CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2017
Сообщения: 8
Откуда: МО
после эспумизана началось бурление в животике но не какал...
встал сам высосал чучуть и тут же обратно в кроватку.
напоследок 0,4 мг гамавита влила.
тыкать иголкой пока не буду (страшно) хотя инсулиновые шприцы купила.
буду вливать по мере выползания..
эспумизан сегодня дам еще 2 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
С эспумизаном не переборщите - он крепит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2017
Сообщения: 8
Откуда: МО
спасибо. Эффект ощущила уже - не так кашеобразно. уже что то на какашку похожее было) Лучше б животик сдулся. покакал 2 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 19:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Не надо глюкозу и гамавит!!!
Пожалуйста!
Купите катозал!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2017
Сообщения: 8
Откуда: МО
Подскажите, пожалуйста, что делать если котенок не берет соску?
В общем то что с ройал кониновской, что с отдельно купленной хартз, каждое кормление это просто ужас. Котенок не берет соску, приходится самой сувать в рот, сам ее не берет.
сосет пальцы, а если бутылку суешь - он на нее махает лапами и начинает на нее залезать. Если засунешь он через некоторое время ее бросает.
В общем, за 2 недели мы прибавили около 90 грамм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 09:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кормите из инсулинового шприца без иголки.
Очень маленькая прибавка-(
marinka_kalinka писал(а):
Пожалуйста!
Купите катозал!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2017
Сообщения: 8
Откуда: МО
со шприцом у нас отрицательная динамика по весу вообще. И я по локоть в молоке и котенок весь мокрый) орем как резанные со шприцом.
катозал пока купить не могу, 1000 руб для меня дорого, у меня старший кот ждет так же денег на операцию - липосаркома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 11:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы прямо в шприце купите ! 2,5 кубика = 0,5*5 дн

Ещё неделька - и введете мусс РК для котят - начнете лучше расти.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Xenat
Технология кормления из шприца без иголки.
Котенка заворачиваете в салфетку хозяйственную из нетканого материала или в тряпочку. Плотно заворачивать не надо, надо сделать некий "слюнявчик" и нейтрализовать передние лапки.
В 2 - 5 мл шприц без иголки набираете теплую молочную смесь, которой будете кормить малыша. Постарайтесь выбрать шприц с мягким ходом поршня, чтобы можно было поддавливать молоко без рывков.
Берете замотанного котенка и поднимаете его "столбиком", чуть наклонно. Задние лапки должны стоять на любой опоре - стол, стул, колени кормящего. Так малышу будет гораздо спокойнее.
В угол рта понемножку поддавливаете молоко из шприца, следите, чтобы глотал. Конечно, часть молока будет проливаться, но впитается салфеткой.
Давать молоко надо в уголок рта, чтобы малыш не захлебнулся. Держать практически вертикально - с той же целью.
Многие малыши после нескольких дней такого кормления начинают сосать из шприца сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Друзья, нужен совет и поддержка! Котенок- неделя. Родился самым маленьким и слабым. Нахлебался или нет-не знаю-родился без меня. Несколько дней держала его на сиське. Когда вес перешел за 100 я расслабилась(родился 67г). И вот вчера вечером он ослабел. Потерял 30 грамм. Периодически синеют слизистые. Сил нет даже мяукать-хрипит и все время с открытым ртом. На выдохе пощелкивает! Побежали к вету-на фонендоскопе легкие чистые. Укололи по моей просьбе дексаметазон. Эуфилин. Б12 с рингером. Дома колола после этого коктейль по здешнему рецепту. Б 12 0,5+0,5 физраствора. Дала суммамед- 1 каплю. Грею . Пытаюсь кормить. Ест ооочень плохо. Вес не прибавил за день. Периодически его как бы колбасит-выгибает и крючит, при этом он мякает. Рот не закрывает. Что еще я могу сделать? Котенок весит сейчас 83 грамма(((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru