раз вместе спать, то навсегда. Но если муж вернулся из командировки, то либо между нами поперёк как дитя, либо отдельно. Всегда рядом. В саду гуляет без шлейки. Но!!! В пределах слышимости моего голоса. Если вглубь дома захожу, он бегом ко мне и будет гулять в комнате. Конечно, ребёнка воспитываем. Но возможно в другой теме поделюсь опытом. А что касается адаптации, так ведь не всегда они писают мимо и шарахаются. У нас всё прошло идеально. И даже к унитазу был огромный интерес и уверена, что со временем мы будем ходить туда, как все члены семьи. Ведь котик считает себя таким же как мы... человеком :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Сб, 2017, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Gulya_1 писал(а):
Здравствуйте. В поисках решения проблемы пищеварения котика, вышла на эту тему. Прочитала все страницы, так была очень удивлена. Возможно если бы прочитала всё это раньше, то никогда бы не взяла бенгала. И сильно прогадала. Но ведь не всегда адаптация проходит так тяжело как здесь описывают. Покупала не в питомнике. Котёнок алиментный. Чистый, здоровый, социально адаптированный. Лоток с первого дня на ура. Хотя (и не надо меня закидывать тухлыми помидорами) забрала его двухмесячным. И не выбирала подешевле. 25 тыров отдала. Никуда не прятался, освоение территории началось с питания и знакомства с туалетом. Ехали в машине вдвоём, так как вожу уверенно (коробка автомат) одной руль, другой котика, ибо испугался и плакал громко. Спокойный голос и дома мы были уже неразлучны. Не тискала, спал рядом. Хотя меня предупредили, что если один раз вместе спать, то навсегда. Но если муж вернулся из командировки, то либо между нами поперёк как дитя, либо отдельно. Всегда рядом. В саду гуляет без шлейки. Но!!! В пределах слышимости моего голоса. Если вглубь дома захожу, он бегом ко мне и будет гулять в комнате. Конечно, ребёнка воспитываем. Но возможно в другой теме поделюсь опытом. А что касается адаптации, так ведь не всегда они писают мимо и шарахаются. У нас всё прошло идеально. И даже к унитазу был огромный интерес и уверена, что со временем мы будем ходить туда, как все члены семьи. Ведь котик считает себя таким же как мы... человеком :OK:

Все котята разные,у кого то очень чувствительный желудок,у кого то нет,кто то стрессовый,кто то нет.
Каждый у кого есть племенная кошка с родословной кто хочет заниматься разведением вступает в клуб и регистрирует питомник.По этому слово питомник не надо воспринимать как ангары животных.Только в питомнике вы покупаете породистое животное,так как вязки там с разрешения клуба,котята регистрируются в племенной книге клуба,при получении своих первых документов клуб оценивает котят,кошки которые допускаются в разведение перед рождением котят участвуют в выставках и их оценивают судьи международных категорий.Так что работа питомников это большой труд .

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru