CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Владимир Михайлов писал(а):
Скажем так. У сук решение о стерилизации индивидуально, а у кошек, как правило, к этому решению приходит большинство.

Или те, у которых нервы покрепче, доводят до пиометры или РМЖ... :oo:
А про собак..насколько я владею информацией, у них возможны осложнения после кастрации. У кошек - редкая редкость.
Bababadass писал(а):
На деле же, те безответственные хоязева, которые ВЗЯЛИ кота в свою семью и ВЗЯЛИ за него ответственность - просто не имеют никакого морального права его кастрировать. Тем более оправдывать себя тем, что сделали своему коту одолжение.

Моральное право? Ну да, конечно более гуманно давать животному мучиться от нереализованного инстинкта, наказывать за метки, выпускать/выгонять на улицу "погулять" на встречу с кучей опасностей и болезней, плодить бездомышей. Это очень "ответственно". :t

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Якобы у крупных сук чаще (подтекания мочи иной раз бывают) осложнения. Это сколько я читала, пока сами собираем информацию

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
У сук другой принцип овуляции. Грубо говоря, овуляция у сук проходит аналогично овуляции у женщин, то есть яйцеклетка выходит из яичника в срок, а при отсутствии оплодотворения через некоторое время начинается отслойка подготовившегося принять оплодотворенную яйцеклетку эпителия матки, сопровождающаяся кровотечением. Поэтому при отсутствии оплодотворения гормональный цикл созревания яйцеклетки не нарушается.
У кошек механизм овуляции запускает собственно половой акт, проникновение полового члена кота во влагалище. Поэтому при отсутствии вязки яйцеклетка не выходит из яичника, а как бы "взрывает" его изнутри после определенного времени (течки), образуя рубец на месте бывшей яйцеклетки.
При этом гормональный цикл не завершается как положено физиологическим процессом оплодотворения и беременности. Поэтому не кастрированные и не рожающие кошки максимально подвержены гормонозависимым заболеваниям матки и молочных желез - пиометре и раку.
Именно поэтому для здоровья животного не племенных кошек кастрируют - удаляют матку и яичника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Может подскажите - как убедить родственников мужа стерилизовать кошку. Кошке 5 лет, ни разу не котилась. Очень агрессивная. Изодрала все обои и мебель, шипит, может на незнакомого и кинуться. Хозяину она надоела, он ее в деревню к бабушке сбагрил. Бабушка решила кошке помочь и притащила ей кота :S Слава богу, кошка его не подпустила. Она всегда жила в квартире и не знает что такое улица, по этому туда не выходит. Надеюсь, что она не забеременеет. Убеждать их бесполезно. С одной стороны хозяин вроде и не против. Но, говорит, ему кто-то сказал, что она и после стерилизации будет агрессивной. А то, что кошка мучается и может развиться пиометра, он вообще не понимает о чем это. Бабушка совсем от этого далека. Но мне кошку жалко. А её еще и вискасом кормят 8-0 :,( Я готова забрать кошку, стерилизовать, последить за ней, пока она в попоне будет. Но муж говорит, это не твоя кошка, у нее есть хозяин, пусть он и решает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Может, если хозяин не против, а бабушке все равно - просто взять да стерилизовать? А потом вернуть им, когда она уже здорова будет. Возможно, они и не против стерилки, просто не хотят на это тратиться, потому что считают пустой затеей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Да что-то мне боязно. Без их согласия взять, а вдруг с ней что-то случится? Хочется их все-таки убедить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Почему без разрешения то? Я просто подумала - судя по вашему описанию, хозяин не то что бы прям активный противник кастрации, а просто не видит в этом смысла и не хочет морочитья. Ну и денег может жалеет. И одно дело, если вы пытаетесь его уговорить, чтоб он САМ все делал - ему это нафиг не надо. А если вы скажете - я сама все сделаю, заберу, заплачу, подержу, пока все заживает и привезу обратно здоровую кошку - может, он и согласится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Подобрала кошку на улице. 8 месяцев прожила нормально, я уже думала, что она стерилизована, но вот недавно природа заявила о себе по полной. И, если крики еще можно перенести, то то, что она пометила все горизонтальные поверхности в квартире - это уже за рамками ))) В обшем, нужно стерилизовать. По мнению ветеринара ей где-то 2-3 года. Позвонила в первую известную мне клинику - выяснилось, что делают операции полостные и лапароскопию. Посоветуйте, какая операция для кошки лучше и на что еще обращать внимание при выборе клиники? Уточнять ли, какой наркоз и какой предпочтительней, на сколько оставлять в клинике после операции и какие еще важны нюансы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 14:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Din@
Каким способом кастрировать кошку?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер!
13 сентября кастрировали скоттиш-фолд (яичники и матка). Отошла от наркоза к вечеру, учитывая, что операция была в 4 часа дня. Сразу же начали и пить, и есть. Ходила писать в сортир.
Врач прописала амоксицилин(0.3 мл) 13 и 15 сентября. В качестве обезболивающего -Кетофен (по 1/2 т. 1 раз в день). Швы обрабатывать - йодом 5%.
Придерживаемся этого назначения. И вот сегодня (16.09) сходила впервые по-большому 8|| . Но все это время лежит и спит, поднимается редко -в основном чтоб попить или поесть, да и к горшку подойти - никакой активности не наблюдается. 8( Носик теплый и сухой. :oo: На 4 день после кастрации такое положение дел нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru